Постные рогалики (или пальчики...)

Сообщение Автор
Постные рогалики (или пальчики...)
12 Фев 2013 6:39

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
Фото

Фото



А я вот хочу поделиться рецептом вкуснейшего лакомства, легкого на кошелек (ну практически невесомого girl_sigh ) и быстрого в приготовлении ( относительно - если учесть, что тесто дрожжевое girl_blush2 )
Спасибо за рецепт anna74 с Поваренка!!! girl_tender

Пошаговые фото от себя я не делала, хотя готовлю эти рогалики (у меня они,правда, больше пальчики,чем рогалики girl_wink ) регулярно... Как-то не сложилось)) Ну, да там все просто, как в первом классе на уроке рисования pooh_lol

Для теста:
1ст. тепленькой воды
30г прессованных дрожжей
1/2ст. растительного масла(рафинированного)
3ст. муки
1 ст.л. сахара
щепотка соли
повидло(карамель, шоколад, ягоды - что в холодильнике лишнее wacko1 )

В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар и соль. В миску высыпать половину муки, и постепенно добавлять к ней разведенные дрожжи, растительное масло, остальную муку, и рубить ножом, вымешивая таким образом тесто - минут 10-15 примерно уходит. Муки может понадобиться чуть больше.

Отдыхать тесту не нужно - оно подходит во время замеса.

Разрезать на 3 части, из каждой раскатать круг(ок 5мм) и разрезать его по диаметру на 8 равных частей.
Фото


Широкую часть треугольничка немного приплюснуть, на это место положить с чайную ложку начинки, и хорошо защипнуть края(очень хорошо, эти противные начинки все равно умудряются хоть немножко, но вытечь girl_cray )
Но пригореть не успевает - рогалики пекутся очень быстро.) Немного вытянуть остальную часть треугольничка, завернуть рогаликом.

По рецепту выпекать на смазанном маслом противне, мне больше нравится на пергаменте - без лишнего жира. Как зарумянятся - готово!

Приятного аппетита! nyam2
cook Dream come true
Зы: с яблочным джемом - просто пальчики оближешь! Полная гармония вкуса...
Муж оценил - говорит, вкусней, чем в магазине! - по его меркам,
это высший пилотаж)) girl_haha Yahoo! girl_in_love
 
12 Фев 2013 12:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
good Тесто, я как понимаю, получается практичеки не сладкое?
 
12 Фев 2013 19:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Душевнооо!! girl_in_love
 
14 Фев 2013 5:08

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
MN2012
да, тесто получается не сладкое, но вкусное - и в сочетании с повидлом получается то,что надо - как я уже писала,гармония вкуса)))) good2


Натуличка Сергеевна,
спасибо,что заглянули! Rose
Страница 1 из 1

Наверх