Лагман

Сообщение Автор
Лагман
18 Фев 2013 11:09

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Как там у Похлебкина было: Если у вас в холодильнике завалялось с килограммчик баранины, головка чеснока, штуки четыре болгарских перчика, средних размеров редька, пара баклажан, пара луковиц и морковок, стакан томатного сока, пакет с готовой лапшой для лагмана, а вы не знаете, что приготовить, то тут как бы КЭП намекае - сделайте лагман Smile
Или почти лагман, учитывая то, что нет в составе джанду, сельдерея, баранина - не говядина, да и технология готовки будет иная Smile

В общем, не заморачивайтесь над деталями, а смело приступайте к готовке..

Порежьте на мелкие куски и обжарьте на сильном огне баранину, до румяной корочки:



Пока барашек обжаривается, почистите и порежьте овощи - лук, морковь, баклажаны, а также основу вкуса лагмана - чеснок, перец и редьку:





Скажу по секрету, сделать все так, как я написал у вас не получится - обжарка мяса дело хлопотное, его надо постоянно помешивать, чтобы оно не подгорело, влага выпаривалась... в общем, времени на овощи не будет Smile Потому - все почистите и порежьте заранее )))

А далее и вовсе начнется кружево вокруг казана (или вока) Smile

К обжаренному мяску постепенно добавляем и обжариваем лук с морковкой, затем перец с чесноком



Каждому этапу уделяем по паре - тройке минут обжарки!

Потом редьку, баклажаны, томатный сок...



Перемешали, посолили и...



Закрываем казан крышкой, и забываем на сорок минут.

С тоской тянущееся время потратьте на подготовку лапши по инструкции, приложенной к продукту. Ориентировочно это так - "залейте лапшу кипятком на несколько минут, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вода, употребляйте" Smile У меня ушло на это пара минут... Smile
Но может быть у вас все будет иначе и ваш пакет с лапшой будет с более подробной инструкцией, которая займет вас на более долгое время Smile
Не отчаивайтесь Smile


Тридцать пять минут прошло - открываем казан, отправляем туда порезанной зелени (я забыл ее перечислить вначале, да? Smile )



Перемешали, накрыли крышкой, пять минут подождали и выключили огонь.

Готово!

Раскладываем лапшу по тарелкам, и сверху щедро нашего лагманчика....



Приятного аппетита!

Фото
 
18 Фев 2013 12:13

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Эх, немного разочарована Wink (шучу)думала, раз написано лагман значит будет и тесто домашнее и подробное описание как это все готовится, а тут готовое тесто. Надо было написать" почти лагман" praising
Ну подливка у вас оооочень аппетитная, хотя это хороший выход если вдруг нагрянут нежданно гости.pooh_door Спасибо большое
 
18 Фев 2013 12:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну рецептов приготовления лапши на сайте тьма...А вот здесь ...с утра читала захлебнулась,вкусно-то как good nyam2
 
18 Фев 2013 12:29

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
А я сама делаю тесто на лагман Smile
 
18 Фев 2013 12:39

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Тем более,искать не надо Wink
 
18 Фев 2013 17:06

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Обожаю лагман nyam2 и фотографии такие аппетитные good2 Спасибо Wink
 
22 Мар 2015 23:27

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Получилось ТАК вкусно!!! Никогда бы не подумала, что нужно класть баклажан и редьку. Изумительно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
alexeee

Алексей

48 лет
Новосибирск

alexeeeМои рецепты
Мне тоже понравилась подлива, но точно знаю, что все продукты (кроме мяса) режутся соломкой, поскольку лагман как ни крути кухня дунганская, а они все палочками едят, что удобно делать когда соломкой все нарезано Smile
 
27 Сен 2015 19:17

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Борис
Очень вкусный у вас лагман! И спасибо за идею с томатным соком и баклажанами. Я обычно картошку кладу и заливаю бульоном. А из зелени кинзу и чесночные стрелки, зиру добавляю.
Обязательно ваш вариант попробую! Rose
Страница 1 из 1

Наверх