Песочный торт «Сюрприз»

Сообщение Автор
Песочный торт "Сюрприз"
25 Фев 2013 14:32

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Придумался сегодня торт! Выставлять не думала, но тесто было такое ароматное, нежное...так что делюсь с вами!

Фото


Тесто
2 яца
1\3 пачки масла или маргарина (200гр пачка)
3 ст.л сгущенки
1 ст.л меда
3 ст.л сахар (не люблю сильно сладко)
1 ч.л рыхлитель
мука по консистенции теста.


Крем

300 гр сметана (15% )
5 ирисок (да.да!!! остатки от нового года )
1 ст.л полная муки
0.5 банки сгущенки
часть масла оставшаяся от теста
сахар, ваниль по вкусу


Яйца взбить, добавить сгущенку, взбить,мед, взбить, сахар взбить все до однородности, в конце растопленное масло и еще раз взбить! Муку просеять с рыхлителем (можно 2 столовые ложки муки смешать с рыхлителем, удобно когда не знаешь сколько надо муки) и понемногу добавлять в жидкую смесь промешивая. Тесто должно получится как на медовик только помягче. Оно такое желтенькое позитивное и вкусный сливочный запах! У меня из этого кол-ва получилось 5 коржей тонких. На лист положила пергамент, нарисовала на нем круг и прям на пергаменте раскатывала, припыляя, если надо мукой тесто! Печется минуты по 4 в сильно нагретой духовке, до румяного цвета.Коржи получились невысокие.


Крем
смешать в кастрюльке сметану, сгущенку, сахар, ваниль и муку и поставить на паровую или водяную баню, постоянно помешивая.Как масса нагреется, кинуть туда ириски и мешать опять (они норовят прилипнуть ко дну пока не растворятся ). Как загустел, снять с огня и оставить остывать. Как остыл до комнатной темпы, взбить миксером, добавив остатки масла (масло должно быть тоже комнатной темпы). Ну и прослоить коржи этим кремом, можно посыпать орешками. Верх украсила сеточкой из топленого шоколада! На вкус пока не знаю, вечером будет дегустация(если дотерплю wacko1 )! Ну и разрез уже завтра!
Ну вот и разрезик! Дети требовали его съесть! Smile Получился нееежный, с легкой кислинкой сметанного крема. Буду делать еще!
 
26 Фев 2013 0:51

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Очень аппетитный разрезик good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Фев 2013 14:04

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
А главное -вкуууусный! К вечеру осталась четвертинка от тортика!
 
26 Фев 2013 22:31

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
lin_k
интересный тортик! Rose уже в закладках! girl_claping обязательно попробую как-нибудь приготовить! Romashki
 
01 Мар 2013 11:21

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Попробуйте Наташ, не разочаруетесь думаю! Romashki
 
10 Апр 2013 19:40

Распечатать сообщение
Slastöna

Natalja

45 лет
Germanie

SlastönaМои рецепты
очень вкусный тортик,пеку уже третий раз,мой муж в восторге,сегодня уже позванил с работы ,пошла печь. good2
 
10 Июл 2013 16:19

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Ой как рада что Вам понравилось! пеките на здоровье!
 
14 Авг 2014 2:13

Распечатать сообщение
Яся_Я

Ярослава

31 год


Яся_ЯМои рецепты
а сгущенкой обычная или вареная?
 
08 Сен 2014 12:40

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Яся_Я писал(а):
а сгущенкой обычная или вареная?

сгущенка обычная good
Страница 1 из 1

Наверх