Приключения принцессы Виктории 2.

Сообщение Автор
Приключения принцессы Виктории 2.
24 Фев 2013 15:18

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Как и обещал продолжаю серию "Приключения принцессы Виктории"

Надеюсь будет интересно!

Виктория рисует.


Как вы знаете, Принцесса Виктория недавно победила злого колдуна, спасла свое королевство и своих родных, а так же подружилась с принцем Домиником из «Черного» королевства. А так же узнала, что ее друг- кот Пушистик, который жил у ее бабушки в старой башне, является бароном и прекрасно умеет разговаривать! И это все в один день!
Вот так Виктория проводила свое время, конечно не каждый день, но тем не менее жизнь ее с того дня изменилась. Родители и сестры, стали относится к принцессе как вполне взрослому и умному человеку, а старший брат, наследник престола, между прочим, так вообще был готов носить ее на руках, ведь он собирался обвенчаться с принцессой из Черного королевства, сестрой Доминика. А к их встрече Виктория с Домиником приложили свои ручки в самом прямом смысле. Теперь полным ходом шли приготовления к свадьбе, и Виктория могла немного отдохнуть от постоянно проявляемой любви к ней, после ее подвигов.
Сегодня она хотела поваляться подольше в кровати, воскресенье, учить ничего не надо, можно и расслабиться! Но Виктория знала что надо встать и привести себя в порядок. Настоящая принцесса, да и на самом деле, любая девочка, всегда должна следить за собой. Бабушка часто рассказывала истории про принцесс и самую поучительную Виктория помнила наизусть:
В одном из Радужных королевств жила была принцесса. И как все принцессы, она ждала своего принца, на белом или хотя бы на черном, может даже на рыжем коне, ну а уж на крайний случай на пегом…
Главное что она - Очень сильно его ждала, да так сильно, что боялась его, принца, проспать.
-А вдруг когда я буду спать, он, принц, проедет мимо и уедет к другой принцессе. - думала она…
Сначала она целыми днями и ночами сидела на балконе, глядя на дорогу, а принц все не ехал. Глаза у принцессы стали красными, ведь она не спала. И сама она очень сильно похудела, потому что ела она на балконе, впопыхах, и глядя на дорогу, а значит и ложку часто проносила мимо рта. Вскоре принцесса уже не сидела, а лежала. Ну не может девушка не есть и не пить, даже если причина всему принц, уже неважно на каком коне.
Все это очень беспокоило ее родителей, короля и королеву. Какая никакая, а принцесса! Ну, они и не придумали ничего лучше как пригласить принцев, на разных конях (дались ей эти кони), во дворец. Ну, как бы ехали мимо, а тут принцесса…
Да вот незадача, когда послали принцам портрет принцессы (принято так у них было), посмотрели принцы на портрет и дружно отказались ехать. Ну кому нужна тощая девчонка с красными глазами и немытыми волосами, на мытье вы понимаете время и сил тоже не было, (на что рассчитывала когда принц появится - непонятно).
Короче с этой затеей ничего хорошего у короля с королевой не получилось.
Так бы и отдала богу душу принцесса в самое ближайшее время, да тут откуда не возьмись, шел мимо парень-то ли бродяга, то ли поэт, а может и художник. Увидел он принцессу и не смог сдержать возгласа удивления. Он как человек творческий увидел в этом скелете с красными глазами, красивую девушку, да не просто красивую, а - очень красивую. Узнал он у местного народа, что за беда с этой девушкой и что она еще ко всему и принцесса.
Пришел он к королю и говорит.
- Уважаемый король и королева, можно я попробую спасти вашу дочь, дайте мне неделю!
-Мы согласны, лишь бы спасти нашу дочь! Ответили убитые горем родители.
-А что ты попросишь взамен? На всякий случай спросили они.
-Да ничего! На всякий случай ответил парень.
И вот прямо с утра в понедельник, а может во вторник, ну уж точно не позднее среды, в общем, в четверг ближе к пятнице, он и пришел к принцессе. Я говорю он, потому что никто не знал, как его зовут.
Ну, вот пришел он и говорит.
-Ждешь?
-Жду. Прошептала она
-Плохо. Сказал он.
-Почему? Прошептала она.
-Ну, поедет мимо твой принц, а ты даже позвать его не сможешь, сил то нет. Надо бы тебе покушать.
Задумалась принцесса и согласилась. Слуги быстренько приволокли супчик, а к супчику отбивные, а еще трюфелей, паштета из жаворонков, фуагра какого то и еще много всего чего едят принцессы. Вы только не подумайте, что все это она съела в один присест. Супчиком она и ограничилась, остальное умял наш парень- покушать он тоже был не дурак. Да главное то, щечки у принцессы порозовели, ручки ножки задвигались. Конечно, в нормальной жизни пришлось бы ее кормить минимум месяц, но мы то в сказке.
-Ну вот! Уже бодрым голосом произнесла она. – Теперь принц меня услышит?
-Услышит, вот только…
-Что только? Насторожилась принцесса.
-Понимаешь, ну услышит, а как увидит? Ты на кого похожа? Как тебе сказать, чтоб ты не обиделась. В общем надо тебе умыться и причесаться.
- Давай.… Обреченно сказала принцесса, правда уже долго не думала.
Повторюсь, мы в сказке и уже через несколько часов принцесса уже блистала во всей своей красе и даже краше, волосы у нее отросли и теперь целым водопадом спускались с плеч. Наш герой даже сам залюбовался.
-Але, советчик! - вернул его на землю голос принцессы. - Теперь-то принц мой?
-Да, в общем да. Нехотя ответил парень. Такую девушку ему уже никому не хотелось отдавать.
- А что еще? Уже заинтересованно спросила принцесса.
-Да вот еще только одно. Спортом надо заниматься, мышцы и фигуру в тонусе держать.
-А в чем проблема? Засмеялась принцесса и схватив парня за руку сбежала с балкона, по пути крикнув слугам седлать коней. Вскочили они в седла и помчались в чисто поле вперед к здоровой жизни. А на балконе вытирали слезы радости король и королева.
И вот когда они уже устали скакать и тихо ехали рядом держась за руки, случилось чудо. Навстречу им показался тот самый сказочный принц! И на самом белом коне! Гордо подбоченясь он устремился навстречу принцессе, а наш парень скромно начал отставать, что бы дать принцессе встретиться с мечтой. И тут произошло еще одно чудо! Принцесса проехала мимо принца, даже не взглянув на него. У нее уже был свой принц, не тот, что приехал на все готовое, а тот, кто сделал из нее принцессу!
Естественно наша сказка закончилась свадьбой, принцесса и наш парень поженились. Да кстати, почему парень, он тоже оказался принцем, просто он возвращался с учебы домой, конь его захромал, вот он и шел пешком.
Мораль этого рассказа была такова: если ждешь принца, хотя бы следи за собой и веди здоровый образ жизни!!!
Виктория неукоснительно придерживалась этого правила. Умывшись, одевшись и причесавшись, принцесса хотела выпить чашечку чаю, да не тут-то было! Громкий стук в дверь заставил соскочить с стула и отставить чашку.
- Сейчас открою, кто там тарабанит!!! – Виктория пыталась засунуть руку в рукавчик платья, но от спешки получалось, что непослушная рука совалась куда угодно, только не в рукав.
- Открывай быстро, опаздываем! – раздался голос Пушистика, да таким тоном это было сказано! Вернее Пушистик проорал это все, и подкрепил парой хороших ударов по бедной двери. Рука Виктории с перепуга попала куда надо, и принцесса почти одетая поскакала к двери на одной ножке, потому что вторая туфля принцессы явно решила поиграть в игру «Поймай меня», и никак не желала одеваться на ногу, а норовила отпрыгнуть куда подальше. Справедливо полагая, что дверь дороже непослушной
туфли, и может не выдержать ударов далеко не худенького кота (барон все-таки!), Виктория допрыгала до щеколды и открыла ее, одновременно распахивая дверь. Кот замахнувшийся для очередного удара, не нашел дверь и кубарем влетел в комнату. Обидевшаяся дверь, еще и добавила по пушистому хвосту ускорение, от которого Пушистик пролетел через всю комнату, мимо открывшей рот Виктории, и влепился головой в шляпе прям в кровать.
- Гол! – только и смогла прокомментировать полет Виктория, перед тем как согнуться от смеха.
И правильно, нечего долбить в дверь, особенно если она находится в замке, где волшебство является нормальным делом, и дверь запросто может обидеться!
Хорошо что шляпа смягчила удар, да и кот верный традициям своего народа извернулся в полете, но вот на смех принцессы он собирался надуться всерьез, да только посмотрев на катающуюся по полу Викторию, сам неожиданно рассмеялся представив свою морду в полете.
-Ну ладно, тебе! Хватит ржать, ты думаешь собираться? Зеркало включат через пятнадцать минут, и тебя ждать никто не будет. А если твой братец залезет вместо тебя, то это будет надолго.
-Да помню я! Уже почти готова, а за пять минут мы с тобой куда хочешь добежим.
Виктория и в правду решила поднажать, потому что по ее глубокому убеждению все влюбленные были слегка на голову «не того», и если уступить брату который начнет сюсюкаться с своей ненаглядной принцессой, то можно вообще не поговорить с Домиником. Тем более что прошлый раз, ее друг обещал ей сюрприз, а какая девочка не любит сюрпризы!
Промчавшись по коридорам как две кометы, Виктория с Пушистиком на полной скорости влетели в тронный зал, где уже собралась вся семья. На этот раз Виктория повторила полет кота, и как шар в кеглях выбила с места возле волшебного зеркала старшего брата уже предвкушавшего общение с любимой.
-Успела! – Выдохнула Виктория. – Еще не включили?
- Что то часто в последнее время в замке народ летать начал. – задумчиво пробормотал кот.
- Не включили.- ответил брат потирая свой бок . Конечно он был и старше, и наследник престола, но зеркало можно сказать принадлежало Виктории на правах военного трофея.
С его помощью злой карлик хотел завоевать королевство ее отца. И только благодаря принцессе, ее любимой Бабушки, Пушистика, а так же присоединившимся к ним Доминика, удалось сорвать все планы колдуна. Через зеркало удавалось даже переходить из зеркала в зеркало, на каком бы расстоянии не находились они друг от друга, но это только когда оно полностью заряженное, а на это требовалось несколько месяцев. Просто пообщаться, и передать небольшие подарки можно было раз в две недели, поэтому королевские семейства с таким нетерпением ждали этого момента. Хотелось поговорить всем, королям о государственных делах, королевам о свадьбе и моде, влюбленным просто поговорить. Ну а Виктория с Домиником могли разговаривать обо всем интересном на свете.
Вот и сейчас, когда связь была установлена, у зеркала слышалось:
- А представляешь в Черном лесу…
- А знаешь, как я умею…
- А вот Юлиус научил меня…
Ну и все в таком духе. Родня уже начала покашливать, ненавязчиво напоминая, что Виктория тут не одна.
- Ну что Доминик, будем закругляться! А то меня сейчас живьем съедят! Вот приедете на свадьбу, мы с тобой загуляем!
-Конечно загуляем!- подмигнул Доминик. – Подожди Виктория! Чуть сюрприз не забыл.
К ногам Виктории из зеркала выпала небольшая сумка.
- Там краски! – почему то шепотом сказал Доминик. – Я их из лаборатории колдуна стащил когда того арестовали. Я-то рисовать не люблю, а тебе думаю, пригодятся!
- Вот за такой сюрприз, большое спасибо! Ты угадал, я очень люблю рисовать! С меня ответный подарок!!! Пока!
Виктория схватила сумку в одну руку, пушистого барона в другую, умудрившись послать всем воздушный поцелуй, и своей родне и будущей. Все дружно рассмеялись, а маленькая принцесса опять превратилась в небольшой вихрь и умчалась к себе рассмотреть новые краски.
Ей очень хотелось похвалиться красками перед Бабушкой- ее и советчицы и учителя и любимой родственницы в одном лице. Но Бабушка уехала к своей подруге, лесной фее, которая жила в Черном лесу. Черным этот лес назывался не потому, что он был такой страшный, а потому что он был очень старый, там росли многовековые деревья, и даже летом под кронами деревьев царил полумрак. В это время года зацветали разные травы которые росли только на лесных полянах в глубине леса. Эти травы нужно было запасти на зиму. Хоть зима в этих землях и была короткой но, тем не менее была, и запас лекарственных трав частенько выручал когда кто то в замке болел.
Пушистик остался в старой башне, как он сказал, - Охранять ценности. На самом деле он просто очень не любил путешествовать.
- Коты домашние животные, а не ездовые собаки!- тоже любил повторять пушистый домосед.
Толку в собирания трав от кота помощи не было, поэтому Бабушка с легким сердцем оставила его на хозяйстве, да и за Викторией он мог бы присмотреть.
Вот теперь они сидели у принцессы на кровати рассматривали краски. А посмотреть было на что! Краски были акварельные. Там были и сухие брусочки краски, и акварель в тюбиках и совсем жидкая в баночках, а самое главное, их было много! Не обычный набор, а какое-то немыслимое количество цветов и оттенков. В боковом кармашке сумки нашлась и удобная палитра для смешивания.
- Белка! – неожиданно и авторитетно заявил кот.
- Какая еще белка?- стала озираться Виктория.
Кисточки беличьи!- поищи в сумке, точно должны быть.
Виктория запустила руку поглубже, и точно- в отдельном футляре сделанном в виде изящного ящичка из красного дерева, лежали кисточки. Уж Виктория знала им цену, точнее говоря цены им не было! Купить их было нельзя, эти кисточки делали белки в Черном лесу и обычно дарили людям за какие то услуги, а иногда даже посылали в дар какому ни будь молодому, но талантливому художнику. Рисунки нарисованные такими кистями выходили на удивление живыми и очень красивыми! Как они оказались в сумке у колдуна было непонятно, наверное стащил где то…
- А Доминик забрал у колдуна!- развеселилась Виктория.
- Конечно, если найдется хозяин, мы обязательно вернем!- и не смотри на меня так Пушистик. – Я девочка честная, хоть они мне и очень нравятся.
- Виктория, может пойдем за крепостную стену? Ты будешь рисовать, а я погреюсь на солнышке. Такая погода стоит! Пойдем?
- Замечательная идея! И что это я сама не додумалась!- обняла принцесса Пушистика.
Погода на самом деле была отличная. Ласково светило солнышко, ветра почти не было, на голубом небе висели небольшие облачка похожие на белых барашков. Красота одним словом!
Принцесса быстро собралась, повесила не плечо сумку с красками, а коту дала нести походный раскладной мольберт. Пушистик поворчал немного, что-то о бесчувственных особах королевской крови, которые мучают круглыми сутками бедных котов. Потом правда взял мольберт, одел свою широкополую шляпу с которой не расставался после приема у короля в честь спасения замка, и двинулся вслед за Викторией.
На этот раз прятаться им было не от кого, и друзья вышли через главные ворота, приветливо помахав гвардейцам, которые с обожанием смотрели на свою маленькую, смелую принцессу.
- Пушистик, куда двинемся? На поле остановимся, или к холму пойдем?
- Конечно к холму! С него все вокруг видно, а на поле кроме луговых фей и мышей никого нет, только отвлекать будут. – кот решительно поправил съезжающий мольберт и повернулся к принцессе.
- Что то, ты сегодня одни умные мысли выдаешь!- пошутила Виктория.
- Вот вообще с тобой разговаривать перестану. – обиделся Пушистик.
- Ну не обижайся!- девочка обняла его и поцеловала в усы.- Ты у меня на самом деле умный!
- Ладно, прощаю!- Барон де Котэ явно был очень доволен.- Побежали?
Неугомонная парочка смеясь и толкая друг друга, понеслась по дороге. Уж чего, а энергии им было не занимать.
Не очень далеко от замка, находился высокий холм, излюбленное место художников всего королевства. С холма открывался чудесный вид на окрестности. Замок, поля вокруг него, ближний лес с озером которое огибала дорога, все было как на ладони.
Сегодня как по заказу, на холме никого не наблюдалось, и друзья могли не отвлекаясь, заняться своими делами. Виктория рисовать, а кот собирался понежится под солнышком. Солнечные ванны еще никому не повредили.
Мольберт был установлен, сумка с красками разложена, кисточки готовы к рисованию.
- Пушистик! А мы самое главное забыли! Воду, разводить краски!
- Поройся в сумке, у всех уважающих себя художников, должна быть бутылочка с водой. И не мешай порядочному коту дремать!
И на самом деле на дне сумки как по волшебству, нашелся хрустальный сосуд с водой, правда ее было совсем немного, но она была кристально чистая. Виктория вылила воду в чашечку для воды, укрепила лист бумаги на мольберте и начала рисовать.
Краски и кисточки были выше всех похвал! Учитывая то что, Виктория очень неплохо рисовала, а в ее учителях ходили самые знаменитые художники королевства, рисунки получались на загляденье. Как я уже говорил, беличьи кисточки придавали рисункам вид живой картинки, да и краски похоже были из волшебной серии. В общем когда Пушистик проснулся, на мольберте переливался всеми красками дня, пейзаж замка с его окрестностями.
- Вот это да!- кот обалдело уставился на картину.- Такое ощущение что на дороге в картине клубиться пыль, и сейчас появится обоз с купцами, а лес шелестит своей листвой. Явно было видно что на замке колышутся флаги. Эффект присутствия был полный!
- Викуся, ну дай я попробую! Я тоже хочу!
- Подожди Пушистик, вот я только кустик на берегу озера дорисую и ты попробуешь.
Но кота было уже не остановить, он подскочил к принцессе и шутя стал отнимать у нее кисточку. Краска была уже на кисточке, поэтому когда принцесса потянула кисточку к себе, капелька сорвалась и с веселым плюхом опустилась посреди нарисованного озера. Клякса получилась еще та! Виктория сначала хотела возмутиться выходкой кота, но посмотрев на хохочущего Пушистика, сама улыбнулась, и решила продолжить шутку. У кляксы в озере, появились глаза, большой рот и куча разноцветных щупалец.
- Осьминог!- С восторгом завопил кот.- А еще чего можешь?
Тут Викторию понесло, Пушистик только успевал подкидывать идеи. За небольшое время пейзаж на картине поменялся полностью. Замок стал похож на цветочный магазин, стены стали разноцветными, да еще и в цветочек и горошек. Башни обзавелись украшениями вроде новогодних, а одна башня и вовсе появилась новая, Виктории показалось, что напрашивается еще одна, и она пририсовала стройную красавицу. Ладно бы появилась только башня, на ее вершине сидел свернувщись, большой розовый дракон. Розовым он стал по настоянию кота, который уже по траве катался от смеха.
- Дракон! Розовый! Ой, не могу!!! Хватит!!!- у пушистого юмориста уже не было сил, да и Виктория отсмеявшись присела на траву рядом с ним.
- Ну и повеселились Пушистик! Давно я так не смеялась.
- А представляешь, мы картину в замке всем покажем!- кот в предвкушении новой славы потер свои лапы.
- И в правду уже пора домой, нас наверное потеряли. Давай собираться.
Вместе с Пушистиком они быстро собрали краски, мольберт и не спеша двинулись к замку, обсуждая какой фурор произведет их картина.
Рано или поздно любая дорога заканчивается, и они вышли на прямую дорогу ведущую к замку. И тут же встали как вкопанные. Перед ними стоял разрисованный замок как на картине, хотя когда они спускались с холма, все было как обычно. Виктория с котом глазам своим не верили! И новая башня сияла как золотая, только розового дракона не было видно.
- Вот это волшебство!!!- одновременно сказали друзья и уставились друг на друга.
- Я думаю краски высохли и картина ожила. Только нам от этого не легче.- вздохнула принцесса.- Что сейчас будет! Вот мы с тобой дел наделали, точно попадет!
- А кто знает что это мы с тобой?- Пушистик видать тоже порядочно струхнул.- Проберемся в замок и быстренько все исправим!
-Да, придется исправлять наши художества! Бежим в замок!
А в это время все как будто исчезли, ворота перед замком были нараспашку, только от стражи остались только копья, да и во внутреннем дворе стояла гробовая тишина.
- Дракон! Пушистик прячемся!- Виктория одной рукой развернула кота и бросилась с ним в сторону конюшни, так как это было самое ближайшее укрытие с крышей. Заскочив туда Виктория испугалась еще больше. Все загоны были пусты, королевская конюшня разбежалась, а может и стала обедом дракону.
- Бабушка, моя хозяйка, что же это творится!- на кота было жалко смотреть. – Где же все?
- Это мы с тобой потом узнаем, а сейчас надо пробраться в мою комнату, дракон слишком большой, и внутрь замка может попасть, только разрушив его. А там попробуем исправить рисунок.
Друзья прошли через всю конюшню и через вход для конюших попали в коридоры замка.
Там тоже никого не наблюдалось.
- Будем надеяться, что все просто попрятались.- без особой уверенности в голосе пыталась подбодрить принцесса себя и Пушистика.
Как они оказались у двери в комнату Виктории, друзья даже не заметили. Вдруг из за угла на них вылетело что-то, и нервы у кота не выдержали! Скинув мольберт на пол, Пушистик с вздыбленной шерстью и выпущенными когтями кинулся на это непонятное что-то. Виктория тоже развернулась готовясь дать отпор любому чудищу.
-Виктория! Убери своего бешенного кота!- вдруг взмолилось чудовище человеческим и очень знакомым голосом.
- Пушистик, Фу! – не нашла ничего лучшего как скомандовать принцесса.
Как не странно это сработало, и кот непонимающе замер, вывернув голову на Викторию почти себе за спину.
- Фу!??? Мне Фу! Потомственному барону дэ Котэ!- Пушистик забыв про чудо-юдо, пошел на принцессу!
- Извини, извини! Вырвалось!- принцесса сама была уже не рада.
- Точно бешенный! – вдруг проговорило чудо-юдо, вставая с пола и оказываясь старшим братом Виктории.
- Брат? – теперь Виктория была похожа на рыбу, так как глаза ее, и у Пушистика кстати тоже, выпучились на наследника престола. А посмотреть было на что! Первый модник в королевстве, красавец принц, был похож на короля оборванцев. Некогда дорогая одежда висела на нем лохмотьями, рукава на камзоле были оторваны, один сапог отсутствовал, а второй решил прикинуться крокодилом и при каждом шаге разевал рот. Вся эта красота была в грязи, присыпана пылью, общее ощущение было такое, что принца сначала макнули в воду, потом в грязь, и на последок покатали в пыли. Что впрочем оказалось недалеко от истины. Оказывается когда Виктория ушла на прогулку, прилетел почтовый голубь, невеста принца собиралась сделать ему подарок и прибыть в замок для приготовлений к скорой свадьбе. Родители ее и принц Доминик, должны были прибыть на несколько дней позже. Окрыленный брат Виктории прыгнул на коня и помчался встречать свою любовь. Не тут-то было. Пролетая на коне возле озера, он не заметил как оказался в воздухе, схваченный огромными щупальцами какого то монстра. Конь в панике умчался, а принц пытался отбиться. Как то ему это удалось, хотя парень до сих пор не мог понять как монстр его отпустил. Отпустить отпустил, только сначала наигрался, от чего принц и приобрел тот вид в котором красовался перед Викторией и котом который слушал повествование открыв рот.
- Вот так сестренка я и примчался во дворец, а тут еще и дракон розовый, напугал меня до смерти. Как высунет голову из за угла, как зарычит!
- Я еле успел юркнуть в дверь, тут и на вас наткнулся пока бежал к себе. Родителей не видели?- принц с надеждой посмотрел на Викторию.
- Не видели.- огорчила брата Виктория.- Сами только подошли.
Принц сел на пол и схватился руками за голову.
- Что же будет с моей невестой, чудище из озера их не пропустит, а если и пропустит, что она подумает о нас, увидев разноцветный замок. А драконы вообще за самый лучший обед принцесс считают. Нельзя ей сюда.
Виктория была полностью согласна с братом, но ей надо было спровадить его куда нибудь, что бы перерисовать картину.
- Пушистик, подыграй мне! – шепнула принцесса коту.
- Знаешь брат! В начале тебе надо найти родителей, только умойся, потом оденешь доспехи, и поедешь предупредить свою невесту. Озеро объедешь по лесу.
- Так и надо сделать.- поддержал подругу Пушистик.
-Точно! Спасибо сестренка!- воспрял духом принц. – А как же ты?
- Езжай не переживай, я в комнате закроюсь, а если что сбежать всегда смогу. Да и барон дэ Котэ рядом, защитит. – кот при этих словах важно надулся, всем видом показывая свою значимость.
-Держись!- Принц ободряюще улыбнулся сестренке и бросился по коридору.
- Уф, давай Пушистик бегом в комнату! Надо успеть вернуть в картине все на свои места. И хорош дуться от важности, тебя еще самого спасать надо! Ладно, шучу, только давай быстрее, пока брат с нашим осьминогом драться не поехал.
Виктория открыла дверь, заскочила в комнату и стала вытаскивать краски. Кот тоже не зевал, а быстро установил мольберт с картиной.
- Пушистик! Вода кончилась в флаконе, набери из кувшина, подбери краски пока я достану палитру.- оба работали дружно и без разговоров, понимая что дорога каждая минута.
Виктория смыла башню, дракона, закрасила стены замка как положено под кирпич. Осьминога тоже общими усилиями где стерли, а где замазали под цвет озера.
- Да, с такой скоростью, я еще никогда не рисовала! Вроде все исправили.- принцесса в изнеможении села на свою кровать.- Пушистик, помаши чем нибудь, на картину, пусть высохнет.
Кот нашел полотенце, и с такой скоростью замахал им перед картиной, что чуть не сдул ее с подставки.
- Кажется все!- Пушистик довольно сел рядом с Викторией.- Пять минут еще отдохнем и пойдем смотреть.
Так они и сделали, еще немного отдохнули и убедившись что картина окончательно высохла, вышли в коридор и пошли в сторону ближайшего выхода.
Выйдя во двор Виктория сначала не поняла, что то было не то.
- А почему светит солнце? Уже по времени должен быть вечер.- принцесса непонимающе посмотрела на кота.
- А потому, что не получилось!- заорал Пушистик, и затолкнул принцессу обратно. И вовремя!
- Кто это сделал?- раздался громкий рык из за угла.
- Дракон!- уже шепотом, пробормотал кот и схватил принцессу собираясь умчать куда подальше от дверей.
Но Виктория внезапно, вырвала свою руку из лап кота.
- Нет Пушистик! Время нет прятаться, если брат не успеет предупредить невесту, дракон ее съест. Я во всем виновата, пусть меня слопает этот розовый дракон. Может отстанет от нашего королевства!- с этими словами Виктория решительно двинулась обратно.
-Стой!- пытался остановить девочку кот, но не успел, принцесса выскочила на улицу. Да так что оказалась перед мордой дракона который уставился на неожиданное препятствие, которое по размеру было не больше его лапы. Пушистик от страха за принцессу, бросился вслед за ней, но ударился о закрывающуюся дверь, и потерял сознание.
- Это я все сделала! Я принцесса, ешь меня, только оставь королевство в покое! – выпалила Виктория и от страха закрыла глаза ожидая когда огромные зубы перекусят ее пополам.
- Хм, так вот ты какая великая волшебница! Спасибо тебе, а то я и не знала кого благодарить.- дракониха, а это была явно дракониха по тем словам как она себя называла, судя по всему есть принцессу не собиралась.
Виктория приоткрыла один глаз, увидела внимательно смотревшую на нее дракониху, и рискнула открыть второй глаз.
-Принцесса Виктория.- представилась она, все таки по правилам вежливости стоило назвать свое имя, даже если перед вами и настоящий дракон.
- Аверилиссия.- так же представилась дракониха. –Для друзей Авери! Можешь меня так называть. Ведь мы с тобой подружимся?
Сказать что Виктория была удивленна, значит ничего не сказать. Принцесса собиралась пожертвовать собой, ради королевства, а ее не собирались проглатывать, зажаривать огнем, так еще и дружбу предлагали. Тут было от чего закружится голове.
- Подружимся.- заикаясь и смущаясь сказала Виктория.- Только обьясни почему ты меня не съела, а предлагаешь дружить? Ведь драконы едят принцесс?
Громкий хохот, был ответом принцессе. Хотя можно было предположить, что после этого хохота, все живые существа в замке постарались спрятаться куда подальше. Дракон он и есть дракон.
Авери отсмеялась и рассказала Виктории, что сказки про драконов и принцесс, придумывают сами принцессы, например когда надо сбежать из родного дома с каким нибудь симпатичным рыцарем. Так драконы бывает по доброте душевной еще и помогают этим принцессам, или рыцарям, когда тем надо покрасоваться перед возлюбленной и якобы победить дракона. Из всех сказок правдой было только то , что драконы любят золото и драгоценные камни, хотя какая девушка не любит красивые вещи, а драконы мужчины очень любили баловать своих драконих. Золото и драгоценности они зарабатывали честным трудом, помогая людям, гномам и эльфам, а так как они жили очень долго, то и сокровищ у драконов скапливалось много. Единственное что не любили драконы, так это когда у них пытались отобрать, или украсть честно заработанное. Вот тогда воришкам приходилось туго, оттуда и пощли россказни о страшном драконьем племени.
-А что ты тогда рычала тут? Кто это сделал, кто это сделал? Перепугала всех!- Виктория уже смеялась вместе с Авери, и дракониха нравилась ей все больше.
- Ну извини! Голос у нас такой громкий, а мне казалось что я тихо спрашиваю.- Авери немного смутилась.
-Так что ты хотела, я так и не пойму?- принцесса вопросительно посмотрела на Авери.
- Понимаешь Вики, можно я тебя так буду называть? Все драконы очень красивые создания, обычно у дракона несколько цветов и рисунок никогда не повторяется. Не знаю почему, но я родилась просто серенькой, ничего прекрасного. А учитывая вашу людскую присказку про «серенькую мышку», о тех кто ничем не выделялся, я все время переживала. Все конечно успокаивали меня как могли, но я то видела себя! И тут сегодня-Бац! Просыпаюсь на какой то башне, вся такая бесподобная и красивая, вот я и решила найти того волшебника кто это сделал. Я уже и в замке всех спрашивала, только все разбегались, теперь я понимаю почему, слишком громко спрашивала!- улыбнулась Авери.- Кстати замок у вас веселенький, цветной такой весь! А осьминога в озере я вообще такого никогда не видела, правда он маленький еще, все меня поиграть просил с ним, говорил что его игрушка убежала.
- Кажется я знаю куда убежала его игрушка. –вздохнула Виктория. Она уже не могла сдерживать себя и честно рассказала все Авери.
- Вот это да! Вот так сказки и рождаются! Дракониха с уважением смотрела на Викторию.
- Да нет, я не волшебница, это все краски. А теперь мне надо все исправить, ну хотя бы замок привести в надлежащий вид, - успокоила Авери принцесса увидев как заволновалась та, решив что опять превратиться в серую «мышь».
-У брата свадьба, и к нему невеста едет. Кстати Авери, не могла бы ты попросить осьминога пропустить ее в замок.
-Конечно попрошу! Он парень неплохой! А когда ты картину переписывать будешь?
-Ой, картина! Пушистик!- Виктория вспомнила о своем друге.- Как я могла забыть про него!
Принцесса бросилась к двери, и открыв сразу наткнулась на кота. Тот был еще без сознания. Виктория вытащила его на свежий воздух, а Авери увидев такое дело принялась обмахивать его крылом. Сами понимаете какое крыло у дракона, поэтому Пушистик быстро пришел в себя.
- Бабушка, забери меня к себе!- Только и проговорил бедный кот увидев над собой озабоченную голову розового дракона. У него не было сомнений, что дракон озабочен тем, с какой стороны начать его кушать- с головы, или хвоста.
-Пушистик ! Очнулся!- внезапно его голову обхватила радостная Виктория, и принялась целовать его в усы.- Защитник мой!
-Авери, познакомься! Это мой друг- Пушистик! Пушистик, это Авери, теперь тоже наш друг!
Теперь пришла очередь изумляться коту, который еще долго ничего не понимал, пока ему все не обьяснили.
- Ладно что Авери оказалась такой симпатичной, вот только надо исправить все остальное, а уж потом искать родителей и рассказать им всю правду.- как Виктории не хотелось, а надо было решать все эти проблемы.
- Слушайте, а почему у вас с первого раза не получилось исправить картину? Наверное что то не так делали? – Авери решила помочь друзьям.- Давайте вспоминать что не так было в замке.
Минут десять Виктория с Пушистиком ломали голову, а дракониха помогала им задавая разные вопросы. Кот даже сгонял за сумкой с красками, и дракон самолично все обнюхала, только толку от этого не было. Да, краски были очень хорошие, да кисточки были беличьи, самые лучшие, но этого недостаточно что бы оживить картину. Кот с досады даже пнул сумку с красками. Видно только этого и не хватало, из раскрывшийся сумки выкатился хрустальный флакон для воды.
-Точно! Вода!- Виктория схватила флакон.- На холме мы разводили краски из этого флакона, а в комнате из кувшина! Только нам это не поможет, воды в хрустальном флаконе уже не осталось.- принцесса грустно улыбнулась, и без сил опустилась на ступеньки возле двери.
- Пушистик, дай мне посмотреть этот флакон!- Авери наклонила свою огромную голову к коту. То забрал его у принцессы, открыл крышку и сунул под нос дракону.
-А кажется я смогу вам помочь друзья! Как давно я не видела родник из которого течет эта вода.- Авери мечтательно закрыла глаза.
-Авери, подружка! Ты знаешь где можно набрать этой воды?- начавшиеся было лить слезы у Виктории мгновенно просохли.
- Конечно знаю! Это волшебный источник драконов, и я даже не знаю, как наша вода попала к людям. Источник очень хорошо охраняют. Но я думаю смогу вам помочь, правда я уже давно улетела из Драконьих гор, когда думала что всем там в тягость. А вот теперь и вернуться не стыдно, да еще и с друзьями. Летать надеюсь не боитесь?
- Ну боимся , или нет, а лететь надо!- Пушистик подобрал краски, уложил все в сумку, закинул мольберт на плечо и вопросительно посмотрел на Викторию.
Принцесса была хоть и смелая девочка, но на драконе никогда не летала, и в свою очередь посмотрела на Авери. Дракониха успокоила всех, пообещав быстро не лететь, и что на ее спине принцессе с котом будет удобно.
Виктория не видела Авери когда та была серой, но сейчас было на что полюбоваться! Дракониха не была полностью розовой, кончики крыльев и хвоста, были красивого стального цвета, а еще чешуйки такого цвета шли полосой по боку дракона, и по спине.. А ближе к голове, у дракона было пара наростов по форме напоминаюших седло. Вот там и предстояло путешествовать принцессе и Пушистику.
Авери раскрыла одно крыло и по нему Виктория с котом забрались ей на спину. Довольно удобно устроившись и уместив Пушистика перед собой, девочка крикнула Авери , что можно отправляться.
- Ну теперь держитесь крепче! Летим!- и дракон подпрыгнув на месте сильно махнул крыльями и взмыл в воздух.
Сначала Виктория летела с закрытыми глазами, но потом рискнула открыть. Вид внизу оказался настолько необычный, что принцесса от изумления чуть было не открыла рот, но здраво рассудив что может простудить горло стремительным встречным ветром, решила изумляться про себя. Пушистик, как его Виктория не тормошила, глаза так и не открыл, как он потом объяснил, «полеты, это не мое», над ним конечно подшучивали, но тем не менее, не каждый согласиться просто залезть на дракона, а уж тем более летать.
Под ними проносились цветущие поля, зеленые леса, а когда пролетали Черный лес, Виктории даже показалось, что она увидела Бабушку, но и огромный лес очень быстро остался позади. Время в полете почти не чувствовалось, поэтому принцессе показалось что до гор они долетели очень быстро. Когда показались первые вершины, резко похолодало, и Виктория даже испугалась что замерзнет в этих снежных вершинах. Боялась она зря, пролетев между двумя огромными вершинами, Авери влетела в чудесную долину в которой царило настоящее лето! Переход от снежных гор, к цветущей долине показался настоящим волшебством, что тут же и подтвердил дракон.
- Наша долина драконов!- прокричала Авери сбросив скорость. – Тут всегда лето. Сейчас будем снижаться.
Пролетев еще немного дракониха плавно пошла вниз и села возле небольшого водопада. Водопад хоть и был небольшой, но тоже поражал воображение! Вода падая со скалы играла всеми цветами радуги и успокаивалась в таком же разноцветном озере, жившим своей жизнью.
- Это наш волшебный источник! – с гордостью сказала Авери. – Когда рождается дракон, его купают в этом озере, поэтому мы и живем так долго.
Закончить ей не дали. С неба раздался такой рев, что задрожали деревья на берегу волшебного озера, а по радужной воде прошла рябь. На небе промелькнула тень, и между нашими путешественниками и источником, приземлился огромный синий дракон, да еще и пышущий пламенем. Обстановка начала накаляться. Пройти столько испытаний и быть заживо зажаренной на берегу, Виктории совсем не улыбалось. Пушистик переживая за свою шубку, спрятался за принцессу. И тут случилось невероятное! Авери прыгнула вперед как разъяренная кошка, по крайней мере так показалось Пушистику и принцессе, и начала наступать на синего дракона, который как минимум был вдвое меньше драконихи. Но дракон отчего то испугался, перестал пыхать огнем, а потом и вовсе застыл неподвижным истуканом.
- Ах ты переросток! Вымахал больше всех, так честных людей и драконов пугать можно! Что ты вообще делаешь возле источника? – Авери наступала на синего дракона.
Тот вдруг сел на задние лапы, морда его расползлась в счастливой улыбке и он уже не слушал что ему говорила розовая дракониха.
- Аверилиссия! Это ты!!! Вернулась!!! – счастье синего дракона было неописуемым. – Я уже не думал что ты вернешься, Но как? И ты такая красивая!!!
- Синий Гром!- тут уже Авери остановилась, не веря свои глазам.
Виктория с Пушистиком с интересом смотрели на эту парочку, явно давно знакомых друг с другом.
Как выяснилось, Синий Гром был другом детства Авери, а когда она улетела из долины очень переживал, и пытался искать ее, но безрезультатно. Источник раньше охранял отец Авери, поэтому она и прилетела смело к водопаду, но старый дракон очень переживал за дочку, и со временем отдал свою должность Синему Грому, как самому сильному молодому дракону. Вот так синий дракон и стал хранителем источника. Как и раньше, Синий Гром иногда отправлялся искать Авери, но теперь он охранял главное сокровище драконов и не мог часто отлучаться. Он искренне был рад ее увидеть, и как шепнула Виктория Пушистику, кажется он был в нее влюблен. Да и Авери при взгляде на красавца дракона, из розовой становилась красноватой, видно тоже смущалась..
- Кхе, кхе.- прервала мило беседующих драконов Виктория. – Извините что прерываю, но нам надо торопиться!
- Ой, вы уж простите нас, давно не виделись, - Авери покраснела еще раз. – Синий Гром, нам надо немного воды из нашего источника.
- Но, Авери! Ты же знаешь что никто из людей не должен подходить к источнику, хоть это и твои друзья!- огромный дракон казалось был в замешательстве.
- Авери, Синий Гром, - вмешался молчавший всю дорогу Пушистик.- А мы и не собираемся забирать воду, картина у нас с собой, мы все исправим что натворили, и вернемся домой!
С драконов казалось целая скала с плеч упала, такое решение устраивало всех, и вода не покинет Драконьих гор, а картина приобретет свой нормальный вид.
- Ну за работу!- Виктория с Пушистиком установили мольберт, развели краски, и началось новое , но уже хорошее волшебство.
Первым делом Виктория нарисовала портрет Авери, ведь принцесса обещала подружке оставить ее новый розовый цвет, которым она так гордилась. Потом наша художница взялась за свою картину. Виктория исправила все что можно, только не стала убирать осьминога, за него поручилась Авери и обещала всех подружить с «малышом». Башню пришлось тоже смыть, ведь неизвестно что скажет папа-король.
- Ну вроде все в порядке!- Виктория облегченно выдохнула,- Повешу картину у себя в комнате! Буду вспоминать такое приключение!
– Да уж повеселились!- у Пушистика настроение поднялось, но предстоящий полет обратно не давал ему радоваться в полной мере.
- Синий Гром! Я туда и обратно, а ты пока предупреди моих родителей что я вернулась, нам столько нужно друг другу сказать. – Авери опустила крыло для посадки пассажиров, и когда принцесса с котом заранее закрывающим глаза разместились на ее широкой спине, легко взлетела и направилась в сторону королевства Виктории.
- Мы будем тебя ждать! – синий дракон взмахнул на прощанье крылом, и тоже полетел к своим сородичам с радостной вестью.
А в это время у озера с гигантским осьминогом, разворачивалось целое сражение. Когда Авери с принцессой улетели из дворца, король собрал всех своих рыцарей, и бросился вдогонку за сыном, выручать его невесту. Ведь король не знал, что осьминог, еще маленький и ему просто хочется играть. И вот уже у озера собралась целая рать, впереди блестящих рыцарей король с сыном, а так же начальник стражи принцессы из Черного королевства. Осьминог из озера с изумлением смотрел на это войско, и махал разноцветными щупальцами, думая что все собрались с ним поиграть. Неизвестно чем бы это все закончилось, не успей Виктория вовремя.
Люди были еще в шоке от всего происходившего за день, но надо помнить, что это были рыцари, а война с неприятелем, и уж тем более с разными чудищами, была прямой обязанностью гвардии короля. Брат Виктории вообще был готов в одиночку справиться с гигантским осьминогом, а как же иначе, если он был наследником трона, и еще на него смотрела его прекрасная невеста. Тут уж никак нельзя было ударить лицом в грязь.
Раздался звук боевого рога - это был сигнал к атаке. И вот уже рыцари в тяжелой броне набирают скорость, а их тяжелые копья твердой рукой направлены на осьминога. Даже «малыш» осьминог понял что это уже не игра, а что то серьезное.
До озера оставалось совсем немного, когда с неба между рыцарями и осьминогом, раздался рык дракона, и сразу за этим рыком за землю приземлился огромный розовый дракон, для привлечения внимания еще и выпустив струю пламени. Этого было достаточно что бы армия короля замедлила свой разбег, а потом и вовсе остановилась. Но это не надолго. Король увидел свою маленькую дочь-принцессу, на спине дракона!
