Мясо в кляре со свежими овощами

Сообщение Автор
Мясо в кляре со свежими овощами
09 Фев 2013 19:43

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Такое блюдо может быть закуской, а может стать и основным блюдом (мы с мужем, например, сегодня это кушали на обед). Очень сочное, нежное мясо, которое полезно и очень вкусно есть со свежими сырыми овощами. Рецепт напоминает корейские салаты, но не совсем.

Фото


Нам потребуется:

мясо (говядина, свинина, курица) - 100-150 грамм замороженного (количество можно увеличить)
1 луковица
соль, специи
растительное масло для жарки

Кляр:
1 яйцо
мука - примерно 2 столовые ложки
холодная вода - 2-3 столовые ложки
соль

Овощи:

2 средних моркови
2 средних огурца
3 средних помидора
2 зубчика чеснока
листья салата, кинза, укроп - по желанию
семена кунжута для посыпки

Заправка:

2 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки оливкового или кунжутного масла
сок половинки лимона

Писать дольше, чем готовитьSmile))

Итак: замороженное мяско нарезать тонюсенькими слайсами (я его под водой держу несколько секунд, потом режу, сколько могу, потом опять под воду). Замороженное мясо легко так нашинковать. Затем слайсы посыпать солью и приправами, дать постоять чуть-чуть.
За это время подготовим кляр: яйцо взбить вилкой с водичкой, добавить соль и муку, получится тесто, как на блинчики.
Мяско все кладем в миску с кляром, разогреваем достаточное количество растительного масла для фритюра, в раскаленное масло кладем кусочки мяска в кляре (кладем, как получится, они слипаются иногда) и обжариваем до красивой золотистой корочки.
Пока мяско жарится, режем довольно мелко лук. Как только все мясо готово, в оставшийся кляр кладем лук, перемешиваем и закидываем в казанок. Также обжариваем недолго.

Теперь займемся овощами: морковь натереть на мелкой терке или терке для моркови по-корейски, чеснок мелко натереть или выдавить через чеснокодавку, огурцы порезать брусочками, помидоры - ломтиками, салат порвать руками, зелень мелко нарезать. Все выложить в большую миску, добавить мясо и лук, хорошо перемешать.
Добавить соевый соус, оливковое масло, сок половинки лимона. Посыпать семенами кунжута. Дать немного постоять, чтоб мяско пропиталось соками овощей и заправкой.
Мой муж зелень не очень, поэтому я листья салата вымыла и поставила отдельно для себя.
Ну вот, в общем-то и все. Можно еще туда же положить лапшу-моченку или рисовую лапшу для сытности.
Приятного аппетита!!!

Фото
 
09 Фев 2013 21:03

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Уже хочу!!! Спасибо за рецепт. Завтра же попробую
 
10 Фев 2013 3:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина,очень-очень вкусно звучит!!! И фотографии очень апетитные! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно хочется приготовить такую вкусноту!Ирина,а можно ведь наверное брать и незамороженное мяско? Embarassed Может можно отбить тонко и тогда тоже так получится?
 
10 Фев 2013 13:25

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Терри

Спасибо большое за доверие к рецепту girl_claping Надеюсь, Вам понравится!!!

Викона

Спасибо за комплименты!!! girl_claping
Безусловно, можно взять и не замороженное мясо, просто у меня дома ножи не слишком острые и я не могу его тонко нарезать. А если постараться потоньше порезать и отбить, очень будет хорошо и вкусно, я думаю!
 
10 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина,спасибо за ответ!!! Romashki Romashki Romashki Обязательно попробую твой рецептик! уже в закладочках!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх