Блины дрожжевые из ржаной муки

Сообщение Автор
Блины дрожжевые из ржаной муки
18 Мар 2013 11:11

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Фото

Доброго времени суток уважаемые кулинары и кулинарки!
На глаза попалась ржаная мука, купленная для выпечки бородинского хлеба, но не использованая в свое время по назначению.... Задумалась, а почему бы нет?!
Зашла в инет, - делают люди!
За основу был взят рецепт с инета, но я внесла кучу изменений и могу по праву считать его своим изобретением. Smile
Если кто до меня уже успел открыть Америку - сори!

Итак, нам понадобится:

2 стакана ржаной муки
2 стакана пшеничной муки
0,5л молока
1 стакан теплой воды
2 яйца
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 (или 1ч ложка) пакетика сухих быстрод. дрожжей
масло растительное в тесто 3ст.л. и для смазывания сковороды

В стакан теплой, не горячей, воды добавляем 1 ст.л. сахара и дрожжи, пусть проснуться... Пока берем муку, просеиваем и перемешиваем, добавляем соль, перемешиваем. Греем молоко, чтоб чуть тепленькое было, в него добавляем чуть взбитые яйца, остатки сахара и растительное масло. Туда же вливаем наши уже проснувшиеся дрожжи. Полученную смесь соединяем с мукой, замешиваем тесто. Тесто по консистенции напоминает густую сметану, как на оладушки. Даем тесту поднятся в 2 раза, перемешиваем, даем подняться, опять перемешиваем, ставим кипятить чайник, когда тесто еще разок поднимется - это третий, перемешиваем хорошенько и разводим кипятком до нужной вам консистенции. Советую очень жидко не разводить, т.к. блинчики будут настолько дырявчатые, что будут рваться...
все печем и кушаем с удовольствием и со сметанкой, икрой, творогом ....
 
19 Мар 2013 16:56

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Где бы еще такую муку достать, а так она нужна ..., к сожалению, унас не продают. Но рецепт сохраню, вдруг разыщу все-таки..
 
19 Мар 2013 18:52

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Ramazana писал(а):
спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Где бы еще такую муку достать, а так она нужна ..., к сожалению, унас не продают. Но рецепт сохраню, вдруг разыщу все-таки..

Всегда пожалуйста! Блинчики оч вкусные из этой муки и не такие калорийные, как на пшеничной! nyam2
 
11 Апр 2013 15:53

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
пол пачки дрожжей это сколько в граммах?
 
09 Июл 2013 15:54

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
citrus-2007 писал(а):
пол пачки дрожжей это сколько в граммах?

ой, давно тут не была, сори за столь поздний ответ...
в пакетике сух дрожжей 11гр или 2ч ложки
надеюсь, что не поздно и вы еще захотите попробовать испечь эти блинчики!!! nyam2
 
27 Май 2014 10:53

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Маня2009, спасибо за рецепт!
Также осталась неиспользованная ржаная мука, сделала блинчики:
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх