Вкуснейший пирог с голубикой. Сыроедение

Сообщение Автор
 
21 Мар 2013 17:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, приготовила я твой пирожок. Очень и очень вкусно. И очень по-летнему. Этакое ягодное блаженство. nyam2
Фото

Фото

Мои зменения : вместо голубики брала замороженную черную смородину и малину. Голубику вмешала в начинку и использовала для украшения.
Кислота смородины нивелировалась сладостью фиников. А вот корж на мой вкус сильно сладкий , для тех кто не любит сильную сладость , то можно добавить чуть кислинки в виде кураги.
Ляночка08 писал(а):
.но где ж взять сушенную шелковицу,

Светик , специально для тебя пишу. girl_haha На счет шелковицы можешь не "заморачиваться". Я использовала инжир , но можно было и без него вполне обойтись. Wink

Опыт приготовления такого "тортика" был интересен и необычен. Нужен только блендер и емкость для укладывания. girl_haha
Леночка , спасибо за рецепт. Rose Rose
 
22 Мар 2013 3:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, приготовила я твой пирожок. Очень и очень вкусно.

Ирочка, просто не могу не заметить - какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Iren73 писал(а):
На счет шелковицы

О, а я вчера в магазинчике сухофруктов видела пакетик сушеного тутовника... Это ж вроде одно и то же... И еще смотрела на него так и судорожно вспоминала, что где-то он нужен был! girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Мар 2013 10:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, просто не могу не заметить - какая красота!!!

Спасибо , Любаш! girl_in_love girl_in_love
И Леночке еще раз огромное мерси за рецепт. girl_in_love Romashki
Dellamisa писал(а):
И еще смотрела на него так и судорожно вспоминала, что где-то он нужен был!

girl_haha girl_haha
Интересно , он сильно сладкий на вкус? Если да- то я бы обошлась просто маком , как советовала Лена. good2
 
22 Мар 2013 10:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Интересно , он сильно сладкий на вкус?

Я вообще не в курсе, ЧТО это за зверь! girl_haha girl_haha girl_haha
Выглядит, конечно, странновато... Мне гусениц напоминает! wacko1

Тутовник, или шелковица очень сладкая ягода, которая в сушеном виде, становиться еще слаще.
 
23 Мар 2013 11:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Тутовник, или шелковица очень сладкая ягода, которая в сушеном виде, становиться еще слаще.

В принципе , как и все сухофрукты. unknown
Значит, для таких тортиков мне с моим вкусом нужно сладость уменьшать курагой. good2
Любаш, спасибо за информацию. girl_in_love
п.с. муж вчера съел кусочек торта , сказал , что вкусно. nyam2 nyam2
 
23 Мар 2013 15:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
В принципе , как и все сухофрукты.

Ну да. Только вот чернослив и курага все же имеют кислинку, потому-то я их и люблю больше всех! girl_in_love
А вот финики и инжир я вообще не ем... Ну, с финиками ты знаешь, у меня отношения не задались... Embarassed А инжир мало того, что слишком сладкий (как впрочем и финики), так еще косточки эти мелкие... wacko1
Iren73 писал(а):
Значит, для таких тортиков мне с моим вкусом нужно сладость уменьшать курагой.

friends
Iren73 писал(а):
Любаш, спасибо за информацию.

Да не за что! praising Мне теперь интересно этот тутовник попробовать. Он еще и полезный, оказывается:

Тутовые ягоды нормализуют нарушение обмена веществ организма и очень полезны для людей, истощенных болезнью.

Ягоды шелковицы полезно употреблять против ожирения, как это практикуется в медицине Китая. Особенно полезными считаются для кормящих матерей.

Плоды шелковицы хорошее кроветворное средство благодаря высокому coдepжанию в них солей железа. Сок плодов так же, как и сами плоды, способствует нормализации обмена веществ, обладает отхаркивающим, потогoнным и мочегoнным действием, peгyлирует деятельность кишок и сердечно-сосудистой системы.

Плоды, сок и их настои показаны при поносах, остром и хроническом бронхите, пневмонии, бронхиальной астме и как средство, усиливающее отделение и разжижение мокроты.


Iren73 писал(а):
п.с. муж вчера съел кусочек торта , сказал , что вкусно.

good2
 
26 Мар 2013 6:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я-таки взяла этот тутовник на пробу! Wink
Ну что ж, неплохо! good2 И не скажу, что он уж такой безумно сладкий! wacko1 Пахнет приятно - сладенькими ягодами какими-то, на вкус... Не знаю на что похоже... unknown Сладенький такой, может чуть травой отдает.. girl_haha Ну, ягода и ягода! girl_haha
Фото
 
26 Мар 2013 18:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ну, ягода и ягода!

Любаш, ты - первопроходец. girl_haha
 
16 Апр 2013 22:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, приготовила я твой пирожок. Очень и очень вкусно. И очень по-летнему. Этакое ягодное блаженство.

Ирочка, какой же красавчик у тебя получился! Еще и малинка такой великолепный вид создала nyam2 Просто натюрморт получился girl_in_love
!
Iren73 писал(а):
Мои зменения : вместо голубики брала замороженную черную смородину и малину. Голубику вмешала в начинку и использовала для украшения.
Кислота смородины нивелировалась сладостью фиников.

Ирочка, спасибо за великолепный вариант!!! вот очень мне со смородиной идея нравится Wink
А сладость коржа как раз может быть зависит от конкретных фиников или может быть от настроения girl_haha я как раз не очень сильно сладкое переношу, а здесь было все гармонично, но как раз именно сюда пошли дорогие финики и они даже по виду были чуть другие good2
Iren73 писал(а):
Опыт приготовления такого "тортика" был интересен и необычен. Нужен только блендер и емкость для укладывания.

friends good Я его необыкновенно быстро сделала, еще никогда десерт, тем более пирог с такой скоростью у меня не создавался dance2
Dellamisa писал(а):
в магазинчике сухофруктов видела пакетик сушеного тутовника... Это ж вроде одно и то же..

Да, по моему именно так!
Страница 2 из 2

Наверх