Отлучение от соски и бутылочки!

Сообщение Автор
Отлучение от соски и бутылочки!
14 Мар 2013 17:44

Распечатать сообщение
KUB1983

Алла




KUB1983Мои рецепты
Всем привет. Ну сил моих больше нет. Девченки, подскажите может и у вас такое было. Нам 1,6 но мы до сих пор сосем пустышку и пьем с бутылочки манку перед сном. Не знаю как правильно отлучить его от этого дела. Если не даю после бутылочки пустышку, то будет орать пока не дам. А если не дам попить с бутылочки, то не уснет. Что делать?
 
17 Мар 2013 19:40

Распечатать сообщение
Poykova

Полина

40 лет


PoykovaМои рецепты
У одной моей знакомо ребенок до 2,5 лет пил с бутылочки. Так что у вас еще не так критично. Может стоит подождать, пока малыш сам откажется..
 
18 Мар 2013 9:14

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
KUB1983 писал(а):
А если не дам попить с бутылочки, то не уснет. Что делать?

Ждите! Ничего страшного в этом нет! У меня младший не мог заснуть без соски, обычной "совдеповской" резиновой, признавал только их. Пошли в детский сад, т.е на тот момент ему исполнилось почти 2,5 года, дак вот он приспособился прятать соску под простынку, чтобы воспитатели не нашли. А потом сам понял что кроме него так никто не делает и сам перестал ее сосать. С детками в более старшем возрасте гораздо легче договорится, чем с совсем маленькими. Дочь тоже сосала кашу из бутылки до 2 лет, причем только на ночь. Надудонится и спит спокойненько. Тоже как-то все само рассосалось. Не зацикливайтесь.
 
06 Апр 2013 15:15

Распечатать сообщение
Да я такая

Елена

41 год
Москва, ЦАО

Да я такаяМои рецепты
Я тоже думаю, что это не критично. Придет время и ребенок сам откажется..Удачи вам и терпения.
Страница 1 из 1

Наверх