Табата или BodyRock.ru (ВИИТ)

Сообщение Автор
Табата или BodyRock.ru (ВИИТ)
14 Фев 2013 23:56

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Девочки есть ли здесь такие кто занимается спортом по системе табата или CrossFit или BodyRock.ru? Я например жизни не представляю без таких тренировок! wacko1 Ещё они подойдут очень занятым людям, так как в основном тренировки длятся примерно 15-20 минут.
ВИИТ - высоко интенсивный интервальный тренинг.
Выполняю такие тренировки Вы можете больше ничего не делать! Wink Всего 15 минут, зато каких! girl_claping это ад! Вы просто задыхаетесь, пот льётся ручьём! Но я дополняю их силовым тренингом в тренажёрном зале + 25 минут на беговой дорожке или каком либо другом кардио тренажёре. Но, это лишь моя программа тренировок. Она составлена моим тренером.
Вот русский сайт BodyRock.ru:
http://www.bodyrocktv.ru/
Что лучше: стометровка на пределе возможностей или забег трусцой по парковым аллеям? Второе, конечно, приятнее. Зато первое позволяет сжечь в девять раз больше жира. Интервальный тренинг — это когда бег, прыжки, приседания, отжимания и любые другие упражнения высокой интенсивности чередуются с коротким отдыхом.

Жир во время интенсивной интервальной тренировки не просто сгорает, а полыхает синим пламенем

Вопрос «как тренироваться, чтобы убрать вот тут» ежедневно задают фитнес-инструкторам миллионы людей по всему миру. В ответ принято советовать размеренный бег, неспешные велопрогулки, монотонный скиппинг и прочие аэробные тренировки. Главное, говорят инструкторы, контролировать частоту сердечных сокращений (ЧСС): оптимальным для сжигания жира считается пульс 60–80% от вашего индивидуального максимума, который высчитывается по формуле: 220 минус возраст (для женщин) и 205 минус 1/2 возраста (для мужчин).

К примеру, если я захочу похудеть, я должна буду следить за тем, чтобы мой рабочий пульс во время тренировки был около 130 ударов в минуту. В таком режиме можно (и нужно) заниматься часа полтора-два, чтобы достичь зримых результатов. Проблема в том, что ни у меня, ни у большинства обычных людей этих двух часов в день нет.


Что такое «интервальные тренировки?»

Интервальные тренировки, это метод, который позволяет максимально повысить эффективность и сократить время тренировки, был заимствован фитнесом из профессионального спорта. Это интервальный тренинг — когда бег, прыжки, приседания, отжимания и любые другие упражнения высокой интенсивности чередуются с коротким отдыхом. Длятся такие занятия максимум полчаса, но эти полчаса человек запоминает надолго.

Интервальный тренинг — это не так приятно, как сет на эллиптическом тренажере перед телевизором. Здесь работать приходится на износ, ведь высокая интенсивность — это, например, 25 приседаний за полминуты, потом десять секунд отдыха, затем снова приседания, и снова отдых. И так минут 5–10!


Кто занимается интервальным тренингом?

В расписании фитнес-клубов интервальные тренировки маркируются как занятия продвинутого уровня сложности. Ходят на такие уроки фитнес-фанаты, любители острых ощущений. Выбиваться в спортзале из сил больно и неприятно, но зато жир не просто сгорает, а полыхает синим пламенем. «Приведу простой пример: один учил английский два года, другой два месяца, но в результате знания у обоих одинаковые, — объясняет инструктор телеканала "ЖИВИ!" Леонид Зайцев, — Просто один проходил базовый курс, а другой — интенсивный. В фитнесе то же самое: можно худеть год, проливая пот на кардиотренажерах, а можно сбросить лишние килограммы за один месяц, выполняя упражнения высокой интенсивности».
Что происходит на скорости 25 приседаний за 30 секунд?

Наши мышцы состоят из медленных и быстрых волокон. Медленные отвечают за общую выносливость организма, быстрые — за способность стремительно развить скорость или поднять большой вес. Поэтому у спринтеров 70–90% мышечной ткани состоит из быстрых волокон, а у марафонцев на 70–90% — из медленных. Тренируясь по интервальному методу, человек использует мышцы обоих видов.

Расчет пульса в интервальном тренинге примерно тот же, что и в аэробике — от 75% до 85% максимального. Допускается до 95%, но только в присутствии тренера, который окажет первую помощь. «Это своего рода экстрим, — объясняет фитнес-менеджер клуба "World Class Романовъ" Василий Козырев. — Для ежедневного моциона он не подходит. Два-три тренировки в неделю — это максимум».
 
03 Мар 2013 21:13

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Привет, Влада! Просматривала сайт и случайно наткнулась на твою темку. Практикую табату с лета, но делаю не приседания и отжимания, а применяю ее на велотренажере. Вообще занимаюсь час интервально (4 минуты в нормальном режиме- 1 минута в быстром темпе) и в середине еще добавляю 4 минуты интенсивно (20 сек бешенная скорость+10 сек отдых). Действительно пот просто в три ручья. Хорошая тренировка, мне нравится. занимаюсь 3 раза в неделю, не чаще. Спасибо за интересное содержание темы.
 
08 Мар 2013 1:29

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
irinkaos писал(а):
Привет, Влада! Просматривала сайт и случайно наткнулась на твою темку. Практикую табату с лета, но делаю не приседания и отжимания, а применяю ее на велотренажере. Вообще занимаюсь час интервально (4 минуты в нормальном режиме- 1 минута в быстром темпе) и в середине еще добавляю 4 минуты интенсивно (20 сек бешенная скорость+10 сек отдых). Действительно пот просто в три ручья. Хорошая тренировка, мне нравится. занимаюсь 3 раза в неделю, не чаще. Спасибо за интересное содержание темы.

Ирина, Вы очень занимательно написали! good2 Очень рада, что обратили внимание на темку. Wink
Я сейчас прохожу курс Insanity с Шоном Ти. girl_in_love Отличные тренировки, по мне они намного сложнее БодиРока. wacko1
 
08 Мар 2013 2:46

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Занималась бодироком какое-то время. Нравилось. Но я с оригинального сайта брала трени. Там у них и программы на месяц разработаны good2
 
08 Мар 2013 15:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Занималась бодироком какое-то время. Нравилось. Но я с оригинального сайта брала трени. Там у них и программы на месяц разработаны good2

Лилия, я знаю! girl_yes3 А сейчас почему не занимаетесь? friends
Мне больше Зузка нравится, чем Лиза-Мери, она сейчас очень уж не натуральная и техника у неё страдает.
 
08 Мар 2013 16:54

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
из-за других тренеровок. физически сил нет ещё и на бодирок.

я даже не могу сказать кто мне больше по душе, они обе хороши по своему, у Зузанны сейчас своё детище, у Фреди своё.
 
08 Мар 2013 19:09

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
lilidzhan писал(а):
из-за других тренеровок. физически сил нет ещё и на бодирок.

я даже не могу сказать кто мне больше по душе, они обе хороши по своему, у Зузанны сейчас своё детище, у Фреди своё.

Дааа, Зузка теперь и свою DVD серию тренировок выпустила. А БодиРок теперь вовсе не домашние тренировки. Представьте только: штанга, силовый блоки, гантели, перчатки для бокса, эквалайзер, велотренажёр, сандбэг.
И теперь есть тренировки уже по 48 минут. Ужас! Легче пойти в спортзал или заняться другими тренировками.
А какое Ваше мнение на этот счёт? Wink
 
08 Мар 2013 19:12

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ну на сколько я помню они всегда говорят что и чем можно заменить Smile там столько у них выпусков что можно найти всё что подходит и нравится
 
08 Мар 2013 21:46

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
lilidzhan писал(а):
ну на сколько я помню они всегда говорят что и чем можно заменить Smile там столько у них выпусков что можно найти всё что подходит и нравится

Вы правы! friends
Страница 1 из 1

Наверх