Сладкий чизбургер

Сообщение Автор
Сладкий чизбургер
29 Янв 2013 12:32

Распечатать сообщение
Romanita

Анна

37 лет
Москва

RomanitaМои рецепты
Фото


К созданию такого простого и вкусного завтрака меня сподвиг не совсем удачный кулинарный опыт.. В преддверии рождественских праздников поделились со мной рецептом наивкуснейшего апельсиновых кексиков.. Делала все строго по рецепту, но в результате получила плотные апельсиновые «кирпичики» )) Кушать их, конечно, можно было, но пористости и воздушности им явно не хватало.. Необходимо было исправить ситуацию. А так как муж мой очень положительно относится к бутербродам с сыром и маслом, то решение было принято – делаем чизбургер! Для придания булочкам мягкости дополнительно пропитала их сиропом из апельсиново-кабачкового варенья, но тут и любой другой сироп пригодился бы. Нам так понравились эти чизбургеры! И в следующий раз, когда я сделала хорошие кексы-маффины по проверенному рецепту от Насти, все равно решили преобразовать их в полюбившиеся сладкие чизбургеры!

Нам понадобится:
Фото


-готовые маффины или мини-кексы,
я готовила апельсиновые маффины по рецепту Анастасии Скрипкиной http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
-масло
-сыр
-любое не густое варенье или сироп

Приготовление:

Сыр нарезаем тонкими небольшими кусочками
Фото


Маффин разрезаем вдоль на три части
Фото


Каждую часть по желанию немножко смазать сиропом
В этот раз маффины были просто воздушные и не требовали дополнительной пропитки, поэтому я только слегка смазала их апельсиново-кабачковым вареньем для придания еще более яркого аромата апельсина
Фото


Нижнюю и верхнюю часть чизбургера с внутренней стороны слегка смазываем маслом
Фото


Сверху выкладываем кусочки сыра
Фото


Соединяем наш чизбургер
Фото


Вот такая вкуснотень к завтраку получается!
Фото


С вечера сделала заготовки, всем домашним на работу вручила по чизбургеру! Все сыты, счастливы и довольны!
Приятного аппетита!
 
29 Янв 2013 12:42

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Анна, Вы просто молодчина!!! girl_claping Очень уважаю людей, которые не растраиваются при мелочных неудачах, а превращают их в очередной шедевр! dance2 Даже не сомневаюсь, что это очень вкусно! nyam2 Так держать! good Yahoo!
 
29 Янв 2013 13:46

Распечатать сообщение
Romanita

Анна

37 лет
Москва

RomanitaМои рецепты
Sabi,
спасибо огромное за такой добрый отклик! Rose
Страница 1 из 1

Наверх