Холодная закусочка «от Лилички»

Сообщение Автор
Холодная закусочка "от Лилички"
03 Июн 2008 16:56

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
И так - ЛЕТО! Как часто теперь мы будем выходить на пекники! Вот недавно была на День рождении у своей подруги Лилии и попробовала очень вкусную закусочку! Позавчера сделал ее на заказ своей маме на День рождения, но... сфотографировать не удалось. На днях буду делать обязательно добавлю пошаговые фото и готовый продукт. Я пока не встретила ни одного человека кому бы это не понравилось, единственная беда : быстро все съедают Smile
И так ближе к делу:
Для теста: 250 г маргарина
3 ст. муки
1 ст. сметаны
1 ч.л. соды гашенная уксусом
щепотка соли
Растираем маргарин с мукой до крошки, добавляем сметану и соль, соду. Замешиваем тесто так, чтоб к рукам не липло, было эластичное. Ставим минут на 15 в холодильник. Затем делим на 3 равные части и раскатываем , форма произвольная, кто хочет квадратная или круглая, но 3 коржа должны быть одинаковой формы. И выпекаем эти коржи. Затем смешиваем 150-200 г майонеза с чесноком (головку чеснока небольшую, почистить, продавить через чеснокодавилку). Этой ароматной майонезно-чесночной смесью смазываем коржи. И оставляем минимум на 6 часов, я оставляю на ночь!
Через 6 часов или на следующий день, делаем начинку:
1-я- рыбу консервированную в масле разминаем вилкой и добавляем сюда 60 г майонеза
Берем 1-й корж и на него выкладываем эту начинку. Накрываем 2-ым коржом. На 2-й корж кладем 2-ю начинку: 5 яиц отварить и порезать мелко, добавить сюда 100 г майонеза и хороший толстый пучок зеленого лука, порезанного мелко. Эту красоту и выложить на 2-й корж. Сверху закрыть его 3-им коржом. На него сверху посыпать тертым твердым сыром грамм 200.
Внимание! Если вы не сразу подаете эту закусочку, то сыром притрусите прямо перед подачей( чтоб сыр не подсох), кстати лучше смазать предварительно СЛЕГКА майонезиком, чтоб сыр сразу пристал и не сыпался с коржа.
Подаем мы нарезанные на кусочки примерно 2 на 2 см, получаются такие маленькие слоеники, как пироженки или печенюшки.
Девчонки! Это очень вкусненько! Попробуйте не пожалеете! Лучше подавать холодными, горячее мне меньше нравится.
Приятного аппетита!
 
03 Июн 2008 21:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка
Ирочка, какая вкусняшка!!!!! verygood verygood verygood verygood
 
04 Июн 2008 8:09

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Вредняка
Спасибо ра рецепт Rose
 
04 Июн 2008 8:14

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Этот рецепт просто сказка! Моя мама всегда готовила, только называется пирог закусочный. Она делала в виде круглого пирога.
Вкусный, обалденный, сказочный, тает во роту..... всего и не перечесть!
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2008 12:41

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Имбирь
Ameri
Галя Бондаренко
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отзывы! На выходных буду делать , выставлю фотки. У меня есть одна идейка, попробую сделать из этого количества теста коржей 5-6 тонких, у нас получается 3 , около 3-4 мм толщиной, а хочу сделать тоненький и слоеный больше .Потом покажу, что получилось (боюсь, только , чтобы не поломались тонкие Embarassed )
 
05 Июн 2008 12:07

Распечатать сообщение
Таня П

Татьяна

46 лет
г. Омск

Таня ПМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! girl_in_love Я давно у кого-то ела такой "тортик" и все хотела найти рецептик.... уж очень мне он приглянулся. Только рыбка еще с сыром перемешана была. СПАСИБОЧКИ Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2008 23:01

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Танюша , а это идея,надо будет попробовать с сырком, а каким твердым или плавленным? Хотя предупреждаю ,что сама закуска тает во рту это да, но она все же жирновата за счет майонезика, так что с сырком на любителя будет.
 
06 Июн 2008 10:20

Распечатать сообщение
Таня П

Татьяна

46 лет
г. Омск

Таня ПМои рецепты
Вредняка писал(а):
с сырком, а каким твердым или плавленным?

на сколько я помню вкус, это был твердый сыр, а рыбка - шпроты. Жирно или нет сказать не могу, было просто вкусно... да и ела я это лет 7 назад... помню только восторг!
verygood
 
11 Май 2013 12:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусный закусочный тортик. nyam2 Правда, я сразу и майонезом с чесноком промазала, и начинку выложила. Embarassed В таком виде он простоял сутки - с обеда до вечера на столе, а на ночь я его в холодильник отправила. Smile Пропитался отлично. good2
Вредняка писал(а):
У меня есть одна идейка, попробую сделать из этого количества теста коржей 5-6 тонких,

В следующий раз тоже попробую тоненькие сделать. Smile Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх