Курица с луком под сырным соусом

Сообщение Автор
Курица с луком под сырным соусом
10 Фев 2013 18:45

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
На идею меня натолкнули любимое в семье еврейское жаркое от Юли http://forum.say7.info/topic54652.html и остатки сыра, сметаны и прочая, завалявшиеся в холодильнике.

Понадобится:
2 луковицы
2 цыплёнка (одна курица) (натереть солью)
100 г сметаны
шайбочка моцареллы (100-150 г)
125 г рикотты (творожного сыра)
Подсолнечное масло
соль, перец по вкусу

Готовим:
1. Разогреваем в скоровороде масло, высыпаем лук. Накрываем крышкой (Юля предлагает добавить 1/2 ч.л. соды, обычно так и делаю, в тот раз не стала), убавляем огонь и тушим минут 5-7.
2. Выкладываем сверху куски курицы/цыплят, накрываем крышкой, оставляем где-то на час либо до готовности. Незадолго до последних минут смешиваем тёртую моцареллу, сметану и рикотту, солим, заливаем курицу и тушим под крышкой ещё 15 минут.
получается пропитанная курочка в большом количестве соуса. Родным понравилось. Фотография "полевая", торопилась, но можно увидеть соус:
Фото
 
11 Фев 2013 16:20

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
ПОлина good мне очень нравятся твои рецепты и почти все я уже попробовала.спасибо Romashki
 
11 Фев 2013 17:16

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
мне очень нравятся твои рецепты и почти все я уже попробовала.спасибо

Как приятно Rose Вам спасибо за внимание, и угощайтесь на здоровье! Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 22:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Полянка
Полиночка, с такими ингридиентами блюдо должно быть вкусным! nyam2 good А еще было интересно узнать, что ты импровизируешь Wink good
 
12 Фев 2013 0:35

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Полиночка, с такими ингридиентами блюдо должно быть вкусным! А еще было интересно узнать, что ты импровизируешь

Куда деваться, без импровизации на кухне никуда sharik Угощайся на здоровье! Rose
 
12 Фев 2013 19:24

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Полина, спасибо, что открыли мне этот рецепт! Кура получилась великолепной (я добавляла только сметану), нежной и мягкой. Вам и Юлии огромное спасибо! Rose Rose Rose

Фото
 
12 Фев 2013 19:44

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Ясна писал(а):
Полина, спасибо, что открыли мне этот рецепт!

Ко мне можно на ты sharik Вам спасибо, что доверились и попробовали! Очень рада, что Вам понравилось good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх