Хочу монстеру!

Сообщение Автор
Хочу монстеру!
04 Июн 2008 19:52

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Очень хочу дома завести монстеру! Уж очень она мне симпатична girl_in_love

Знаю, что есть два вида - большая и низкорослая, вот бы мне низкорослую... С нормальной домой не пустят on_the_quiet

Только вот не попадается она мне на глаза никак. Видела пару раз в магазине, в продаже - такие задохлики Sad видно, что долго не протянут...

Может, у кого-нибудь она есть? И этот кто-нибудь может поделиться со мной? Отдаст детку в мои хорошие руки wink3 замечательный уход и красивый горшочек гарантирую! Very Happy

Была бы очень признательна! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2008 23:13

Распечатать сообщение
Мона

Мона

57 лет
одесса

МонаМои рецепты
приветик ...не бойся взять домой чахлую монстеру ...она как сорная трава ..моя вымахала под самые небеса ,не пройти не проехать,а тут взяла да и обломилась у корня ...думала все ,кранты ей ,нет ,живучая...за счет воздушных корней выжила ,и растет дальше..уже два новых листка выпустила...а из корня новый куст полез ...вот только беда в том ,что не рассадить ,все переплелось....а брала её маленькую и страшненькую ...
 
30 Мар 2009 0:02

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
и я хочу монстееру friends
 
30 Мар 2009 12:15

Распечатать сообщение
Ксюташа


39 лет
Красноярск

КсюташаМои рецепты
Я тоже хочу монстеру! friends
Только боюсь, что она большая будет и ей много места понадобиться! unknown
 
31 Мар 2009 16:08

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
У меня монстера дома. Брала по объявлению один листочек с кусочком ствола за какие-то копейки. Тоже думала не вырастет. А она вымахала выше меня ростом, разлапилась на полкомнаты. Поменьше была, мы ее вдвоем с дочерью в душ носили, а сейчас это просто не реально. Хочу обрезать у нее макушку и укоренить. И от корня у нее вылез молоденький кустик, листики еще круглые неразрезанные.
 
04 Апр 2009 1:49

Распечатать сообщение
Наташка-мамашка

Наталья

47 лет


Наташка-мамашкаМои рецепты
Монстера очень хорошо приживается. Мне подарили заморыша с двумя небольшими листиками, за 2 года она вымахала чуть не до потолка. Уже боюсь, вдруг сломается. Но места конечно, требует... Уж очень она разлапистая. Но красиво... Листья все в дырочку. Моему мужу очень нравится, а раньше не очень одобрял, что я с цветами нянчяюсь.
 
04 Апр 2009 11:18

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
я тоже до рождения дочи с цветами нянькалась-теперь, бедняжки, терпят стоят.... только поливать успеваю
Продаю 2 молодых монстеры в Москве
04 Июл 2009 23:14

Распечатать сообщение
КАКАО

Наталья




КАКАОМои рецепты
Продаю 2 молодых монстеры:
Вариант 1: всего 7 листьев, из них резных листьев - 5. Диаметр последнего взрослого листа 30 см. Высота от верха земли - примерно метр. Посажена в пластиковой канистре из под воды (легкость при транспортировке). Пересадки не требует - 500р.
Вариант 2: всего 5 листьев, и все большие резные. Высота от верха земли - тоже примерно метр. Посажена в большой стеклянной банке. Пересадки не требует - 500р.
фото не смогла добавить, вышлю на мейл
kofe-kakao@mail.ru 8(910)467-10-46 Наталья (Петровско-Разумовская, Алтуфьево)
 
18 Сен 2009 19:59

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, была у меня монстера на балконе в огромном горшке. Живу на 4 - ом этаже. Корни её свесились до земли. Растение впечатляло своими размерами, на балкон практически выйти не могли. Но уезжала на - месяца и цветы перетащила соседке на террасу. Приехала, мой монстр за это время укоренился везде где смог и выгнал 2 бутона. Я поняла, что лучшего места ей не найти, у меня за 5 лет не цвела. Цветы огромные Калы с гравировкой внутри. К сожалению соседка не знала что фрукты съедобны и срезала их. Но с этого года оставили, так что на следущий год попробуем на вкус... Созревает плод в течении 2 х лет. Так что этому растению для цветения надо много почвы6 укореняться. Я вот думаю, что если-бы подождала ещё 3-4 месяца и она укоренилась в естественную почву рядом стоящего обрушевшегося дома, то и я имела-бы сейчас эту монсту. girl_haha
 
09 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
и я хочу монстеру
 
09 Окт 2009 20:05

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девченки,неужели из вот такой малютки может вирасти подобный гигант?Ей уже 2 года а роста особого я не наблюдаю,может с моей монстеркой что-то не так?
Фото
 
10 Окт 2009 22:44

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Горшок очень маленький, У меня был на 100 литров. Явно не хватает солнца, лист не прорезан полностью.
Выгоняет усы? куда их деваешь?
Чем кормишь?
Далеко от батареи?
Не забывай опрыскивать водой каждый день.
Монстера - это лиана. За 2 года явно маленький прогресс.
Растение из влажных тропиков. Воздух должен быть достаточно влажным.
Попробуйте горшок поставить на поддон больших размеров, в поддон насыпать камешков или керамзит и налить воды. Таким образом увлажните окружающее пространство, достаточное для монстеры. Подальше от батарей, но поближе к солнцу. Немного сложно в России... Если климат не морской.
 
16 Окт 2009 1:19

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
ЛЕНОЧКА Сколько информации сразу.Первый вопрос-вот эту мою малютку и уже в 100л. горшок?А на фото я ее уже немного укоротила-т.е. обрезалаи посадила.Мне хочется что бы она была пышненькая а она как шнурок вытягивается.Уже переставила поближе к солнышку и делаю"баньку"Посмотрим...
 
17 Окт 2009 16:23

Распечатать сообщение
Устрица

Анна

51 год
Спб

УстрицаМои рецепты
Приветик!! Rose !У меня монстрик 1,6 от пола хочу пересадить в более просторный горшок не могу нечего подходящего найти,кто подскажет где найти??? Embarassed
 
20 Окт 2009 18:35

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
. Но с этого года оставили, так что на следущий год попробуем на вкус... Созревает плод в течении 2 х лет.



Монстера привлекательная — быстрорастущая травянистая лиана, способная влезать на деревья на высоту 9 м и выше. Стебли цилиндрические толщиной 6,25-7,5 см с грубыми листовыми шрамами и многочисленными длинными жёсткими воздушными корнями. Листья кожистые, на длинных прямых черешках, овально-сердцевидной формы, длинной 90 см и больше. Плод — ягода, 20-30 см длинной и 5-8,75 см шириной, с толстой кожицей и сочной ароматной мякотью.

Монстера привлекательная происходит из влажных лесов Мексики, Гватемалы, Коста-Рики и Панамы. Постепенно она распространилась в странах умеренного климата, как комнатное и оранжерейное растение. В странах с тропических климатом (Индия, Австралия и др.) она выращивается ради своих съедобных плодов.

Полностью созревшие плоды Монстеры привлекательной имеют бананово-ананасный вкус и употребляются как десерт.
Фото
 
29 Окт 2009 15:25

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
У меня тоже 2 маленьких манстерки. У одной 2 листа, а другая 1 листик и корень. Проблема с размещением: если надо солнце , то надо ставить на окно, а под окном как известно батарея wacko1 wacko1 wacko1
Вот думаю может мне их в ванную определить....там окно на восход, правда не очень большое 1х1 метр, но за то воздух не такой сухой...
 
31 Окт 2009 21:47

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
лучок писал(а):
Первый вопрос-вот эту мою малютку и уже в 100л. горшок?А на фото я ее уже немного укоротила-т.е. обрезалаи посадила.Мне хочется что бы она была пышненькая а она как шнурок вытягивается.

Ни в коем случае сразу в 100-литровый горшок не садите. Корневая система должна успевать осваивать весь ком земляной, иначе произойдет загнивание. Увеличивайте размер горшка постепенно. Вашему растению явно света нехватает, оттого и вытягивается.
Палёшка писал(а):
если надо солнце , то надо ставить на окно, а под окном как известно батаре

Лучше на окно и сделать так, как советовала ELENA_BAZH, поставить поддон. Вместо керамзита можно мох сфагнам использовать, он впитывает жидкости в несколько раз больше своего веса, а потом испаряет ее постепенно. Или аквариум недолеко поставте, если есть возможность.
 
29 Ноя 2009 1:21

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Растение вытягивается по той причине, что это - лиана. Можно заставить ветвиться прищипнуп после пятого- восьмого листа на стволе, но кустарника в полном смысле слова не добьётесь. Я сажала 3 в один горшок, получилось очень пышно. Прищипнула, появились боковые побеги....
Поскольку знала, что растёт стремительно, сажала сразу в большой горшок. 100 литров - это не так много как кажется!
 
19 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Девченки подскажите где в Одессе можно купить небольшую Монстеру. Были с мужем в "Вашем саду" так там только большие, огромные, а мне хочеться маленькую комнатную....
 
03 Июн 2010 12:35

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Спасу ли такую монстеру?
Фото
Фото
И что с ней? Как реанимировать????? Корни в порядке. Вчера пересадила.
 
10 Июн 2010 1:54

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Похоже на перекорм или слишком обильный полив. После пересадки недели 3 вообще не подкармливают растения. Впринципе, монстера довольно живуча. Есть и новые листики здоровые. бум надеется...
 
11 Июн 2010 23:23

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Я думала она любит влагу? Sad Еще один новый листок вылез... Постараюсь всё делать правильно Smile
 
12 Июн 2010 14:17

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Она очень любит окружающую влагу, при этом нужен хороший дренаж. Влагу она себе пополняет усами.
Поэтому нелюблю маленькие горшки. труднее контролировать.Инкара Пятый лист должен быть резным или намёк на дырочку иметь даже при недостатке солнца.
 
19 Июн 2010 22:59

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
Впервые услышала что монстера цветет. У нас монстере лет 6 наверно, ни разу не цвела да еще и плоды давать съедобные. Но собираемся ее продавать-место занимает, а щас оно нам нужно.
 
27 Июн 2010 10:25

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Она очень любит окружающую влагу, при этом нужен хороший дренаж. Влагу она себе пополняет усами.
Поэтому нелюблю маленькие горшки. труднее контролировать.Инкара Пятый лист должен быть резным или намёк на дырочку иметь даже при недостатке солнца.



Спасибо! Буду знать Smile
Страница 1 из 2

Наверх