- Рыцари! – взревел король,- Дракон украл Викторию! В атаку!
Как я уже говорил, маленькую принцессу любили все, может даже больше всех остальных из королевской семьи, может даже больше чем самого короля! И уж отдать свою любимицу дракону, точно никто не собирался. Дружно взревев рыцари собрались броситься на дракона, когда Виктория с белым платочком сбежала по крылу Авери, за ней не отставая мчался Пушистик.
- Папа! Это друзья! Остановитесь! – Виктория кричала из всех сил.
Хотя в принципе это было не обязательно, рыцари во главе с королем и братом принцессы, остановились как вкопанные. Такого они еще не видели! Маленькая принцесса спокойно летает на спине дракона, вместе со своим пушистым дружком, а дракон и не собирается их есть, а даже подставляет крыло для спуска на землю. После того как Виктория спустилась на землю и побежала к отцу, Авери ложила крылья и присела, явно показывая людям что не имеет никаких враждебных умыслов. Разноцветный «малыш» в озере понял, что бить его уже не будут, и с восторгом стал шлепать щупальцами по воде, приветствуя свою подружку-дракона. Они прекрасно понимали друг-друга.
В это время папа-король подхватил Викторию на руки и поцеловав поднял на руки показывая всем, что их любимица цела и здорова. Пушистик тоже не остался без ласки, его схватил и от избытка чувств начал тискать брат Виктории.
Когда немного разобрались, радости всех не было предела. Король с армией и невестой сына вернулись во дворец, туда же перелетела и Авери, причем Виктория желая показать дружелюбие драконихи, опять полетела на ее спине.
По большому счету кроме большого переполоха в королевстве, появления разноцветного осьминога в озере, и подружки Виктории – Авери, ничего страшного не произошло, а брат принцессы еще и дождался своей невесты, да и показал себя с лучшей стороны- как смелый рыцарь способный постоять за своих родных. По этому случаю во дворце закатили королевский пир, ну а про непонятное волшебство с дворцом, почти никто не вспоминал, только за королевством с этого времени закрепилось название – Радужное.
Никто и не возражал, название красивое. Потом и башни перекрасили в разные цвета, и сложили новую, как на рисунке Виктории. Всем так понравился новый образ замка, что Пушистик еще долго ворчал, что пришлось лететь на драконе неизвестно куда, исправлять картину, а теперь все тоже самое сделали. Правда бурчал он тихо, и поэтому никто ничего не понимал, кроме Бабушки которой они с Викторией все рассказали, да короля который тем же вечером когда улетела Авери, выпытал у Виктории откуда взялся розовый дракон, осьминог и цветной замок. Принцесса честно рассказала отцу как все получилось, и он не стал ее ругать, ведь от волшебства никто не застрахован, а еще и похвалил, за то что подружилась с драконьим племенем и исправила все свои ошибки. Еще они договорились никому не рассказывать о волшебной картине и драконьем источнике, а осьминога решили оставить в озере и даже кормить из королевской казны. «Малыш» в долгу не остался, и стал самым бдительным стражем на дороге к замку, плохих людей он и близко не подпускал к замку. А детишки со всей округи приходили играть с ним, чему осьминог был очень рад и катал их по всему озеру. Особенно он был рад Виктории и Пушистику, «малыш» чувствовал что эти двое ему как родные, хотя так оно и было…
Авери улетела в тот же вечер, когда все в замке познакомились с обаятельной драконихой, а король даже предложил ей место придворного дракона. Авери обещала подумать. Хотя было видно, что она очень хочет к своим родным, уж очень давно они не виделись. Да и синий красавец запал розовому дракону в сердце.
- Лети Авери домой, - Виктория понимала, что дракониха из уважения к ней пока остается в замке. – Я понимаю как тебе к родным хочется! Мы ведь не навсегда расстаемся.
- Конечно не навсегда! Я буду к тебе часто прилетать! Я рада что у меня появилась такая подружка. Кстати Виктория, у меня для тебя подарок. – дракониха подала Виктории свою чешуйку. По размерам та смахивала на среднюю тарелку.
- Носи ее с собой, она может работать как фонарик, а главное - если потрешь ее и позовешь меня, я услышу как бы далеко мы не были друг от друга.
- Спасибо большое Авери! Я очень тебя люблю! – Виктория прижалась к голове дракона.
- Счастливого пути Авери! – Пушистик тоже провожал новую подругу. – Синему привет, он у тебя классный парень!
Дракониха опять покраснела, но Виктория подмигнула ей и Авери рассмеялась.
- Ой, чуть не забыла, Виктория, держи чешуйку на руках, - Дракон слегка дыхнула на свою бывшую чешуйку, и та в руках принцессы превратилась в маленький золотой кулончик с розовым оттенком.
- Спасибо Авери, а то я уже думала заказать сумочку для чешуйки. Теперь повешу на цепочку. – Виктория с восторгом рассматривала медальон.
Наконец с прощанием было закончено, Авери еще раз смахнув слезу, поднялась в небо и под приветственные крики сделав круг над замком, полетела домой.
- Ну вот, Пушистик, наше приключение закончилось, пойдем знакомиться с невестой!
- Да и отдохнуть не помешало бы! – Барон де Котэ, чувствовал себя очень уставшим.
- Вот познакомимся и отдохнем.. Ведь завтра новый замечательный день, а может и новое приключение! – Виктория улыбаясь подмигнула коту…
- Только не приключение! – взвыл Пушистик. – Хотя куда я от тебя денусь…
И они побежали в зал для приемов. Этот день заканчивался, но впереди было еще столько интересного!
 
21 Июн 2013 7:54

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
friends praising
 
02 Июл 2013 15:19

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Солнышаяти писал(а):


Спасибо Rose Rose Rose

Читайте следующие серии Embarassed
 
01 Авг 2013 18:10

Распечатать сообщение
Rozetka-Svetka

Света

38 лет
Москва

Rozetka-SvetkaМои рецепты
Обязательно прочитаю! Потрясающе написано! Очень интересно и захватывает! Получила истинное удовольствие!!!
Страница 1 из 1

Наверх