Быстрая овсянка с яблоками и корицей

Сообщение Автор
Быстрая овсянка с яблоками и корицей
02 Фев 2013 12:14

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Фото


Всегда была к овсянке равнодушна, а последнее время по утрам перешла на овсянку, вот и ищу разнообразия чтобы не надоела.А сынуля вообще ни в каком виде не ел её, а эту съел Yahoo! dance2 dance2 , к моему великому удивлению и счастью!А главное она делается буквально пару минут!

Не знаю первоисточник, я взяла рецепт с кулинарного блока в соцсети.Огромное спасибо автору Romashki !

Оригинальный рецепт( слова автора, фото мои Wink ):

Ингредиенты:
2 стакана геркулеса
3,75 стакана воды
3 маленьких яблока или 1,5 стакана мелко нарезанных яблок
1/2 чайной ложки корицы
Щепотка мускатного ореха
1/4 стакана + 1-2 столовых ложки коричневого сахара
Сливочное масло
Дополнительно: нарезанные пеканы или другие орехи, при подаче

Приготовление:
Геркулес, воду, яблоки, корицу и мускатный орех выложите в средних размеров кастрюлю. Доведите все до кипения на среднем огне, периодически помешивая. Как только смесь закипела, уменьшите огонь до минимального и оставьте вариться на несколько минут пока хлопья и яблоки не проварятся и не станут мягкими.
Снимите овсянку с огня и добавьте по вкусу сахара. Чем слаще яблоки, тем меньше сахара понадобится. При желании присыпьте все орехами.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-245234151.html][/URL]

Как я делала:
0,5 стакана овсяных хлопьев (NORDIC), залила стаканом воды, добавила яблоко очищенное и порезанное мелким кубиком, корицу( по вкусу) и поставила на плиту, как каша закипела, убавила огонь на единичку и через минуту сняла с плиты, добавила сахар и консервированные ананасы( с ними оооочень вкусно)!

Всё! приятного аппетита!
Фото


P.S: ещё Овсянка с яблоками и корицей от Катюши(Джанго) http://forum.say7.info/topic25502.html
 
02 Фев 2013 13:20

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
натусик спасибочки за рецептик забрала в закладки вкусняшку girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
 
02 Фев 2013 13:56

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
julzik писал(а):
натусик спасибочки за рецептик

Юленька, на здоровье!!! give_heart
 
13 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Муж не завтракает, поэтому приготовила для себя. girl_in_love Очень вкусно. nyam2 Только у меня было очень сочное яблоко, и оно дало при варке много сока. Так что получилось чуть жидковато. Embarassed Но это не страшно, съела с удовольствием. good2 А ананас был только порезанный кубиками, я и яблоко так порезала и всё перемешала. Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2016 13:10

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня к яблоку еще курагу добавила, тоже очень вкусно. good2
 
25 Май 2016 13:50

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото
Очень получилась жидкая кашка,но вкусная,получилась пресноватая,так как я стараюсь минимум сахара..все таки ж деткам варю.Но я дополнила свежим бананом,очень даже вкусненько,получилась витаминная кашка с яблочком и бананом good2
Страница 1 из 1

Наверх