Салат с крахмальными блинами

Сообщение Автор
Салат с крахмальными блинами
13 Мар 2013 10:54

Распечатать сообщение
лелик- 29

ольга

40 лет
Пенза

лелик- 29Мои рецепты
Фото

Дорогие девочки!! Решила выложить салат, который сама безумно люблю и стараюсь на все свои праздники готовить.
Ингредиенты для салата:300-400 отварного мяса (курица,свинина или ветчина ), 1-2 шт.лука ,уксус для маринования лука,250 гр. майонеза,соль,перец.
Ингредиенты для блинов: 5 шт. яиц,5 ст. л крахмала , 5 ст .л. растительного масла.
тщательно перемешать всю массу, чтобы не было комков. Сковороду разогреть, половником наливать блинную массу, следить, чтобы яично-крахмальное тесто хорошо растекалось по сковороде, блин должен быть тонкий и испечь.
Блинчики охладить и нарезать соломкой.Мясо заранее отварить, тоже остудить и нарезать соломкой .Луковицу очистить, нарезать полукольцами. Положить нарезанный лук в отдельную посуду, залить немного уксусом и оставить мариноваться в течение 15 минут.
В глубокой тарелке подготовленные ингредиенты соединить посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом и всё тщательно перемешать. Салат готов.
Пропорции написала примерно ,так как всегда делаю на глаз .
 
13 Мар 2013 12:37

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
В нашем семейном варианте, мы добавляем в этот салат обжареную морковь. Салат очень вкусный, мы тоже его любим!
 
13 Мар 2013 12:52

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
good2 Забрала в закладки!
 
14 Мар 2013 22:34

Распечатать сообщение
лелик- 29

ольга

40 лет
Пенза

лелик- 29Мои рецепты
Спасибо девочки!!!
 
15 Мар 2013 13:50

Распечатать сообщение
Parfumka

Novay

40 лет
Бeлгород

ParfumkaМои рецепты
Лично я дeлaю этот сaлaт имeнно с курицeй.Тогдa он получaeтся болee нeжным,ням!
 
08 Сен 2015 21:30

Распечатать сообщение
Мама карандаша

Татьяна

47 лет
Свердловская область

Мама карандашаМои рецепты
Я такой салат делаю не с луком, а с чесноком и именно с куриным мясом - вкуснятка!!! good Особенно он нравиться мужчинам girl_haha А ещё можно потереть сыра твердого. Я прозвали этот салат Итальянским girl_haha Как нибудь попробуем и с лучком.
 
14 Янв 2024 13:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Хороший салатик. good
Страница 1 из 1

Наверх