Домашний тархун

Сообщение Автор
Домашний тархун
28 Май 2015 18:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
У нас на сайте есть рецепт тархуна вот тут но я нашла другой варинат- вчера приготовила а сегодня мы дегустировали- даже старший сынок пил Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! - а это значит что вкусно Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Так что угощаю и вас sharik
Фото


Продукты:

Эстрагон 50 гр
Лимон 1 шт
Сахар 8 ст л
Вода 700 мл

Приготовление:
1. Выдавливаем из лимона сок и очищаем цедру
2. Крупно режем пучок эстрагона
Эстрагон у меня на славу растет -куст выше меня ростом вымахивает girl_haha girl_haha girl_haha
вот я пучек нарвала girl_haha
Фото

а такой куст растет у меня- выше меня ростом (сбоку видно уже обломаны ветки- варю напиток постоянно)
Фото

3. Перемалываем в блендере траву, лимонный сок и цедру до состоянии каши
4. В кастрюлю наливаем воду, добавляем сахар и доводим до кипения
5. После того как вода вскипела, добавляем смесь из блендера и кипятим примерно 1-1,5 минуту
6. Оставляем смесь настаиваться минимум 10 часов, обычно я оставляю на ночь
7. Утром процеживаем сироп
8. Разбавляем 1 /3 сиропа 2/3 воды -я воду взяла минеральную сильногазированную Wink

рецепт отсюда
 
28 Май 2015 18:43

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Светлана, вот спасибо огромное за рецептик, girl_in_love эстрагон выращиваю давнооооооо... Но использую как пряность,зелень. Embarassed Напиток знала что существует, но никак не удавалось узнать как unknown его готовить, а тут такая удача! good Тархуна наросло много , бегу делать ! dance2
 
28 Май 2015 19:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Света, спасибо за рецептик Romashki Никогда раньше тархун не делала, хотя любим. А покупной сейчас совсем не тот, что был раньше sad Попробую приготовить girl_claping Эстрагон хоть в квартире и не растет girl_haha , но купить его не проблема.
 
28 Май 2015 21:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Светлана, вот спасибо огромное за рецептик, эстрагон выращиваю давнооооооо... Но использую как пряность,зелень.

Таня, на здоровье!!!
А куда ты его используешь? А то у меня растет себе да и все girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Татьяна.. писал(а):
Напиток знала что существует, но никак не удавалось узнать как его готовить, а тут такая удача! Тархуна наросло много , бегу делать !

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! надеюсь понравится friends friends friends friends

Eleika писал(а):
Света, спасибо за рецептик

friends Лена,на здоровье!
Eleika писал(а):
Никогда раньше тархун не делала, хотя любим. А покупной сейчас совсем не тот, что был раньше

friends ну да..Не сравнить..К сожалению...

Eleika писал(а):
Попробую приготовить Эстрагон хоть в квартире и не растет , но купить его не проблема.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Конечно -сейчас купить можно все girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Май 2015 21:09

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Надо мне сделать, если траву эту найду. Мои то тархун любят
 
28 Май 2015 21:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Надо мне сделать, если траву эту найду. Мои то тархун любят

friends порпобуй- на удивление- мой Максим пил -а он у меня такой консерватор в еде- это что-то wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Май 2015 17:13

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Таня, а куда ты его используешь? А то у меня растет себе да и все

ОООО!!! Это же вкуснючая зелень для добавления в свежем виде в любые салаты и блюда (мясные, супы, омлеты, запеканки, в овощные консервации...), да и в сушеном виде не менее ароматна эта травка , добавлять можно всюду! nyam2
Последнее время я запала на Евины бртуджики Embarassed , частенько их кручу, вот ссылочка - http://forum.say7.info/topic56026.html
 
29 Май 2015 19:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
ОООО!!! Это же вкуснючая зелень для добавления в свежем виде в любые салаты и блюда (мясные, супы, омлеты, запеканки, в овощные консервации...), да и в сушеном виде не менее ароматна эта травка , добавлять можно всюду!

friends girl_claping girl_claping спасибо- буду пробовать dance2 dance2 dance2

Татьяна.. писал(а):
Последнее время я запала на Евины бртуджики , частенько их кручу, вот ссылочка -

friends friends friends good спасибо- я тоже готовила их -как только Ева рецепт выставила- тогда я тархун покупала- и после решила у себя посадить girl_haha
 
29 Май 2015 19:49

Распечатать сообщение
Зарайчаночка

Таня




ЗарайчаночкаМои рецепты
Ляночка08
Оу, это наверное очень вкусно!!!
 
