Стоит ли покупать двухъярусную кровать детям?

Сообщение Автор
Стоит ли покупать двухъярусную кровать детям?
28 Янв 2013 17:39

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Нашим девочкам 4 года и 1 год 2 месяца, переехали в новую квартиру, сейчас занимаемся обустройством детской комнаты. Думаем купить двухъярусную кровать. Хочу посоветоваться, стоит ли? Может лучше две отдельных кровати поставить? Старшая доченька в магазинах по этим кроваткам как обезьянка лазает, глазки сверкают, - ей очень нравится, младшая не очень понимает пока, поэтому равнодушна. Среди знакомых мнения расходятся. Мне же самой в детстве хотелось такую кровать иметь (мы тоже росли с сестренкой вдвоем). Посоветуйте, как быть. И вообще, как выбрать кровать для детей?
 
31 Янв 2013 15:24

Распечатать сообщение
Anna St

Анна

37 лет
Томская область

Anna StМои рецепты
У нас тоже две дочки, погодки, и я также долго раздумывала по поводу обустройства детской и выбора кровати. В итоге я нашла вариант детской с двухъярусной кроватью в интернете и мы сделали её на заказ. Единственное, чего боялась лично я, что с неё можно упасть. Но в результате она оказалась достаточно безопасной, второй ярус сделали на высоте 1.7 м. при высоте потолка 2,45 м. (бывают и 2 м, но надо помнить про высоту потолка+матрац) Такая кровать имеет свои плюсы: 1. компактность (хоть комната и не маленькая, всё равно хотелось больше места для игр) 2. красиво смотрится. 3. детям, действительно, очень нравится играть наверху. Есть небольшая поправочка: кровать у нас не совсем двухъярусная, их как бы две, т.е. та кровать, что стоит на полу, сама по себе, и стоит она перпендикулярно под второй (в правом углу), а слева от неё также под верхней кроватью встроен платяной шкаф с выдвижной дверью. А ещё левее - ступени на верхнюю кровать, их 4, каждая ступень - это ящик для хранения игрушек, 2 нижних выдвигаются, два верхних открываются. Очень удобно. Из минусов: 1. под потолком спать жарко (по крайней мере у нас). 2. расстояние до потолка меньше метра, иногда детки забываются и стукаются головой. Естественно, спать "наверху" предстояло старшей дочке, и распределение кроватей между детьми было несложным. Пользуемся уже два года, довольны. Надеюсь, понятно объяснила, можно попробовать в инете найти, если заинтересовало.
 
31 Янв 2013 22:26

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Спасибо за отзыв! Если честно, больше всего пугают травмы. Очень боюсь, что дочура с верхней полки свалится. Нам кровать в Дятьково понравилась. Она, вроде и безопасна (на верхней полке бортики со всех сторон, кроме лестницы).
 
01 Фев 2013 17:59

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
Первую двухъярусную кровать покупали сыновьям, было это 25 лет назад. была она очень простая, и главный минус - душно спать наверху, и зимой и летом. Потолки у нас 2,7 м. Мы сделали из нее "матрешку" - одна кровать пряталась под другую на колесиках на день, вечером выдвигалась. Т.е. второй ярус на высоте пояса взрослого.
Год назад такую кровать, как у Анны, сын купил внучкам -проблема та же - жарко, проспали полгода, больше не смогли. Купили обычные кровати. Сейчас продаются "матрешки" красивые, вот они мне нравятся. И еще - если ребенок приболел, на втором этаже ему совсем неуютно, и маме не подобраться.
 
01 Фев 2013 18:35

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Спасибо, Марина! Такие "матрешки" и мне нравятся, а вот мужу - нет. Сейчас таких выдвижных кроваток достаточно много. Я сначала хотела чтобы кроватка разъемная была, т.е. двухъярусную чтобы поделить можно было на две равнозначные одинарные кровати, муж разубедил, говорит безопаснее будет, если они будут не разделяемые.
 
05 Фев 2013 14:50

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Anna St писал(а):
Из минусов: 1. под потолком спать жарко (по крайней мере у нас). 2. расстояние до потолка меньше метра, иногда детки забываются и стукаются головой. Естественно, спать "наверху" предстояло старшей дочке, и распределение кроватей между детьми было несложным.

Присоединяюсь полностью. Но при наших малогабаритках приходиться мириться и с этим. Мои девчонки (12 и 8 лет) сами договорились поменяться местами, когда старшей было около 10 (стало неудобно даже сидеть), но пока другого выхода не вижу. Конечно, если бы было место, поставили бы отдельные кровати, потому что для меня диван - не выход.
scorpio писал(а):
И еще - если ребенок приболел, на втором этаже ему совсем неуютно, и маме не подобраться.
И это тоже...
 
05 Фев 2013 17:38

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Спасибо, Алла!
 
11 Фев 2013 18:59

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Мы тоже купили двухъярусную кровать сыновьям, когда им было 5 и 1,2. Старший тоже прыгал и скакал, но спать наверху отказался unknown Положили его вниз, а малыш спал в детской кроватке, хорошо, не успели увезти. Наверху невероятно жарко и душно. Внизу как-то неуютно, темно что ли unknown И еще. Комната была как бы загромождена, столько места занимала эта кровать! Вобщем, продали мы эту кровать, купили детям диванчики, в комнате стало светло и дышать свободно, стены освободились good2
 
11 Фев 2013 21:54

Распечатать сообщение
LDeMorgan

Лидия

50 лет
Алматы

LDeMorganМои рецепты
Моим мальчикам 4 и 6 .Пользуемся 2 года кроватью-матрешкой.В общем и целом довольны.Верхняя кровать -высота метр.Тут ситуация наоборот-старший ребенок спит снизу.Пока закатываем выкатываем каждый день.После перестановки хочу поставить углом.А на высоких двухярусных действительно жарко.Очень долго выбирали ,оценивали разные варианты и не прогадали-детям удобно.
 
12 Фев 2013 15:08

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Лючана Елена,
LDeMorgan Лидия,
большое спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2013 1:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас двухярусная у сыночков тоже кровать- муж сам делала- сделал бортики чтоб не выпали- старшему 5 ,младшему 2 -пока наша кровать стоит впритык к нижней и младший ползает и по своей и по нашей кровати..но на перспективу прицепим бортик и свою кровать уберем...младший спит на этой кровати с рождения..кроватку почти не использовали- только пару месяцев когда начал качаться и упал с кровати...

с чем согласна- так это с тем что когда болеет ребенок- неудобно- температуру померять и вообще unknown а так то плюсы только..

а еще у нас младший давно уже научился вылазить по лестнице наверх а вот слазить не умеет unknown ....пытается спрыгнуть на нашу кровать..поэтому муж пока снял пару ступенек с лестницы , научился уже так вылазить -мартышка еще та wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ..так что просто не пускаю в комнату одного girl_haha Embarassed
 
24 Фев 2013 0:51

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Спасибо, Ляночка08! Romashki
 
24 Фев 2013 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Jale
Rose Rose Rose Rose
так какую кровать решили все покупать?
 
24 Фев 2013 13:09

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
так какую кровать решили все покупать?


Будем, наверное две отдельные кровати покупать. Smile
 
24 Фев 2013 14:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Jale писал(а):
Будем, наверное две отдельные кровати покупать.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink good2 понятно
 
07 Мар 2013 2:38

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Девочки, случайно на темку наткнулась - спасибо всем!!! Была тоже настроена на двухярусную кровать,почитала вас,засомневалась, будем думать что делать unknown .
 
25 Апр 2013 21:18

Распечатать сообщение
yla002

Юлечка

44 года
Новосибирск

yla002Мои рецепты
Мы купили 2х-ярусную, младший спит в ней с рождения (прибили ограничитель) - и нисколько не жалеем, очень экономит пространство good2
 
25 Май 2013 14:15

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
и у нас двухярусная,то что место мало занимает,это да,но вот на счет удобство,не могу сказать,что хорошо.нижний этаж заправить с утра,это норма,а вот со вторым этажом трудновато))да и ребенку спать душно.
 
25 Май 2013 14:40

Распечатать сообщение
lil784

Лилия

49 лет
Санкт-Петербург

lil784Мои рецепты
Я тоже считаю,что надо покупать отдельные кровати. Мы купили детям ( у меня двое пацанов). Спать жарко, душно, в туалет ночью спускаться неудобно. Когда в гости приходили детишки, так они все лазали на верх и прыгали оттуда, им весело, соседям тошно)). В результате раскачали и кырдык кровати. А, заправлять верхний этаж вовсе ужас было. Сейчас у них два диванчика и я очень рада приобретению, сами застилают, сами убирают!! Тишина и порядок!!
Страница 1 из 1

Наверх