Дети -молчуны

Сообщение Автор
Дети -молчуны
11 Мар 2013 17:30

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
Внуку 4 года не говорит.Ходит в садик с сентября того года.Дочь пошла с ним на комиссию для определения в логопед.садик -но там её так запугали и наорали,что надо сначала обследоапть ребёнка в псих.больнице-сделать вме анализы и пройти обследование.Но перед тем как прийти на эту комиссию-мы прлшли вмех в рачей в своей пол-ееи пстхиатр и логопед сказали что нет никаких отклонениц.Что делать ?Не хочеться ребёнка таскать по всяким больницаи-при том что он всё понимает,вмё знает.Прям ерик души!У еого была похожия ситуация?Может кто знает заговоры что б разговорить ребёнка?уже совсем отчаились мы!!!!
 
14 Мар 2013 16:29

Распечатать сообщение
TORPEDO

Ксения

36 лет
Словения

TORPEDOМои рецепты
Не надо никаких заговоров!
Главное любить своего малыша, все хорошо будет.
Что он говорит? Мама, дай, собачку может изобразить или киску?
Типа полаять или мяукнуть?
Все разные, поищите в сети развивающие занятия на мелкую моторику, читайте книжки, старайтесь больше разговаривать с малышом, ходите вместе гулять, показывал те разные интересные вещи, обсуждайте что видите, проговаривайте все.
У нас малышу 1,8 говорит мало, я не особо понимаю что он болтает, но разговариваем))
 
14 Мар 2013 18:29

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
Спасибо вам огромное за советы и поддержку-за столько времени вы первая что то посоветовали!Ксения!Любви Море!говорит только -дай,баба,папа,вот,би би и всё!Всё понимает,всё знает-пить слово не вытянишь(говорят ненадо дааать,так он сам идёт наливает себе или компот или воду и пьёт!у нас же сердце не железное -как не давать?!
 
15 Мар 2013 6:56

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ольга, как вы понимаете, что он понимает. Есть много всяких тестов, что ребенок должен делать и к какому возрасту. Может ли он сделать двойные просьбы: типа перенеси стул и отнеси папе часы. Знает ли цифры, формы, зверей и все такое. Может ли составить пирамиду, закончить шнуровку, застегнуть пуговицу, разукрасить картинку, вырезать квадрат? Бывает, что просто человек неболтливый, может, он будет самым лучшим разведчиком Smile
Мой малыш лучше всего заговорил в кафе, когда ему ничего не взяли (принципиально): тут он и сказал Smile
 
15 Мар 2013 9:31

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
Евгения,вы знаете,что вы написали-он всё делает!и даже больше,но категорично не хочет разговаривать!Баба,мама,дай ,папа,ну ещё немного звуки животных.В планшетнике играет в игры(я могу что то там не понять-он вмё сразу на лету схватывает)Вообщем то развитие нормальное.Но вот поболтать -ну ни как!Очень переживпем!
 
15 Мар 2013 11:11

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Гномик С писал(а):
у-за столько времени вы первая что то посоветовали!

Ольга! Вопрос серьезный и поэтому воздерживаются от советов. Это же не суп и не пирог испечь, чтобы обсуждать такое в слепую...Мне кажется, что все-таки лучше обратиться к медицине. Они сделают обследование и скажут свои выводы, предложат лечение, а вам уж самим решать что с этим делать.
 
15 Мар 2013 11:26

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
У меня дочка начала говорить где-то в 2,5. До этого тоже только отдельные звуки и основные слова говорила. Но она пыталась и у нее не получалось, она даже целые стихи и сказки своими бу-бу-бу рассказывала, мы по интонации и жестам ее больше понимали чем по словам.
Как нам невропатолог объяснил - это были последствия родовой травмы, она родилась сильно обмотанная пуповиной, видимо была асфиксия внутриутробная. Тогда нам назначили какой-то препарат, стимулирующий какие-то процессы в мозгу, и хотя у таких препаратов много противников, мы пропили.
После курса этого препарата она действительно заговорила. Мы пили его в начале лета, а с сентября пошли в детский сад и там уже она окончательно разговорилась.
Но если Ваш именно не хочет говорить, то это другое. Причины скорее психологические.
А как он с детьми другими общается?
 
15 Мар 2013 12:05

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
Общаеться то же бу бу бу ,в садиее инграет с детками,жестами.Обседованее конечно пройдём.Пили тоже курс-пантогам,но пока безрезультатно.Главное вмё понимает,всё исполняет а не говорит!
 
15 Мар 2013 18:10

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Гномик С
Обязательно заговорит friends
 
15 Мар 2013 22:45

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Охо- хо, еще как заговорит - захочется еще, чтобы хоть пять минут помолчал.. Сын молчал как партизан до двух лет, я, правда, не очень беспокоилась, так как семейная история гласила, что мой отец заговорил после трех лет. Старалась с сыном все время говорить - гуляем ли, идем в магазин, играем - на все обращу его внимание - на траву, деревья, цветы, ветер, снег, людей,зверей - тарахтела как заведенная wacko1 wacko1 Сын заговорил после двух лет и молчит( вот уже 18 лет) теперь только когда спит или слушает плеер wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Мар 2013 7:19

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Гномик С писал(а):
не говорит

а повторяет слова?
 
29 Мар 2013 18:54

Распечатать сообщение
**Немезида**

Екатерина

40 лет
Саратов

**Немезида**Мои рецепты
У меня рано начал болтать-потому что я болтушка. Соглашусь с Ириной-постоянно приходится тарахтеть!!! Мы и стихи читаем и книжки, я ему рассказываю что происходит вокруг. Медленно иногда сидя напротив повторяю лёгкие слова чтобы добиться хоть какой-то чёткости произношения Smile А у подруги ребёнок молчит. У нас разница не большая в возрасте потому что она мало общается с ним. Посадит перед компьютером мультики смотреть а сама что-то делает по дому.
Детки разные. Эйнштейн вон до 5ти лет не разговаривал вообще. Не переживайте-те кто в садике работают очень плохо поступили!!!я считаю что вам нужно найти другой садик где работают адекватные люди. также можно походить на курсы для детишек где обучают разговаривать по возрастам. Там с детками проводят всякие упражнения для растягивания уздечки языка и его тренировки. Уверена всё у вас хорошо, а будет ещё лучше!
 
01 Май 2013 2:15

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Знакомая ситуация. Моему малышу сейчас 3,5 года, говорит мало и невнятно, но все понимает, все слова знает, животных, предметы, вещи, все называет. Все детские игрушки-развивалки складывает, но поиграет с ними пару дней, а потом они ему особо не интересны. Были у невролога (регулярно наблюдаемся), ставят нам последствия родовой травмы, отклонений в психическом и физическом развитии нет, есть речевая дисартрия (речевое нарушение). Ребенок очень любознательный, старается все слова повторять, новые слова учит, но произносит их нечетко, часто звуки в слове местами меняет, слова сокращает (грузовик - гук, бегемот - бемот, верблюд - вебюд, машина - масиа). Принимаем препараты, назначенные неврологом, физпроцедуры резулярно делаем. Улучшениея есть, надеемся, что скорро совсем хорошо заговорит.
 
29 Май 2013 0:22

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Ольга, дочка обращалась к логопеду-дефектологу? У меня племяшка молчун был ещё тот! Данный специалист такое чудо совершила! Но здесь нужно быть уверенным в специалисте (отзывы врача невролога, на "детских" форумах Вашего города в помощь!). Моим врач-невролог порекомендовала по их просьбе.
 
07 Июл 2013 3:38

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
эххх... у меня такая же проблема - правда ребенку 1и9 мес. но... ни Одного слова не говорит (ни мама, ни баба, ни куку, ни муму - ничего...), а на своем языке общается оооочень много, но нету ни единого слова или звука каким бы она называла чтото ... пока жду конечно (невропатолог сказал что так развивается ребенок), но все равно это странно - ни одного понятного слова или звука...
 
30 Июл 2013 22:03

Распечатать сообщение
Амазонка78

Ольга

45 лет
Оренбург

Амазонка78Мои рецепты
sabusha писал(а):
эххх... у меня такая же проблема - правда ребенку 1и9 мес. но... ни Одного слова не говорит (ни мама, ни баба, ни куку, ни муму - ничего...), .
Такая же проблема, мама скажет когда очень уже расплачется. Недавно читала что у дитя может быть речевой негетивизм (как-то так называется) т.к. ему нет надобности говорить его и так понимают, обычно у достаточно самостоятельных детей для своего возраста
 
01 Авг 2013 7:01

Распечатать сообщение
Скаллиста

Наталья

42 года
Москва

СкаллистаМои рецепты
У моей знакомой была такая ситуация, ребенок не разговаривал до 4,5 лет.
Они уже не знали что делать.
Но ситуация резко изменилась, когда они купили собаку.
Мальчику очень нравилось с ней играть, а звать то ее к себе как то нужно было))) Вот так дело и пошло))) И слова появились и в скором времени заговорил.
Re: Дети -молчуны
26 Окт 2013 4:28

Распечатать сообщение
Якрасивая

Ольга

43 года
Москва, ЮЗАО, Южное Бутово...

ЯкрасиваяМои рецепты
Гномик С писал(а):
Внуку 4 года не говорит.Ходит в садик с сентября того года.Дочь пошла с ним на комиссию для определения в логопед.садик -но там её так запугали и наорали,что надо сначала обследоапть ребёнка в псих.больнице-сделать вме анализы и пройти обследование.Но перед тем как прийти на эту комиссию-мы прлшли вмех в рачей в своей пол-ееи пстхиатр и логопед сказали что нет никаких отклонениц.Что делать ?Не хочеться ребёнка таскать по всяким больницаи-при том что он всё понимает,вмё знает.Прям ерик души!У еого была похожия ситуация?Может кто знает заговоры что б разговорить ребёнка?уже совсем отчаились мы!!!!
У нас один в один! Только 4 нам будет в декабре 2013. В лого-группу мы опоздали, будем пробиваться на следующий сезон.
Страница 1 из 1

Наверх