29 Май 2015 22:35

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Светик Rose Rose Rose Rose
Вкусный напиток good2 good2 good2
Спасибо тебе за наводку Rose Rose Rose
 
30 Май 2015 18:45

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
как просто good good
 
31 Май 2015 16:21

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Приеду домой, обязательно сделаю give_heart
 
31 Май 2015 16:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Супер! good2 good2 good2 В жару - сплошное удовольствие! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
31 Май 2015 19:38

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Cветочка, как ты вовремя со своим рецептом. girl_claping У меня тоже растет оооогромный куст уже много лет. Использовала в основном для приготовления рыбы (муж просто обожает рыбку приготовленную в духовке с этой травкой). Закрываю огурцы и помидоры с ней. Внук просил в прошлом году лимонад сделать, а мне все какие -то мудреные рецепты попадались wacko1 И вот такая удача Yahoo! Сейчас распечатаю, завтра на дачу и принесу травку dance2 Так что скоро жди с отчетом!!!! air_kiss
 
02 Июн 2015 14:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Зарайчаночка писал(а):
Оу, это наверное очень вкусно!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 да,Тань,вкусно!

ANGEL29 писал(а):
Светик
Вкусный напиток
Спасибо тебе за наводку

girl_claping girl_claping girl_claping СветочкА, на здоровье и спасибо за тоакй аппетитный отчетик!

Le11DI писал(а):
как просто

dance2 dance2 dance2 dance2

Малгося писал(а):
Супер! В жару - сплошное удовольствие!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это точно! аесчли еще разбавить минералкой- так вообще good2 good2 good2 good2

*ия* писал(а):
Cветочка, как ты вовремя со своим рецептом.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

*ия* писал(а):
У меня тоже растет оооогромный куст уже много лет.

Drinks or Beer

*ия* писал(а):
. Использовала в основном для приготовления рыбы (муж просто обожает рыбку приготовленную в духовке с этой травкой).

friends надо тоже будет попробовать.а тоя с ним ничего не делаю unknown

*ия* писал(а):
Сейчас распечатаю, завтра на дачу и принесу травку Так что скоро жди с отчетом!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну и как там- понравился напиток? Embarassed
 
02 Июн 2015 16:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Меня в этом рецепте смущает только кипячение. Что там останется их полезного после этого?
 
02 Июн 2015 16:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Меня в этом рецепте смущает только кипячение. Что там останется их полезного после этого?

friends попробуйте не кипятить а запарить смесь Wink и нам расскажете- может так даже вкусней будет Wink friends
 
02 Июн 2015 16:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
попробуйте не кипятить а запарить смесь и нам расскажете- может так даже вкусней будет

Так я и запариваю. Все остальное-то практически также. Ты ж ссылаешься на мой рецепт. А развести потом минералкой - отличная идея! good
 
02 Июн 2015 17:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lana_nov
girl_haha Embarassed точно Drinks or Beer ладно, тогда я попрбую запарить и сравнить girl_haha Wink Drinks or Beer
 
13 Июн 2015 0:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Какая вкусняшка!!! Забираю friends
 
14 Июн 2015 12:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Какая вкусняшка!!! Забираю

friends friends Олечка, угощайся.

Я сейчас готовлю напиток в нон-стоп режиме girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha в жару-самое то Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Июн 2015 16:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
В жару-постоянно в холодильнике есть)
Фото
 
20 Июн 2015 14:44

Распечатать сообщение
leno4kam80

Елена

43 года
Беларусь

leno4kam80Мои рецепты
Светлана, спасибо! Приготовила, очень интересный напиток, с минералкой просто класс!
 
20 Июн 2015 16:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
leno4kam80 писал(а):
Светлана, спасибо! Приготовила, очень интересный напиток, с минералкой просто класс!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена,на здоровье!!!
 
12 Июл 2015 3:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Света, наконец-то я созрела, чтобы сделать твой тархун dance2 ....и тут как раз похолодало girl_haha Приготовила его еще вчера, но просто времени не было занести отчетик-с консервацией запара полная wacko1 Нам очень понравилось! good Напиток вкусный, освежающий, нежный, и, что самое главное, без консервантов и красителей! girl_claping Уверена, что буду повторять еще! girl_claping Спасибо! Romashki
Фото
Страница 1 из 2

Наверх