Быстрые «Орешки» для вафельницы

Сообщение Автор
Быстрые "Орешки" для вафельницы
07 Июн 2008 3:48

Распечатать сообщение

Продукты:
Песочное тесто замороженное - 500 г ( 1 упаковка)
Варёная сгущёнка - 185 г ( 1/2 банки)
Масло сливочное - 100 г
Коньяк - 1 ч.л. (по желанию)

Из указанного количества продуктов получается 42 орешка.

Берём упаковку песочного теста.

Вынимаем тесто и оставляем размораживаться.

Для начинки, кладём сливочное масло в миску и оставляем его, чтобы оно стало мягким.

Когда тесто станет мягким разминаем его и скатываем в шар.

Этот шар делим на 7 приблизительно одинаковых частей.

Затем, берём одну часть и делим её на 12 более мелких шариков ( по количеству ячеек в вафельнице).

Шарики немного вытягиваем в длину.

Нагреваем вафельницу.

Выкладываем заготовки из теста в ячейки вафельницы. Немного приминаем вовнутрь пальцем или кофейной ложечкой. Выпекаем до золотистого цвета.

Таким образом поступаем с остальным тестом. В результате у нас получаются вот такие половинки орешков.

Затем делаем начинку. Берём размягчённое сливочное масло и соединяем с варёной сгущёнкой. По желанию в крем можно добавить коньяк.

Перемешиваем до однородной массы.

Далее, начиняем готовым кремом половинки орешек.

Плотно соединяем половинки, и орешек готов.

Готовые орешки положить на несколько часов в холодильник для того чтобы они лучше "срослись".
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

07 Июн 2008 4:04

Распечатать сообщение
Здоровски good good good Упрощённый вариант Clapping Clapping Clapping ,но где же взять такое тесто dance
Оксана К

48 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

07 Июн 2008 4:09

Распечатать сообщение
Оксана, а у вас в Германии такое тесто не продают? У нас в супермаркетах я видела слоёное и песочное тесто из Германии. Оно, правда, дороже нашего. Наверное у вас там тоже должно быть.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

07 Июн 2008 12:18

Распечатать сообщение
girl_in_love Ностальгия... sharik

Оксана К писал(а):
но где же взять такое тесто

и где ж тут взять такую орешницу... girl_cray
Марья-искусница

Маша

Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты

08 Июн 2008 13:19

Распечатать сообщение
Какие орешкиииии!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я тоже такого песочного теста пока не видела в продаже . А орешницу - если хорошо поискать, то можно найти search search search Yahoo! Yahoo!
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

08 Июн 2008 14:53

Распечатать сообщение
Люси, песочное тесто, как на фото, всегда есть в "Седьмом континенте", в отделе, где замороженная пицца. А орешницы - в "М.Видео".
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

08 Июн 2008 14:58

Распечатать сообщение
Яна писал(а):
песочное тесто, как на фото, всегда есть в "Седьмом континенте", в отделе, где замороженная пицца. А орешницы - в "М.Видео".

Спасибо за наводку! Romashki
Танюш, а как тебе само тесто?
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

08 Июн 2008 15:25

Распечатать сообщение
Яночка, орешки verygood verygood verygood

глядя на них захотелось орешницу girl_in_love
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

09 Июн 2008 11:27

Распечатать сообщение
Зефирка, спасибо!!!

Люси писал(а):
Танюш, а как тебе само тесто?

Люси, тесто очень крошится. Из него лучше печь какие-нибудь маленькие изделия. Надо его не раскатывать, а лепить шарик, а уже из шарика делать печенье или как я, орешки. Но по вкусу, в готовом виде, это тесто мне понравилось. Изделия из него получаются в меру рассыпчатые и плотные. Я уже несколько раз из него делала орешки. Выпекается очень быстро и удобно. Не надо ложками размазывать по форме.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

09 Июн 2008 22:29

Распечатать сообщение
Яна
Танечка , орешки замечательные .
Да, я видела орешницы в "М-видео", производство Германия ( так было написано) .
Томита

52 года
Россия

ТомитаМои рецепты

11 Июн 2008 10:50

Распечатать сообщение
Томита, спасибо! Орешницы ещё продаются в интернет-магазинах "Smarton" и "TechHome" по более низкой цене.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

16 Июн 2008 20:45

Распечатать сообщение
А я как раз на днях дома обнаружила старую советскую орешницу. Покрутила ее, подумала...не знала куда применить Smile
Прочитала рецепт и обязательно попробую сделать теперь! Clapping
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

16 Июн 2008 22:48

Распечатать сообщение
Марья-искусница писал(а):
girl_in_love Ностальгия... sharik

Эт точно girl_in_love У меня в детстве эти орешки были самые любимые. Так, я кажется знаю, какая следующая будет покупка....... Smile
Сказка

Ольга

Москва

СказкаМои рецепты

17 Июн 2008 0:07

Распечатать сообщение
Орешки пеку тоже, но вот такой рецепт встречаю впервые. Я тоже не видела у нас продаже замороженного песочного теста. Разве что самой его сделать.
Ganna

Анна

42 года
Германия

GannaМои рецепты

17 Июн 2008 0:21

Распечатать сообщение
Ganna писал(а):
Я тоже не видела у нас продаже замороженного песочного теста. Разве что самой его сделать.

Ganna, тогда это будут уже не "быстрые" орешки. Very Happy Very Happy Very Happy
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

26 Июн 2008 20:43

Распечатать сообщение
Такая же орешница у меня уже лет 6 лежит и орешки я в ней пекла всего один раз,а всё потому что лень возится с тестом,вот если бы такое же готовенькое купить,тогда дтугое дело!
Девочки из Германии,кто нибудь знает где продаётся??? help
Kсюша

KсюшаМои рецепты

18 Июл 2008 20:07

Распечатать сообщение
такая орешница продаётся в Quelle фирма privileg.Стоит около 30 ойро.Поищи на сайте www.quelle.de...там где всякая мелочь кухонная...тостеры и так далее
Стешенька

Ирина

46 лет
Германия

СтешенькаМои рецепты

18 Июл 2008 20:17

Распечатать сообщение
У меня тоже такая или похожая орешница,я покупала в Quelle.А вот тесто я в продаже не видела Sad
Eugenia

Eugenia

46 лет
Deutschland

EugeniaМои рецепты

20 Июл 2008 20:38

Распечатать сообщение
Eugenia писал(а):
А вот тесто я в продаже не видела

Девочки, у нас это песочное тесто исчезло из продажи. Оказалось "Талосто" перестало его выпускать. Я им письмо написала, но ответа так и не получила. Как теперь быстрые орешки делать? Обидно!!!
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

20 Июл 2008 20:56

Распечатать сообщение
А у меня тоже такая орешница, куплена в м-видео в Питере good у меня там еще печеньки можно печь Very Happy тоже делала орешки из покупного теста, надо сказать, масла очень много в процессе готовки выплавилось, пришлось промакивать несколько раз салфеткой. Да и у нас хоть можно песочное тесто купить в любом продуктовом магазине, но стоит оно горадо дороже, чем если самой делать, а делать его очень легко Smile так что я экономлю Smile
Коврижка

КоврижкаМои рецепты

22 Июл 2008 2:46

Распечатать сообщение
Коврижка писал(а):
тоже делала орешки из покупного теста, надо сказать, масла очень много в процессе готовки выплавилось, пришлось промакивать несколько раз салфеткой

Коврижка, это тесто идеально подходило для орешков. Масло с него не текло. Жалко, что его теперь не выпускают. sorry sorry sorry
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

31 Июл 2008 2:23

Распечатать сообщение
Хочу такую вафельницу. У меня есть формочки-шкарлупки 50 штук.
Пока наполнишь,мухи заедят ,а была ручная для плиты,из нее текло на плиту.
Gveret

Anna

Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты

14 Авг 2008 15:17

Распечатать сообщение
Яна писал(а):
Немного приминаем вовнутрь пальцем

Скажите, а эта вафельница сама орешки внутрь не "заминает", раньше были простые газовые орешницы, так они сами углубления делали.
Skatrin

Екатерина

SkatrinМои рецепты

15 Авг 2008 3:12

Распечатать сообщение
Девочки,у меня есть три рецепта теста для орешков. Если хотите ,выложу.
Gveret

Anna

Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты

15 Авг 2008 3:31

Распечатать сообщение
Ganna писал(а):
тоже не видела у нас продаже замороженного песочного теста. Разве что самой его сделать.

Анна у нас это тесто лежит в холодильнике мюрбетейг называется.я с него и корзиночки делала получается очень вкусно и никакой возни особой с тестом.у меня к сожалению батарейка села я делала фото корзиночек и теста
raisa

47 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |