Торт-кукла

Сообщение Автор
Торт-кукла
24 Фев 2013 13:23

Распечатать сообщение
Catt

Евгения

44 года
Челябинск

CattМои рецепты
Рецепт Бисквит:

яйца -3шт,

мука – 1 стакан,

сахар – 1 стакан,

какао – 3-4 ст.ложки,

кефир – 100гр,

масло – 50гр,

сода – 1 ч. ложка,

кипяток – ½ стакана.

Для шоколадного бисквита: смешать муку и какао.Яйца взбить с сахаром на водяной бане до увеличения в объеме в 2- 3 раза, добавить растопленное масло, кефир, перемешать. Добавить сухую смесь, осторожно перемешать,добавить гашеную соду и кипяток, еще раз перемешать и вылить в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 40-50мин. Охладить.

Суфле:

сливки 33% - 200гр, я заменила баночкой сметаны

йогурт фруктовый 250гр

сахар – 0.5 стакана,

желатин – 25гр.

творог мелкий и мягкий- 200гр. (я беру творожные сырки)
Желатин залить 50гр воды, дать набухнуть и распустить на водяной бане.Творог сахар. сливки взбить вместе с йогуртом, в конце распущенный желатин. Я положила туда предварительно нарезанные 2 банана и 3-4 половинки консервированных персика.
Бисквит разрезала на 2 части нижнюю оставила для основания верхнюю разрезала на кубики.
Взяла 5ти литровую бутылку отрезала нижнюю часть. В крышку вставила свернутую в рулончик бумагу, обмотанную пленкой. (это для того что бы туда потом вставить куклу). Поставив бутыль верх ногами залила все суфле вперемешку с кусочками бисквита. На 6-7 часов ставим торт в холод, чтобы застыл.
Затем разрезала бутылку и поставила торт на оставшийся бисквит. Вставила куклу и выровняла все масляным кремом с вареной сгущенкой.
[img]
Фото
[/img]
 
24 Фев 2013 17:29

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
очень красивый торт Rose и по описанию вроде не такой и сложныйSmile
 
27 Фев 2013 12:47

Распечатать сообщение
Catt

Евгения

44 года
Челябинск

CattМои рецепты
Наталья, спасибо! Поэтому и выложила, может кому пригодиться! Можно вообще взять любой готовый бисквит, а суфле сделать совсем легко!
 
03 Мар 2013 12:06

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Очень интересно! Даже задумалась, может стоит и мне за такую куколку взяться good2 Интересно на тортик в разрезе посмотреть.

Catt писал(а):
Взяла 5ти литровую бутылку


Кукла на фото из 5ти литровой бутылки сделана?
 
11 Июн 2013 17:33

Распечатать сообщение
Helen7z

Еленка




Helen7zМои рецепты
girl_claping good
Страница 1 из 1

Наверх