Овощной суп с оливками - быстро и вкусно!

Сообщение Автор
Овощной суп с оливками - быстро и вкусно!
01 Фев 2013 3:37

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Фото


Рецепт взят из цикла передач по ведической кулинарии "Чудеса на кухне". Оливки придают пикантно-кисловатый вкус, получается необычно и вкусно! Если у вас пост, то исключив адыгейский сыр можно получить постный супчик.


Нам понадобится:
Вода - 2,5 литра
Адыгейский сыр(у меня панир собственного приготовления) - примерно 200-300 гр.
оливки - о,5 баночки примерно, можно больше
растительное или лучше топленое сливочное масло - 1-2 ст.л.
Любые овощи на ваш вкус!
У меня это:
картошка - 3 средние,
морковка - 1,
перец болгарский - 0,5 шт.
можно взять так же капусту, кабачки, сельдерей и пр. - на ваш вкус и наличие в доме!
Соль
Специи(ваши любимые для овощей, смесь "Карри", у меня: шамбала в семенах, калинджи, кориандр молотый, асафетида, "Сабдж масала")
Сухая или свежая зелень

Приготовление:
Режем овощи кубиками разных размеров, в зависимости от времени их приготовления - морковь мелкими, картофель - по-крупнее, перец - еще крупнее.
Режем кубиками адыгейский сыр (1-2 см, как получится...).
В кастрюле с антипригарным покрытием нагреваем масло, обжариваем специи совсем чуток(молотые 5-7 секунд), чтобы не сгорели.
Добавляем овощи и сыр, перемешиваем и все обжариваем, помешивая.... Если начнет пригорать, можно добавить совсем чуток водички. Обжариваем овощи 10-15 минут, помешивая.
Фото

Тем временем кипятим воду в чайнике. Режем оливки кружочками.
Фото

По истечении времени заливаем овощи водой и варим до готовности, лучше их не переваривать, чтобы сохранилась структура и вкус.
Когда овощи будут готовы добавить оливки, зелень, соль. Перемешать и по кипятить еще 2 минутки. Выключить суп, дать немного настояться! Суп готов!
Приятного аппетита!
Фото
 
01 Фев 2013 8:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юля, какой супчик богатый!!! good2 Уверена, с таким составом - просто МЕГА вкусный!!! good2 nyam2 Ток мне без картохи! girl_haha
Matika писал(а):
шамбала в семенах, калинджи, кориандр молотый, асафетида, "Сабдж масала")

wacko1 wacko1 wacko1 good2
 
01 Фев 2013 9:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Приправы и специи - просто песня! Уже люблю этот супчик! Спасибо, Юля! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 20:25

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Супчик отличный.

От себя хочу добавить, что вместо самих оливок можно добавить тапенад -- пасту из оливок (в данном случае из зеленых). Тапенад дает более равномерный вкус -- и для соусов и для бульонов.

Заберу в закладки good
 
06 Фев 2013 13:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юля, а я к тебе с супчиком пришла! girl_claping girl_bye
А то все ты ко мне! Wink friends
Состав мой таков: порей, морковь, кабачок, бамия, сельдерей, шампиньоны, перчик... Ну, приправки там всякие... Ну и оливки конешь! good2
С ними конечно ооочень пикантно! nyam2 good2 Мне понравилось! Спасибо тебе за идею с оливками! friends
Фото

Фото
 
06 Фев 2013 16:27

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юля, я тоже с тарелочкой! give_heart

Фото


В моём варианте - немного капусты, болгарский перец, картошка-моркошка, замороженный горошек, оливки, ну и сыр адыгейский обжаренный, понятное дело. Специи - шамбала (пажитник - листья сушёные), кориандр семена - молотые в ступке, ГОА-масала, асафетида.
Очень и очень вкусно! nyam2 Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2013 2:09

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Ой! Целых 2 отчетика сразу!!! Yahoo!

Dellamisa писал(а):
Состав мой таков: порей, морковь, кабачок, бамия, сельдерей, шампиньоны, перчик...

Сколько всего! Рада, что заинтересовал рецептик! И Понравился! Romashki

Dellamisa писал(а):
С ними конечно ооочень пикантно!

Вот в них весь необычный смак, точно-точно!

Dellamisa писал(а):
Юля, а я к тебе с супчиком пришла!
А то все ты ко мне!

Ну а я сегодня тоже ... Embarassed В общем, жди ответный визит )))) Drinks or Beer

*Elisha* писал(а):
Юля, я тоже с тарелочкой!

Ура! Как вкусненько на фото! Очень рада, что понравилось!!!!! Yahoo! Элиночка, хочу отметить, что асафетида не сочетается с луком и чесноком, она их заменяет и вместе использовать не рекомендуется.... sharik



Magnifique писал(а):
От себя хочу добавить, что вместо самих оливок можно добавить тапенад -- пасту из оливок (в данном случае из зеленых). Тапенад дает более равномерный вкус -- и для соусов и для бульонов.

Спасибо за визит! Пока не встречала у нас такой пасты, но при случае обязательно попробую! Спасибо!!!! Romashki
 
07 Фев 2013 4:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Matika писал(а):
Ну а я сегодня тоже ... В общем, жди ответный визит ))))

friends
Matika писал(а):
хочу отметить, что асафетида не сочетается с луком и чесноком, она их заменяет и вместе использовать не рекомендуется....

Вот точно не знала этого, но догадывалась! Wink
 
07 Фев 2013 9:46

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Matika
Юль, я это знаю! Лук я не клала, а написала по инерции. girl_haha У меня морковка и одна маленькая картофелина. Smile
 
07 Фев 2013 14:48

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
*Elisha*, ах, я подумала, что ты лук случайно написала, но теперь Любаша про это знаетточно! girl_pardon Romashki
 
22 Мар 2013 16:54

Распечатать сообщение
Wallena

Елена


Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты
Юлия,


сегодня готовила Ваш супчик. Вместо Адыгейского брала фету, которая у меня разварилась. Тем не менее вкус был отличный. Я уверенна, что еще не раз буду готовить по Вашему рецерту.
 
28 Мар 2013 3:39

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Елена, Спасибо!!! Я очень рада что понравилось!!! Очень красивая тарелочка! good girl_claping Адыгейский не разваривается, он очень хорош в первых и вторых блюдах!!!! Обязательно попробуйте с ним! Rose
Страница 1 из 1

Наверх