Плов с курицей

Сообщение Автор
Плов с курицей
30 Янв 2013 22:58

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Фото

Привет всем на этом замечательном форуме!
Хочу поделиться простым рецептом плова, сегодня готовила его с куриной грудкой, все ингредиенты взяты приблизительно и их кол-во можно варьировать в угоду вашим предпочтениям. Нам нужно:
Куриное филе - 600-800 г
круглозерный рис 500 г
2-3 крупных моркови
1 крупная луковица
вода
специи: соль, черный перец, зира, куркума, красный перец или(и) смесь для плова, но берите без глутамата натрия
зелень любая на ваш вкус(у меня укроп и петрушка)


Налить в казан(кастрюлю, глубокую сковороду) растительного масла чтобы хорошо покрывало дно(если у вас есть куриный жир можно обжарить его) разогреть, и пока греется масло нарезать куриное филе средним кусочком
Фото

нарезать лук как вам нравится, а морковь крупной соломкой
Фото

Когда масло разогрелось, на большом огне обжарить филе и выпарив жидкость добавить лук и морковь
Фото

когда морковь станет гибкой добавляем соль и специи
Фото

заливаем воду 1:1,5, на данном этапе пробуем на соль и специи, чтобы плов не был пресным солить нужно так чтобы вода была чуть пересолена. После того как вода вскипит добавляем зелень, получается такая похлебка которая сама по себе вкусна
Фото

Теперь промываем рис до прозрачной воды и добавляем в нашу похлебку, перемешиваем и плотно закрываем крышкой, варим плов на малом огне около 20 минут, после 10 минут можно заглянуть и если вы чувствуете что воды маловато добавьте немного.Приятного аппетита! Welcome
Фото

*т.к. моркови у меня оказалось мало, а идти в магазин было лень добавила консервированную помидорку в зажарку.
*Это мой первый рецепт, поэтому простите мне не очень удачные фото Embarassed
 
30 Янв 2013 23:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мадика
вкуснятина! nyam2
молодец good2

обожаю плов с курицей,только я целую курицу использую,на мелкое кусочки разрезаю и вперед
 
30 Янв 2013 23:43

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
nata69 писал(а):
Мадика
вкуснятина! nyam2
молодец good2

обожаю плов с курицей,только я целую курицу использую,на мелкое кусочки разрезаю и вперед

Спасибо большое Rose
Я плов готовлю со все чем можно girl_haha и постные версии и с мяском
 
31 Янв 2013 0:59

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Плов с курицей одно из любимейших моих блюд.очень вкусно.
 
31 Янв 2013 11:01

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Мадина, выглядит супер. Плов с курицей- вкусно.
 
31 Янв 2013 16:57

Распечатать сообщение
Вичка@

Виктория


Москва

Вичка@Мои рецепты
Очень нравится плов с курицей, особенно с грудкой, считаю такой плов диетическим, готовлю часто в мультиварке. girl_claping
В Вашем плове очень мало мяса на 500 г риса, фактически один рис.
Я на одну грудку беру один стакан риса (от мультиварки) и три приличных моркови( не натертая на терке, а порезанная соломкой), а так же, основные приправы плова, это зира, куркума, барбарис, перец и в конце готовки головка чеснока. girl_bye
 
31 Янв 2013 17:18

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Tati-yana писал(а):
Мадина, выглядит супер. Плов с курицей- вкусно.

Спасибо Romashki и на вкус вышло nyam2 остренько, муж все слопал уже girl_claping
СумайаКМВ писал(а):
Плов с курицей одно из любимейших моих блюд.очень вкусно.

Да и мое тоже girl_claping спасибо что зашли на огонек Rose
Вичка@ писал(а):
Очень нравится плов с курицей, особенно с грудкой, считаю такой плов диетическим, готовлю часто в мультиварке. girl_claping
В Вашем плове очень мало мяса на 500 г риса, фактически один рис.

Спасибо за отзыв! Rose Но в реальности курицы более чем достаточноVery Happy я всегда готовя этот вариант плова кладу много грудки, т.к муж спортсмен и ему нужна питательная еда, из упаковки на 900 г убрала 2 кусочка и все остальное нарезала на плов, возможно у меня побольше мяса, я не взвешивала, поэтому написала что ингр-ты приблизительны Wink Вопрос на счет мульти, читала много отзывов, что в мультиварке получается каша с мясом вместо плова, рис не разваривается сильно? а то лежит у меня мультяшка в коробочке, а я рецепты ищу чтобы в ней приготовить dance2
 
31 Янв 2013 18:37

Распечатать сообщение
Вичка@

Виктория


Москва

Вичка@Мои рецепты
У меня семь мультиварок, люблю их как себя girl_in_love !
Каша с мясом, для меня это когда за плов выставляют блюдо без приправ, так как плов можно приготовить без чего угодно, но без приправы это действительно каша с мясом.
Так и с мультиваркой, главное знать пропорции риса и воды, для каждой модели мультиварок это бывает различно. Я готовила плов в простой рисоварке, в мультиварке и мультескороварке; без этих кастрюлек теперь даже не представляю плов, как и многое другое. На другом форуме, у меня есть мои рецепты плова, здесь я новичок.
 
31 Янв 2013 18:53

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Вичка@
ого! Это ж целая мультяшная армия good2 у меня уже руки чешутся свою опробовать girl_in_dreams так как вы опытный мультиповар просим делиться рецептами в теме "Готовим в мультиварке (Рецепты)" girl_cool
 
31 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Вичка@

Виктория


Москва

Вичка@Мои рецепты
Что-то не нашла этой темы, плохо еще ориентируюсь на форуме.
 
31 Янв 2013 19:08

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Вичка@
Зайдите во вторые блюда, там все увидите
 
31 Янв 2013 19:16

Распечатать сообщение
Вичка@

Виктория


Москва

Вичка@Мои рецепты
Уже нашла через поисковик, но пока все запутанно, не удобно смотреть темы, в своем форуме я как рыба в воде, а тут придется приспосабливаться.
 
31 Янв 2013 19:54

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Вичка@
Да здесь какая то проблема с добавлением нового раздела unknown, как разберетесь вы отсюда вылезать не захотите friends а вы ссылку на свой форум в личку скиньте плз
Страница 1 из 1

Наверх