Кисель из какао

Сообщение Автор
 
13 Фев 2017 22:34

Распечатать сообщение
НеИдеальная

Ирина

36 лет
Волгоград

НеИдеальнаяМои рецепты
Просто очень захотелось попробовать, вот и делала из того, что было)) Но на будущеенадо будет купить натуральное какао.
Молоко беру со сроком хранения 5 дней (максимум 7). На него небольшое высыпание. На домашнее - сильнее.
Про "без какао")) Я имела ввиду, попробовать сварить не какао-кисель, а ванильный))
Потом попробовала сварить на кофе (экспериментатор, блин!) и добавила побольше крахмала. Но с кофе переборщила, да и с крахмалом))))) В общем, получилось что-то среднее между желе и киселём)) Если бы не такой насыщенный вкус кофе, который варила на цикории (говорю ж, экспериментатор), то съела бы с удовольствием. А так, лопал муж в одного)))
 
14 Фев 2017 0:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
НеИдеальная писал(а):
Просто очень захотелось попробовать, вот и делала из того, что было)) Но на будущеенадо будет купить натуральное какао.

Обязательно, только натуральное, увидишь,совсем другой вкус будет. nyam2
НеИдеальная писал(а):
Про "без какао")) Я имела ввиду, попробовать сварить не какао-кисель, а ванильный))
Потом попробовала сварить на кофе (экспериментатор, блин!) и добавила побольше крахмала. Но с кофе переборщила, да и с крахмалом))))) В общем, получилось что-то среднее между желе и киселём)) Если бы не такой насыщенный вкус кофе, который варила на цикории (говорю ж, экспериментатор), то съела бы с удовольствием.

Ой, Иринка,вот уж, действительно,экспериментатор! girl_hahaДа ещё и с кофе попробовала Drinks or Beer
НеИдеальная писал(а):
А так, лопал муж в одного)))

Это самое главное, пусть лопает, раз вкусно! nyam2 Drinks or Beer
Страница 8 из 8

Наверх