Удобрения,подкормки своими руками!

Сообщение Автор
Удобрения,подкормки своими руками!
10 Фев 2013 22:40

Распечатать сообщение
Часто мы выбрасываем в мусор то что пригодилось бы нам к качестве подкормки для наших"зеленых любимцев".Например:когда мы готовим пюрешку водичку мы сливаем в раковину,а можно ее остудить и полить цветочки.Почему так не сделать?А что знаете вы об этом?Опытные цветоводы пишите свои советы на эту тему.......
Марианна звезда Наполеона

Юлия

33 года
Кривой Рог

Марианна звезда НаполеонаМои рецепты

07 Мар 2013 18:52

Распечатать сообщение
Марианна звезда Наполеона писал(а):
:когда мы готовим пюрешку водичку мы сливаем в раковину

Да??? Интерееесно, а что там такого в варёной воде с картошкой??? Вот бы по подробнее))

А я балуюсь тем, что споласкиваю в воде (настоеной, естестевенно) скорлупки от яиц, когда разбиваю их (пюре или тесто для блинов, например), этим можно поливать.

Так же скорлупки складываются, копятся (чистые, ясное дело) в большой банке, затем по весне они крошатся, перемалываются в порошок. Вот тебе кальций под корешки при высадке рассады - одна чайная ложечка перемешивается с почвой под каждое растение.

Картофельные очистки раньше точно так же не выкидывались а вывозились на дачу (однако нынче лень заставляет их просто выкидывать). Картофельные очистки - отличное удобрение под огурцы, но с ними возни много, если картошка покупная - это и ошпаривание кипятком, и сушка, и складирование в мешках, слишком всё требует времени, места))

Рассаду помидор (такие хищные растения!!!) можно полить разбавленным стёкшим соком от размороженного мяса или рыбы. Замульчировать лучше потом ещё, песочком. Этим я тоже занималась.
Элиса *Ñ*

Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты

17 Авг 2014 1:59

Распечатать сообщение
Моя бабушка всегда мясной сок и жирную воду (сначала ополаскивала посуду после еды в тазике) выливала на растения и они росли у нее как мутанты. А мне лень, так как теперь появились всякие Фейри, а с моющими средствами-нельзя. Но мясной сок или воду от промытого мяса зефирантесу, бальзамину, алоэ и гардениям подливаю в подкормку... Но не фиалкам (сенполиям). А рассада помидор прекрасно растет на сырой мойве (в землю под корни). Мне соседка-латышка подсказала. она и треску кладет под томаты, но мне треску жалко. Может кому пригодится совет.
maruta

Nataliya

58 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |