Блинчики

Сообщение Автор
Блинчики
16 Мар 2013 13:07

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Фото

Блинчики по этому рецепту в нашей семье делают уже давно! И для меня это самые самые вкусные блинчики! nyam2 nyam2 nyam2 А главное не слишком хлопотные! Этот рецепт меня не подводил не разу!!!!! girl_claping girl_claping


Ингредиенты:


Молоко - 1 литр
Яйца - 2 шт
Майонез - 1 ст. ложка
Сахар - 1-2 ст ложки
Соль- щепотка
Мука - примерно 1 стакан (нужно смотреть по тесту, густота теста должна быть как густые сливки).
Так же можно в тесто добавить мед, ваниль, корицу по вашему вкусу!


Приготовление:
В миске взбиваем (миксером) яйца, майонез, соль, сахар и добавки (мед, корицу, ваниль и т.п. по вашему вкусу), добавляем постепенно молоко и хорошенько перемешиваем все и постепенно добавляем муку (я все это делаю миксером) столько, что бы тесто по консистенции было похоже на густые сливки! Вот и готово тесто! dance2
Даем ему постоять примерно часок! И начинаем печь блины на сковородке с двух сторон ( я это делаю на тефлоновой сковородке для блинов без добавления масла)! Готовые блины промазываем растопленным маслом!
И вуаля вот такие вот красавцы у нас получаются! girl_in_love girl_in_love

Фото

P.S. Эти блинчики прекрасно подходят для фаршировки, только тогда нужно добавлять меньше сахара и конечно же обойтись без меда, ванили или корицы!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Фото
 
16 Мар 2013 17:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
впервые вижу блинчики с майонезом в тесте good2 good2 good2 интересно good2 good2 good2
 
16 Мар 2013 19:38

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
впервые вижу блинчики с майонезом в тесте good2 good2 good2 интересно good2 good2 good2

))))))))) майонез в них абсолютно не чувствуется! А блинчики получаются просто восхитительными! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Мар 2014 16:43

Распечатать сообщение
Елизавета96

Елизавета

27 лет
г. Энгельс

Елизавета96Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Вкусные блины,дыравчатые получились! Мне очень понравились, буду еще их делать nyam2
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх