Торт «Чародейка»

Сообщение Автор
Торт "Чародейка"
29 Сен 2008 1:29

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты


Наконец-то нам застеклили балкон. Сижу довольная Yahoo! Ну думаю надо бы че сварганить. Пошарила по сусекам, а там нема ничего. В магазин за продуктами лень ехать. И тут я вспомнила про рецептик тортика Чародейка от Людочки- Сенди. В нем продуктов вычурных ноль. Все под рукой. Ну и решила я в очередной раз испечь этот тортик. В общем через 45 минут у меня был готов торт. Да какой вкусненький. На утро остался маленький кусочек. В общем я очень всем рекомендую!!!!


слова автора фото мое



Тесто:
4 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст. сахара
1 ст. муки
щеротка ванилина
Яйца взбить с сахаром. Затем добавить ванилин, муку и взбить.
Дно формы (диаметром 22 см) застелить пекарской бумагой), выложить тесто
и выпекать примерно 25 мин, при темепературе 180 г

Крем:
1 стакан молока
2,5 ст.л. муки
1 яйцо
1/2 ст. сахара
ванилин
50 г сливочного масла
Взбить молоко, муку, яйцо,сахар, ванилин. Поставить вариться до загустения на медленный огонь, все время помешивая.
Положить кусочки масла в горячий крем и взбить. Охладить.
Разрезать корж на две части, смазать кремом нижний корж. 
 

Глазурь:
7 ст. л. сахара
3 ст.л. молока
2 ст. л. какао
50 г сливочного масла
Сахар соединить с какао, размешать, добавить молоко, размешать и поставить варить, постоянно помешивая пока не закипит. Добавить 50 г масла, размешать.
Дать чуть остыть и вылить на торт.

Торт поставить в холодильник на пару часов в холодильник.
Вкуснотищееее!
 
29 Сен 2008 2:45

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Танечка, классный тортик nyam2 good girl_claping
СПАСИБО за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2008 15:14

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Танечка,спасибо за рецептик. Rose Мне прямо очень к стати,завтра мой день ангела ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ.Вот испеку к чаю.Подскажи только,это кол-во продуктов нв какую протвиню?? sharik air_kiss
 
29 Сен 2008 15:14

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
fatimadg
Айнур пасибки. Рецепт очень простой. А главное все получается с первого раза. На вкус гораздо вкуснее магазинного. В нашей семье этот тортик - дежурный
 
29 Сен 2008 15:18

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
naamika
Надюш с наступающим тебя ДНЕМ АНГЕЛА!!! А про противень - ща пойду померию.... померила у меня квадратный с бортиками 26 на 18
 
29 Сен 2008 15:34

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Ну тогда нормалёк good У меня примерно такая же.Ой ,только,дай бог,что бы получилось,так же вкусненько как у тебя.Я с выпечкой на "ВЫ",поэтому буду делать точно по твоему рецепту потом отчитаюсь. Romashki
 
29 Сен 2008 17:20

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
naamika
Надюш все будет хорошо. Этот тортик я пекла самым первым и с бисквитом вообще не имела дела ни когда. Все выщло замечательно просто. Буду ждать результата
 
15 Окт 2008 16:33

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
Танечка в чера сготовила твой тортик всем понравился.но у меня вопрос я всё сделала порецепту он у меня очень хорошо поднялся но кагда я его вынула из духовки он очень сильно опустился особенно в середине.так и должно или это у меня так получился good2 Romashki
 
04 Ноя 2008 2:46

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
zfg-zfg
Юленька вообще-то нет, не должно. Попробуй бискиту дать остыть немного в духоке. Хотя странно, я сразу вытаскиваю,, и все без проблем unknown
 
05 Ноя 2008 16:15

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
Танечка спасибо за тортик я его уже нескалько раз делала главно быстро и не надо долга ждать кагда пропитаетя всем друзьям и родствинекам понравился.главно быстро асобенно кагда гости не ожиданно нагрянут. Romashki
 
16 Ноя 2008 4:40

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
zfg-zfg - Юлечка спасиботебе за добрые слова Romashki Очень рада что тортик пригодился. А насчет быстроты, я вообще люблю вот такие быстрые и вкусные рецептики dance2
 
18 Ноя 2008 14:23

Распечатать сообщение
Pinus

Ирина

49 лет
Беларусь

PinusМои рецепты
Боня очень красивый торт,да из легкодоступных продуктов.Что може быть вкуснее бисквитного торта с заварным кремом?!
Спасибо за рецепт!!! girl_claping
 
18 Ноя 2008 14:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Боня писал(а):
рецептик тортика Чародейка от Людочки- Сенди. В нем продуктов вычурных ноль. Все под рукой.

То что надо good2 good2 good2 Спасибо Rose ( что-то я пропустила рецептик Wink )
 
18 Ноя 2008 14:40

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Боня
Yahoo! И как я могла пропустить такой тортик Embarassed Танюшка, спасибо girl_in_love Уже в закладках Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2008 22:17

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
Танечка, спасибо большое за такой легкий и вкусный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Тортик получился такой мягкий и нежный, в меру сладкий, ну просто ООчень вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Ноя 2008 1:08

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Pinus Ириш спасибочки . girl_in_love

Valentina47 Валюш

Света31 Светочка

девченки ну я рада что вы на него обратили внимание главное нашла Yahoo!

Герда Гердочка
ой ты приготовила? Как здорово что понравился dance2 Сижу довольная и радываюсь girl_bye
 
27 Ноя 2008 2:10

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
Да, приготовила girl_claping И вообще, заметила, что чем проще рецепт, тем вкуснее girl_claping
Еще мне понравились твои "полумесяцы с шоколадом". Очень интересные печенья получились - на радость моей племяннице good2 good2
 
27 Ноя 2008 2:12

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Герда
Так ты еще и полумесяцы готовила? А хде фоточки??? А??? хихи Эт я тут от удовольствия распушилась sharik
 
27 Ноя 2008 2:16

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
Да как-то сфоткать-то не особо успеваю.. girl_haha
 
27 Ноя 2008 2:18

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Как я тебя понимаю... Так и норовят утащить.
 
27 Ноя 2008 6:00

Распечатать сообщение
Совёна

Александра

37 лет
Москва

СовёнаМои рецепты
Боня, а стакан здесь 200 или 250мл? sharik
 
27 Ноя 2008 12:25

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Sandrine Сашуль я пользуюсь граненым стаканом советских времен. 200 грамовый
 
27 Ноя 2008 16:28

Распечатать сообщение
Совёна

Александра

37 лет
Москва

СовёнаМои рецепты
Боня, Спасибо! Надо попробовать Romashki
 
27 Ноя 2008 18:44

Распечатать сообщение
Совёна

Александра

37 лет
Москва

СовёнаМои рецепты
Я опять тут. Уже стоит в холодильнике girl_claping Первая проба пера, жду не дождусь! nyam2
Фото

Боня Танюш Спасибо огромное, чувствую ещё не раз буду его делать! Romashki Romashki Romashki
Yahoo!
 
27 Ноя 2008 20:58

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Sandrine Сашенька ой какой красавец-тортик у тебя good2 Кусочек там мой слева Yahoo! Очень рада что тебе все понравилось! Расскажи потом как на вкус.
Страница 1 из 13

Наверх