Вишневый торт

Сообщение Автор
Вишневый торт
08 Июн 2008 21:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Фото


Рецептом этого торта когда-то поделилась Лариса Вербицкая - диктор московского ТВ.

Для приготовления торта нам понадобятся готовые бисквитные коржи - 3 шт. в одной упаковке.
1 л сметаны взбить с 1-1.5 ст.сахара до кремообразного состояния (желательно брать сметану большей жирности).
Грецкие орехи измельчить.
Вишню из банки отбросить на дуршлаг и дать ей хорошенько стечь.

1-ый слой бисквита посыпаем измельченными орехами, затем выкладываем половину к-ва вишни. Смазываем сметанным кремом и накрываем вторым коржом. Его тоже посыпаем орехами, вишней, смазываем кремом и накрываем третьим коржом.
Верхний корж и бока обмазываем оставшимся кремом и украшаем по желанию - вишней, тертым шоколадом, измельченными орехами. Даем немного постоять на столе для пропитки и ставим на ночь в х-к.

Приятного аппетита!!!
 
08 Июн 2008 22:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жанчик
Жанночка, тортик вкууусный!!!!!!! verygood verygood verygood
 
08 Июн 2008 23:02

Распечатать сообщение
Nata_R

Nata_R

45 лет
Нижний Новгород

Nata_RМои рецепты
Жанна!Спасибо за рецепт! Clapping Люблю сметанный крем,но сама боюсь делать,пропустить так сказать "тот самый момент" во время взбивания.Подскажите,как не "перевзбить" сметану,на что надо ориентироваться?И еще,как я поняла,вишня должна быть именно консервированная?
 
08 Июн 2008 23:40

Распечатать сообщение
jeka

evgenija

44 года
deutchland

jekaМои рецепты
Тортик для тех у кого мало времени,это про меня Yahoo! надо обязательно попробовать СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2008 1:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nata_R Вишня должна быть консервированная и без косточек. Я покупаю у нас в супере. Думаю, в Нижнем Новгороде тоже есть в продаже готовые компоты. А сметану взбиваю до тех пор, пока не будет чувствоваться сахар. Сметана у нас 15% и 27%, так я беру 3 б. 15% -ой сметаны и 2 б.27% -ой сметаны.
 
09 Июн 2008 4:25

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Жанночка, тортик очень красиво смотрится! girl_in_love Так и хочется откусить кусочек give_heart Как только сделаю, обязательно отчитаюсь.

Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2008 10:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хороший рецепт для ленивых и тех, кто в вечном цейтноте Clapping Clapping Clapping
Спасибо! Rose
 
09 Июн 2008 12:01

Распечатать сообщение
Nata_R

Nata_R

45 лет
Нижний Новгород

Nata_RМои рецепты
Спасибо!
 
29 Авг 2011 19:04

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Надо попробовать nyam2 тортик!!! Rose Спасибо Rose Rose Rose
 
29 Авг 2011 23:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
raduga777 писал(а):
Надо попробовать тортик!!!


Наташенька! Обязательно попробуй и поделись впечатлениями. Очень надеюсь, что понравится.
Страница 1 из 1

Наверх