Пирог с заварным кремом и конфитюром

Сообщение Автор
Пирог с заварным кремом и конфитюром
19 Фев 2013 18:59

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Фото


Я люблю малину (конфитюр, варенье, протертую с сахаром и просто так nyam2 ), вот по этому и решила сделать что-нибудь с оставшимся конфитюром. Нашла этот рецепт в журнале "Вкусные рецепты". Перейдем к делу...

    Ингредиенты:


1 яйцо
1 ч. л. сливочного масла
300 г конфитюра (у меня малиновый)
растительное масло

    Для теста:

1 пакетик сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла (комнатной температуры)
1/2 стакана молока (теплое)
2 стакана муки
1 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли

    Для крема:

1 яйцо
1/2 стакана молока
1/2 ч. л. крахмала
1 ст. л. муки
2 ст. л. сахара

    и делаем...


Для теста в миску налить теплое молоко и растворить в нем дрожжи. Добавить соль и сахар, вбить яйцо, всыпать половину просеянной муки и перемешать. Добавить размягченное сливочное масло, перемешать и, постепенно подсыпая оставшуюся муку, замесить тесто. Миску смазать растительным маслом, выложить тесто и поставить в теплое место.

Для крема смешать сахар, крахмал и муку, растереть с яйцом в кастрюльке. Влить молоко и поставить на огонь. Помешивая, прогреть до загустения и появления пузырьков. Снять с огня и охладить.

Тесто обмять, отложить немного для бортиков. Раскатать в круглую лепешку и выложить на противень, застеленный промасленным пергаментом и посыпанный мукой. Смазать края лепешки яйцом (чтобы приклеить бортик). Из отложенного теста раскатать жгут, выложить по краю лепешки, смазать яйцом.

Конфитюр с помощью кондитерского мешка (или взять обычный полиэтиленовый пакетик, положить туда конфитюр и отрезать уголок) выдавить на тесто в виде спирали.

В образовавшиеся пустоты выложить заварной крем (при помощи кондитерского мешка).

Выпекать пирог в духовке при 200 градусах 25 минут.

Фото


СОВЕТ 1: чтобы сэкономить время, тесто можно приготовить заранее и поставить его в холодильник (там если нужно,оно может подходить около суток.
СОВЕТ 2: если после остывания заварной крем стал чересчур густым, в него можно добавить 1 желток.

Пирог пока готовила, вроде ничего из себя особенного не представлял, но когда мы его попробовали, я сразу поняла,что не последний раз его делала!!! Пирога на столе не стало мгновенно! Я в восторге!
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
girl_bye
 
20 Фев 2013 2:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Симпатичная спиралька good
 
20 Фев 2013 10:05

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Симпатичная спиралька good

Спасибо за вниманиеSmile
Страница 1 из 1

Наверх