Домашняя мороженица

Сообщение Автор
Домашняя мороженица
03 Июн 2008 9:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки мои дорогие Romashki Romashki Romashki !
Я очень люблю girl_in_love мороженое. Но при всём том изобилии его, которое наблюдается у нас, по-настоящему вкусное мороженое попадается нечасто. Да и химии там – хоть отбавляй… Sad
Несмотря на то, что погода у нас скорее осенняя, чем летняя, а я сама сижу дома с кашлем и насморком и - очень пристально присматриваюсь, очень хочу, но пока не решаюсь купить (не из-за насморка, конечно, а из-за безобразно тесной кухни ):

Мороженица Rotel Dolce Vita
Фото

Dolce Vita - это единственная машина с контейнером, внутренняя сторона которого сделана из стали INOX , выглянцеванного до зеркального блеска. Красива на вид, легка для очистки, гигиенична, абсолютно не подвергается царапанию
• Высота емкости - 18 см
• Вместимость емкости – 1.5 л
• Максимальное кол-во ингредиентов 900гр
• Время приготовления 20-30 мин
• Минимальная температура заморозки -18С
• Время охлаждения емкости 18-24 ч
• Скорость смешивания двигателя 25 об/мин
• Материал внутри емкости Нержавеющая сталь
• Вес прибора 2.8 кг
• Подарочная цветная коробка
• Инструкция и книга с рецептами

Видела я в Интернете и другие модели...
У кого есть домашняя мороженица? Кто из вас готовим дома мороженое?
Поделитесь, пожалуйста, опытом! friends friends friends
 
03 Июн 2008 17:52

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Люсинька, наша семья обожает мороженное, НО я всё ещё ни как не куплю себе автомат, а очень хочу.
Темка отличная good буду следить wink3 , может кто и что то посоветует friends
 
03 Июн 2008 18:10

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Люси
Я обожаю мороженое, у меня есть некоторые рецепты, но делаю не очень часто. А вот на счет морожениц никогда не задумывалась)) если честно, даже не знала, что есть такие машинки для дома sharik
всегда как-то так обхожусь.. наверное в ней должно лучше получаться..
буду следить за темкой - глядишь, тоже надумаю купитьRose
 
03 Июн 2008 18:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Брусничка, а как ты делаешь домашнее мороженое? Может, можно будет и без этого агрегата, кстати, весьма недешёвого, обойтись?
 
03 Июн 2008 18:20

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Люси
а сколько, Люси, стоит этот агрегатик? wink3
 
03 Июн 2008 18:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Я тоже на мороженицы подглядываю, но не как не решусь себе эту вещь купить, боюсь разочароваться. Sad Так что буду с нетерпением ждать советы девочек. wink3
 
03 Июн 2008 20:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Jasmin писал(а):
а сколько, Люси, стоит этот агрегатик?

Jasmin, агрегатик стоит 6,840.00руб. Вот я и думаю...
 
03 Июн 2008 20:43

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Люси писал(а):
Jasmin, агрегатик стоит 6,840.00руб. Вот я и думаю...

мдя....да, не дешево...но мы и мороженое не часто покупаем, спокойно к нему относимся. Но помнится когда то в детстве я тоже пыталась самостоятельно приготовить его wink3
 
03 Июн 2008 21:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Jasmin писал(а):
мы и мороженое не часто покупаем, спокойно к нему относимся.

А люблю... У меня в морозилке обязательно долно быть, и не одно. Вот только не всегда можно раздобыть именно такое, какое хочется.
 
03 Июн 2008 21:56

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Люси
Я завтра обязательно кину сюда несколько рецептиков, а вдруг да подойдут sharik
Romashki
 
05 Июн 2008 15:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси писал(а):
У кого есть домашняя мороженица? Кто из вас готовим дома мороженое?


Люси, у меня мороженица "Panasonic", вот такая


А это она в разобранном виде


Готовлю мороженое в ней редко, т.к. сладкоежка в нашей семье - я одна. Из всех рецептов мне больше всего понравилось "Клубничное". На фото, как раз оно.
 
05 Июн 2008 16:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яна писал(а):
Люси, у меня мороженица "Panasonic",

Танечка, а ты давно её покупала? Я только в интернете на картинке такую видела, а в продаже не пока нашла.
И как она в эксплуатции?
 
05 Июн 2008 16:13

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Люси писал(а):
А люблю... У меня в морозилке обязательно долно быть, и не одно. Вот только не всегда можно раздобыть именно такое, какое хочется.

А какое вам по вкусу?
мне "ленинградское" нравится girl_in_love
 
05 Июн 2008 16:24

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси писал(а):
Танечка, а ты давно её покупала? Я только в интернете на картинке такую видела, а в продаже не пока нашла.
И как она в эксплуатции?


Люси, покупала мороженицу больше года назад. Но сейчас, говорят, их больше не поставляют в Россию. В эксплуатации эта мороженица очень простая. Работает от батареек. Вначале нужно приготовить мороженое, а затем загрузить в ёмкость, закрыть и поставить в морозилку с t-рой не менее 18 градусов. Там лопасти перемешивают мороженое, пока оно не затвердеет. После этого мороженое готово.
На мой взгляд, можно покупать любую мороженицу. Главное - это рецепт. Если он удачный, то и мороженое будет вкусным.
 
05 Июн 2008 16:41

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
какая интересная тема! Люси verygood

Яна писал(а):
В эксплуатации эта мороженица очень простая

я бы тоже купила какую-нибудь попроще и поудобнее в применении...... если конечно эти 2 критерия сочетаемы в современной технике Smile

Яна писал(а):
Главное - это рецепт. Если он удачный, то и мороженое будет вкусным.

Яна, а рецепт у тебя был в книжечке, которая идёт в комплекте с мороженниццей или у тебя свой рецепт был? sharik
 
05 Июн 2008 16:45

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Наталька, рецепты были в книжке. Я ещё в старой "Кулинарии" смотрела рецепты, интересно было, как раньше делали. Но рецепты сейчас - не проблема, их везде можно найти. Только вот подобрать для себя сложнее.
 
05 Июн 2008 16:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Jasmin писал(а):
Люси писал(а):
А люблю... У меня в морозилке обязательно долно быть, и не одно. Вот только не всегда можно раздобыть именно такое, какое хочется.

А какое вам по вкусу?

Я люблю фруктово-ягодные, чтобы чуть с кислинкой было.
Яна писал(а):
их больше не поставляют в Россию.

Ну, тогда всё понятно. Тогда я больше искать не буду.
Яна писал(а):
На мой взгляд, можно покупать любую мороженицу. Главное - это рецепт. Если он удачный, то и мороженое будет вкусным.

Что верно, то верно. Но ещё хочется, чтобы и техника была надёжной и несложной в применении.
Спасибо за ответ Romashki .
 
05 Июн 2008 21:46

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси, ты выбрала неплохую мороженицу. Фирма, вроде бы, престижная. А она сама замораживает или надо ставить её в морозильник?

Ещё вот здесь посмотри:
http://zamoroz.ru/index.php?.mask_grp=U&length_mask=1&show=1&global_grp=

Там, правда, цены ого-го, но на сайте есть рецепты.
 
05 Июн 2008 21:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яна писал(а):
Фирма, вроде бы, престижная. А она сама замораживает или надо ставить её в морозильник?

Мне эта фирма неизвестна, к сожалению. Также, кк я не нашла подробностей об её использовании - есть только описание, которое я привелав самом начале - и всё.
Яна писал(а):
Ещё вот здесь посмотри:
http://zamoroz.ru/index.php?mask_grp=U&length_mask=1&show=1&global_grp=

А я здесь уже побывала Smile Smile Smile Но эти аппараты предназаначены явно не для домашнего использования. А рецептики тпм действительо интересные!
 
05 Июн 2008 22:10

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси, "Rotel" - швейцарская фирма, которая выпускает бытовую технику 60 лет. Вот здесь можно прочитать и ознакомиться с товарами этой фирмы:
http://rotel.ru/

Советую купить ещё вот такую шоколадницу:


В ней кроме горячего шоколада, какао, глинтвейна, пунша, можно готовить смесь для мороженого. Не нужно стоять у плиты и мешать, нагревая смесь. Можно всё поместить в шоколадницу. Она нагреет и перемешает. Очень удобно.
 
07 Июн 2008 10:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яночка, спасибо! lazy2 lazy2 lazy2 К шоколаднице я ужк присматривалась, но потом интиерес к ней как-то подостыл...
Кстати, TechHome чуть не отбил навсегда у меня охоту пользоваться Интернет-магазинами. Хотя сайт у них - весьма и весьма. Но это - уже отдельная тема.
 
07 Июн 2008 11:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яночка, воспользовалась твоей ссылочкой. Оказывается, этот сайт мне уже знаком - побывала там в поисках чего-то другого. Спасибо тебе ещё раз, что напомнила! Мне ещ1 кое-что там понравилось. Дороговато, конечно, но не всё же сразу покупать, надо растянуть удовольствие! Smile Smile Smile
 
07 Июн 2008 11:46

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Люси
Прошу прощения за то, что пропала без вести... как то закрутилась и забылась sharik
Вот рецептик моего любимого мороженого:
земляника 200-300 г может быть виктория или другие фрукты по вкусу
сливки 300 мл
яичные белки 3 шт
лимонный сок 1 ч.л.
сахарная пудра 100 г
сахар 100 г
ваниль
1. В сливки добавить сахар и ваниль и варить на медленном огне 30 мин., остудить и взбить миксером.
2. землянику измельчить в пюре, протереть через сито (чтобы избавиться от семян), добавить в сливкам и перемешать
3. Взбить белки с сахарной пудрой и лимонным соком в пышную, густую пену и ввести белки в сливочно-ягодную смесь, перемешать.
выложить массу в лоток с крышкой и поставить в морозилку, через часика 2 достать и перемешать и опять в вморозилку часа на 2-3. Готово
Фото


Еще мне нравится семифредо (хотя это не совсем мороженое Rose )
4 белка
1 ст. ахарнй пудры
2 стакана сливок

Заранее нужно приготовить форму (или формочки), застелив их пищевой пленкой и поставив в морозилку.
Белки взбить с 1/4 стакана сахарной пудры в пыную пену. Сливки взбить с оставшейся сахарной пудры (можно сюда же добавить меленькие кусочки фруктов, шоколад или цедру лимона).
Затем в белки ввести сначала пару ложе взбитых сливок, потом половину и потом остатки (как бы в 3 приема ,чтобы масса не осела)
Готовую смесь выложить в формы, накрыть пищевой пленкой, затем фольгой и на 4 часа в холодильник.
Соус тоже может быть различным - любые фрукты измельчить в пюре, поставить пюре на время пока готовится мороженое, в холодильник. А потом в это пюре поместить кусочки мороженого -нямка!

Этими рецептиками я пользуюсь довольно часто (пару-тройку лет назад нарыла их в журнале школа гастронома). Иногда делаю сорбет)), но это скрее замороженный сок, хотя тже вкусно..
 
07 Июн 2008 13:46

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Брусничка, спасибо большое за рецепты! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2008 15:46

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси писал(а):
Кстати, TechHome чуть не отбил навсегда у меня охоту пользоваться Интернет-магазинами.

Люси, это я просто картинку оттуда взяла, а шоколадницы есть и в других местах. Но можно, конечно, обойтись и без неё.

Брусничка, спасибо за рецепты!
Страница 1 из 3

Наверх