Гиперактивный ребенок!

Сообщение Автор
 
10 Мар 2013 21:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Существует целый ряд дополнительных методов исследования, в спорных случаях - ПМПК ( психолого-медико-педагогическая комиссия). Задача мамы - только вовремя обратить внимание и понять, что это не просто "избалованный" ребёнок. И, любя его, помогать.

Именно так я и поняла вас, а потому искреннее спасибо. Кстати, только-только подумала о ПМПК (раньше это была медико-педагогическая комиссия, куда отправляли детей. по итогам года получивших много неудовлетворительных отметок). Меня всегда удивляло, как могут люди, впервые увидевшие ребенка, принять правильное решение. Но это, возможно, особенности моего характера, заставляющие меня сомневаться и искать, если необходимо принять решение относительно другого человека. Главное - не навредить.
 
10 Мар 2013 21:35

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
(раньше это была медико-педагогическая комиссия, куда отправляли детей. по итогам года получивших много неудовлетворительных отметок).
Это так и есть, но и не только для таких деток.
NatalyS писал(а):
как могут люди, впервые увидевшие ребенка, принять правильное решение
Они применяют множество опробованных и утверждённых методик, тестов и т.д. Ну ещё учитываются и ваши, учительские, характеристики, и много всего. Если Вы водили детей на ПМПК, то заметили, наверное, что с каждым ребёнком работают подолгу, наблюдая, в том числе, и усидчивость, и способность принимать помощь, и мн. мн. др. Притом, ребёнок получает "вердикт" не навсегда, обычно через год комиссия повторяется. Всегда возможно изменение заключения.
 
10 Мар 2013 22:50

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Меня всегда удивляло, как могут люди, впервые увидевшие ребенка, принять правильное решение.

Для этого существуют объективные критерии. Задача комиссии - выявить их наличие.
 
10 Мар 2013 23:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Если Вы водили детей на ПМПК,

Нет, не водила и даже не направляла, тк работала в старших классах. Наверное, поэтому плохо знаю эту процедуру.
nalina писал(а):
Для этого существуют объективные критерии. Задача комиссии - выявить их наличие.

Если я правильно поняла, то выявляется не наличие критериев, а показания, по которым ребенок оказался в зоне особого внимания. Надеюсь, я корректно выразилась? unknown
 
11 Мар 2013 20:44

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Если я правильно поняла, то выявляется не наличие критериев, а показания, по которым ребенок оказался в зоне особого внимания. Надеюсь, я корректно выразилась?

Вполне корректно. Только зачастую на такие комиссии направляют детей, руководствуясь лишь субъективным мнением педагогов. То есть ребенок "не такой, как все". А задача комиссии как раз в том, чтобы выяснить, насколько обоснованы данные претензии и не является ли это лишь следствием педагогической запущенности.
 
11 Мар 2013 21:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
nalina писал(а):
Только зачастую на такие комиссии направляют детей, руководствуясь лишь субъективным мнением педагогов. То есть ребенок "не такой, как все".

Именно это меня всегда смущало. unknown
 
02 Апр 2013 19:54

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
У меня двое сыновей. У обоих этот диагноз - СДВГ. Тяжело, но жить можно. Главное, со временем всё "устаканится".
Лучше всего помогут и поддержат на нашем "родном" СДВГ-шном сайте - http://www.sdvg-deti.com/ Не знаю, как сама бы справлялась, без поддержки и помощи форума. Там не только мамы-страдалицы, но и грамотные специалисты.
 
02 Июн 2013 1:35

Распечатать сообщение
Mary_blond

Марина

41 год
Санкт-Петербург

Mary_blondМои рецепты
У меня дочка гиперактивная - сейчас ходим на айкидо, танцы и в бассейн - хоть так энергию сбрасывает. Поспокойнее стала, хотя все равно довольно неусидчивая.
 
27 Авг 2013 5:28

Распечатать сообщение
mila k

Mila

48 лет
USA

mila kМои рецепты
Я зарегестрировалась на этот сайт только что бы сказать как все на самом деле!!! У меня сын СДВГ очень выраженный! Ему сейчас 9 лет исполнилось . Мы живем в Америке здесь этот диагноз если так можно сказать называется АДЧД( ADHD) он прошло полное опследование тоесть кет скин это машина такая где проверяют голову там что то с давлением в лобных частях , и психиатр поставил ему этот диагноз . Обратилась я с этим к врачам когда ему было 8 лет нам назначили психостимулятор последней разработки он сейчас очень популярен здесь , называется Консерта (митофинидил как то так) это одна из линии Риталина он был два месяца на средней дозе 36 мг было все супер я не узнавала сына начал учиться хорошо , доносить информацию со школы и тд. Потом постепенно за неделю действие уже не действует потом доктор повысил до 56мг но это тоже через 1.5 или 2 месяца не действовало и при всем этом пошли побочные эффекты !!!!!! Он перестал спать назначили для сна таблетки которые только по рецепту! Пропал аппетит !!! Похудел ужасно ел только когда действие таблетки заканчивалось в 8 вечера и начинался дурном вечером все что таблетка приглушала в течения дня выходило вечером!!!! Не слушайте ни кого и врачей спросите у них для начала они принимали это или их ние дети ???? Сомневаюсь у нас здесь все уже в курсе но только одно но!!! Дети в больнице с летальными исходами , в лучшем случае истерия !психи ! Гипер активность в два раза хуже чем было до всего этого ! МЕДЕЦИНА ДЕНЬГИ НА НАС ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ ! И болезни в водят тоже тихо что бы потом никто не докопался откуда ноги растут!!! Гомеопатические препараты тоже давала но потом хуже становится! Потому что то что вы подавляете потом в накоплении вырывается наружу! Сейчас даю только рыбий жир каждый день магний Б-6 и гинго билоба оно регулирует головное давление! И много любви понимания и терпения в 15 должен перерости[/url][/quote][/b]
 
28 Авг 2013 6:07

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
ой, девочки...случайно совершенно забрела на это обсуждение...в ужасе, даже не знала, что бывают такие проблемы у мамочек в жизни....Моя дочка как-то выросла спокойно, не заметно, в школе все у нас было прекрасно, в садике была любимицей всех....родственники и друзья в ней души не чаяли...
но все равно прочла с интересом, даже взяла на вооружение советы, ведь еще внуки будут, да и у друзей есть маленькие детки...
Но вот спросить хотела, у кого такие активные дети: а есть в Ваших семьях родственники с патологиями? Может кто-то пил, кто-то драчун, ревнивец, кто-то болен был в семье психическими расстройствами или был с неуравновешенной психикой? Или все-таки, это совсем не зависит от наследственности? Есть какая-то статистика? Что врачи говорят по этому поводу?
Кстати, у дочки в классе учился мальчик в начальных классах, вот его перевели на домашнее обучение из-за этой самой гиперактивности...А я как раз тогда с его мамой общалась-и у нее была болезнь-не вспомню щас-что-то с мозгом...
НО...это я пишу не в ответ тому кто написал этот пост. И совет, к сожалению, дать совсем не могу... Я просто впечатлилась от ваших обсуждений...
 
23 Сен 2013 19:52

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Что врачи говорят по этому поводу?

Я в свое время много прочитала по этому поводу. У сына были подозрения на СДВГ. Тот самый сайт про СДВГ (ссылку тут давали) читала. Но в конечном итоге СДВГ нам так и не поставили.
Вот непосредственно в нашем случае основную причину указывали - сложные роды и гипоксия в процессе. Так что все очень индивидуально, не обязательно наследственность и уж тем более не воспитания (одно время сильно переживала сама, что это мы с папой "неправильно воспитываем")
 
04 Мар 2014 11:35

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
.Мультик маша и медведь детям не показывать.
 
14 Мар 2014 1:08

Распечатать сообщение
zmeika-lapozka

Надежда

58 лет
Уфимская

zmeika-lapozkaМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Как я могла пропустить эту тему, которая меня очень волнует, теперь остаётся вопросом... Какие выводы для себя сделала я по этому вопросу на практике, имея ребёнка СДВГ(они, конечно же могут оспариваться и абсолютно не приниматься во внимание, т.к. это только мой опыт): принимая препараты "безобидные"- проблемы не решить, наследственность имеет значение, ребёнок требует не много внимания, а всё внимание только на него). И спасибо за ссылку на сайт. Будем знакомиться и разбираться.
Страница 2 из 2

Наверх