Свекольник

Сообщение Автор
Свекольник
06 Июн 2008 22:42

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Фото


Если вы любите окрошку или просто чего-нибудь прохладненького скушать в жаркий день,то вы правильно заглянули сюда.
Это блюдо называется свекольник или холодный борщ.
Для него нужно:
Свекла
Яйцо
Огурец
Зелень,лук зеленый
Ветчина или докторская колбаса
Картофель

Картофель варите и режете кубиками, яйцо тоже. Ветчину и огурец соломкой. Зелень тоже не забудьте порезать. Все складываете в отдельную посуду с крышкой.
Потом когда свекла остыла то вы ее трёте на крупной терке и тоже кладете в отдельную формочку.
Перед тем как кушать,вы в тарелку накладываете основной салат и ложку свеклы и заливаете холодной прокипяченной водой. Солите и перчите по вкусу. Можно добавить майонез.
Приятного аппетита!

verygood
 
06 Июн 2008 22:47

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Как аппетитно выглядит! Спасибо Леночка! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2008 11:43

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Ленчик спасибо за отзыв Romashki
 
16 Июн 2008 15:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
panda200,очень вкусно,наверняка...

Леночка,а ты не пробовала варить уже тертую свеклу? это быстрее...про себя сказать не могу-не пробовала,но совет такой слышала...
 
18 Июн 2008 9:25

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ммммм.... как я обажаю свекольник, с квасом не люблю окрошку, а вот со свеклой - просто объедение girl_in_love
Я в первые месяцы беременности каждый день его готовила, очень уж хотелось sharik
Только я немного по-другому готовлю : свеклу отвариваю, остывшую тру на крупной терке, перекладываю в литровую банку, добавляю ст.ложку уксуса, заливаю холодной кипяченой водой и только потом смешиваю с основным салатом. Вкуснотааааааа girl_in_love
Спасибки за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2008 10:18

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Я тоже просто обожаю свекольник friends Только как пишет Елена в пятилитровую кастрюлю тру две сырые средние свеклы,аливаю водой из под крана,ставлю кипятиться,когда начинает закипать снимаю пену,добавляю столовую ложку уксуса,ложку томата,сили по вкусу пим.ложку без горки и чайную ложечку сахара кипячу 15 мин.и охлаждаю остальное все так же. good
 
21 Июн 2008 23:10

Распечатать сообщение
irseven

Ирэн

41 год


irsevenМои рецепты
как актульно!!!! я сегодня огромную кастрюлю приготовила!!!!!!!!! просто прелесть!!!!!!!!!!!
 
07 Ноя 2008 3:00

Распечатать сообщение
Николае

Николае




НиколаеМои рецепты
Это классика.
А ещё можно салат заливать не водой а простоквашей или кефиром холодненьким. И подавать картошку отдельно.Варенную или жаренную.
 
27 Мар 2009 15:44

Распечатать сообщение
BEKABAD

Елена

50 лет
Израиль, Холон

BEKABADМои рецепты
Я тоже такой готовлю в наше жаркое лето, супчик очень вкусный и легкий nyam2
Только я его делаю на мясном бульене good
 
03 Апр 2009 13:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, а зачем его водой-то заливать? unknown Ведь есть тот отвар, где варилась свекла, да еще с капелькой уксуса, да если еще туда огуречного рассола подлить стаканчик, или минералки, или кефирчика, а на любителя можно и того, и другого, и третьего, - между прочим, обалденный вкус good2 (особенно если мужчина вдруг, да нуждается в специфическом лечении Wink, если с рассольчиком и кефирчиком, да без никакого мяса - то и алказельтцер не нужен!). Это, ей-ей, лучше, чем какая-то водянистая жижа, нинаюуу, может обидела кого, но с водой точно не хочу Embarassed Embarassed
Каанешно, пардону прошу..... girl_blush girl_blush girl_pardon girl_pardon sorry sorry сорри

Фото


Фото


Это мой холодничек, залит свекольным отваром+неполный стакан вкусного огуречного рассола. Заправка: пару ложек майонеза смешать с парой ложек сметаны и ложкой зернистой горчицы, добавить зубок-другой давленного чеснока, перемешать, сразу выложить в холодник и размешать. Когда он выстоится вместе с заправкой, хоть пару часов, то вкус получается просто великолепный, насыщенный!!! Да и цвет тоже.... good good
 
17 Июл 2009 15:16

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
еленка писал(а):
Леночка,а ты не пробовала варить уже тертую свеклу? это быстрее...про себя сказать не могу-не пробовала,но совет такой слышала...


Нет не пробовала, спасибо за совет, обязательно попробую.

alena-solena

Оригинально. Надо попробывать ваш вариант.
 
16 Окт 2009 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, поздно заметила твой ответ, спасибо тебе, а то всё думала - может мне мой пост удалить, вдруг ты обидишься Embarassed .....
friends friends friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Окт 2009 19:35

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
alena-solena
да нет конечно. Форум и существует для того чтоб высказывать свое мнение. girl_claping
 
10 Июл 2013 19:01

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Николае писал(а):
А ещё можно салат заливать не водой а простоквашей или кефиром холодненьким

Делала сегодня с кефирчиком и без колбасы - очень вкусно. good2 Rose
Страница 1 из 1

Наверх