Французские шоколадные macarons

Сообщение Автор
Французские шоколадные macarons
18 Мар 2013 2:35

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Это мои первые маленькие "детки" macarons, я долго собиралась их испечь! И вот! girl_claping Это чудо свершилось, они бесподобны! girl_in_love Спору нет... No No No girl_haha girl_haha girl_haha
Сверху с хрустящей корочкой, внутри мягкие, влажные, слегка тягучие! good2
Сверху покрыты шоколадным ганашем. Wink

Состав:

- Шоколадные печенье macarons
- Шоколадный ганаш
Фото


Ингредиенты:

Необходимые ингредиенты: На 12-15 штук.


- Шоколадные печенье macarons

80 гр. яичные белки (состаренные);
60 гр. сахарной пудры;
180 гр. сахарной пудры;
80 гр. миндальной муки;
15 гр. пшеничной муки;
5 гр. какао;
1/2 ч. ложки растворимого кофе.

Для начинки:

- Шоколадный ганаш

Шоколад ( чёрный или молочный ) - 150 гр
Сливки 33% - 130 мл
Кофе растворимый - 0,5 ч.л.

Способ приготовления

ГОТОВИМ:

1. Заранее состарьте белки:

Отделите белки от желтков, сложите в банку. При комнатной температуре оставьте на сутки. Чем «старше» белки, тем они жиже и лучше взбиваются.

2. Готовим миндальную муку:

НЕ жареный и не соленый миндаль зальём кипятком минут на 10 (если он неочищенный). Сольем воду, снимем кожицу. Выложим очищенный миндаль на противень, подсушим в духовке минут 10-15 при 100-120 С. Смолим орехи в муку в кофемолке, добавляя чуть сахарной пудры.

3. Духовку прогреем до 150С, всыпаем миндальную муку на противень с пергаментной бумагой, 5 мин сушим в духовке. Еще раз просеем.

4. Просеять в миску, где будет удобно замешивать тесто, миндальную муку, сахарную пудру (180 гр.), муку, какао-порошок и растворимый кофе (если он в гранулах — то перетрите его двумя ложками в порошок) хорошо перемешать венчиком.

5. Сложим состаренные белки комнатной температуры в миску для взбивания. Белки взбить с щепоткой соли до мягких пиков. Постепенно, продолжая взбивать, добавим сахарную пудру (60 гр.) и взбить белки до глянцевого блеска и до устойчивых форм пик. Когда вы поднимите венчик, должен образовывать «птичий клюв». А из миски, если ее наклонить или перевернуть, ничего не должно вытекать и падать.

6. Сложим белки в миску с миндальной мукой и начинайте их аккуратно перемешивать силиконовой лопаточкой, поворачивая саму миску против часовой стрелки. Аккуратно перемешаем, до однородного состояния, долго мешать не стоит, а то тесто станет слишком жидким!

7. Заранее подготовим два противня застеленных пекарской бумагой или силиконовыми ковриками.

8. Готовое тесто сложим в кондитерский мешок и отсадим заготовки. Диаметр заготовок 1-2 см, расстояние между ними - такое же (тесто растекается). Через ситечко каждое печенье слегка посыпать какао. Оставим заготовки печенья подсыхать минимум на час, а лучше - на два! За это время верхняя корочка схватится и подсохнет, и печенье при выпечке не потрескается. Проверим их готовность следующим образом: слегка дотронемся до поверхности печенья – если почувствуется твердая поверхность и к пальцу ничего не прилипло – все готово.

9. Разогреть духовку до 150С.

Выпекаем примерно 13-15 минут. Если у вас больший диаметр, то увеличьте время еще на пару минут.

Правильно выпеченное печенье легко отойдет от поверхности бумаги или коврика.

10. Готовим ганаш из шоколада:

- Измельчить молочный шоколад и сложить в миску;

- В сотейнике вскипятить сливки с добавлением кофе, перемешать венчиком до полного растворения.

- В измельченный шоколад вылить горячие кофейные сливки, постоянно размешивая венчиком, чтобы не было комков.

- После добавляем размягченное сливочное масло мелкими кубиками, и продолжаем перемешивать венчиком до однородной консистенции.

- Накроем пищевой пленкой и уберем в морозильную камеру до застывания. Перед использованием взбить. Когда печенье остынет, сложим в кондитерский мешок ганаш и отсадить на одну половинку, закрыв затем второй. Уберем в холодильник на сутки.
Приятного аппетита! give_heart
 
18 Мар 2013 12:37

Распечатать сообщение
iedftdf c d





iedftdf c dМои рецепты
выглядит очень аппетитно!Обязательно попробую приготовить. girl_claping
 
18 Мар 2013 18:29

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
iedftdf c d писал(а):
выглядит очень аппетитно!Обязательно попробую приготовить. girl_claping

iedftdf c d, очень рада, что рецептик Вам понравился! give_heart give_heart give_heart
Мне будет приятно если мои macarons Вам пригодятся и понравятся. friends
 
18 Мар 2013 22:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Владочка, good2 вот и твои умелые ручки добрались до макаронов, а я все смотрю на фотки девчонок (а теперь и на твои тоже) и никак не соберусь.
 
18 Мар 2013 23:33

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Владочка, good2 вот и твои умелые ручки добрались до макаронов, а я все смотрю на фотки девчонок (а теперь и на твои тоже) и никак не соберусь.

Нташенька, я очень рада тебя видеть! friends friends friends
Спасибо, что заглянула! Wink Я тоже сначала боялась, долго собиралась, потом определялась со вкусом macarons. И вот! girl_claping Наконец-то свершилось! Сегодня ещё разломчик выложу! girl_yes3
А ты их когда нибудь ела? Я до этого момента ни разу... girl_blush girl_blush girl_blush
 
19 Мар 2013 4:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владонька,какая ты умница.Далеко не каждый взрослый кулинар решится на выпечку макарон.Все таки это выпечка не из легких и не с первого раза получается. good2 good2 good2
А у тебя такие правильные и с "юбочкой". good2
Я обожаю макароны,особенно ягодные.Хоть и не во Франции живу,у нас они продаются самые что ни на есть настоящие,вкуснющие безумно. nyam2 nyam2 nyam2
Шоколадную выпечку и вообще шоколад не ем. girl_haha girl_haha
В общем не могла пройти мимо твоей красоты и не похвалить. girl_in_love Romashki
 
19 Мар 2013 18:52

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
nata69 писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владонька,какая ты умница.Далеко не каждый взрослый кулинар решится на выпечку макарон.Все таки это выпечка не из легких и не с первого раза получается. good2 good2 good2
А у тебя такие правильные и с "юбочкой". good2
Я обожаю макароны,особенно ягодные.Хоть и не во Франции живу,у нас они продаются самые что ни на есть настоящие,вкуснющие безумно. nyam2 nyam2 nyam2
Шоколадную выпечку и вообще шоколад не ем. girl_haha girl_haha
В общем не могла пройти мимо твоей красоты и не похвалить. girl_in_love Romashki

Наташенька, спасибо большое за внимание к рецепту! give_heart give_heart give_heart
Я сначала "колебалась", печь ли не печь. Но, потом решилось и как раз ингредиенты все были под рукой. Wink "Юбочка" действительно есть, чему я несказанно рада. Я думала, что у меня какие-то безешки непонятной формы получатся. girl_haha
 
20 Мар 2013 20:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Я тоже сначала боялась, долго собиралась

Эх, вот и я все боюсь и собираюсь... Embarassed Владочка, твои макарончики забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2013 21:08

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Очень симпатичные твои макарончики. Молодец! good2
Я тоже трусиха Embarassed , пока только присматриваюсь на них (не уверенна совсем в своей газовой духовке).
А тебе спасибо за рецептик! Romashki
 
20 Мар 2013 22:14

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
Эх, вот и я все боюсь и собираюсь... Embarassed Владочка, твои макарончики забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Леночка, дорогая, спасибо, что заглянула! friends Моя старшая сестричка - Леночка! girl_haha girl_haha girl_haha
Елена20041984 писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Очень симпатичные твои марарончики. Молодец! good2
Я тоже трусиха Embarassed , пока только присматриваюсь на них (не уверенна совсем в своей газовой духовке).
А тебе спасибо за рецептик! Romashki

Спасибо большое! give_heart Я очень рада, что макарунчики Вам понравились! dance2 Yahoo! dance2
Елена, ничего! girl_yes3 Главное попробовать сделать! Wink Я кстати тоже в газовой духовке делала! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2013 23:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Моя старшая сестричка - Леночка!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends
 
21 Мар 2013 0:20

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends

Angel Angel Angel heart heart heart
 
21 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
Максимкино солнышко

Наталья

38 лет
Ростовская обл

Максимкино солнышкоМои рецепты
Какая вкуснотища!!!!!!!!!
 
21 Мар 2013 20:45

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Мар 2013 21:39

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Максимкино солнышко писал(а):
Какая вкуснотища!!!!!!!!!

Натали, спасибо! give_heart give_heart give_heart
fatimadg писал(а):
красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Айнур, мне очень приятно такое слышать от такого мастера как - Вы! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх