Закуска «Ореховая заправка с авокадо»

Сообщение Автор
Закуска "Ореховая заправка с авокадо"
20 Мар 2013 23:32

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Фото

Почему в названии закуски заправка стоит на первом месте.Потому что,в этом блюде она фаворит.Готовится заправка из ореха,который можно купить на каждом "углу" и по доступной цене.Заправку можно варьировать по вкусу и консистенции.Она хорошо сочетается c свежими и отварными овощами,крупами.Заправила как-то этой заправкой,нашинкованную пекинскую капусту с зеленью,получился пикантный,вкусный салат.Только хочу предупредить если вы не любите вкус арахиса,то заправка не по Вашему вкусу. Потому хоть вкус заправки и можно варьировать cпециями,чесноком,имбирем,цитрусовыми соками и т.д. вкус арахиса чувствуется.Ну если у Вас с арахисом дружба,попробуйте,не пожалеете.
Прошу заранее простить меня за повтор, если таковой произойдёт.Заправок и закусок на сайте очень много.
Что надо
Авокадо-1 шт
Арахис(жареный соленый)-50 г
Чеснок-2 зуб
Растительное масло-1 ч.л.
Cок половинки лимона
Вода-4-5 ст.л
Имбирь,соль,сахар,перец по вкусу
Что делаем
Перемолоть арахис в кофемолке или блендере до порошкового состояния.

Могут остаться небольшие кусочки арахиса.Добавить в арахис чеснок,специи,сок лимона,растительное масло перемешать.

Затем понемногу наливать теплую воду перемешивая до нужной консистенции.

Авокадо почистить,порезать,сбрызнуть соком лимон и полить ореховой заправкой.Вот и все.
 
21 Мар 2013 0:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha
Я первая! Викочка, закусна отличная! nyam2 good2 Хочу попробовать. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2013 0:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я дружу с арахисом nyam2
 
21 Мар 2013 0:43

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
Авокадо мы любим goodХочу попробувать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Vikesha
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Супер закуска! И супер заправка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

А поделись секретом, Викочка Embarassed Как так красиво нарезать авокадо?? sharik girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
21 Мар 2013 4:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викуля, потрясающий рецепт! girl_in_love Все очень люблю! nyam2
Спасибо большое!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Мар 2013 8:41

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Хочу попробовать. Спасибо!

Еленочка!Буду рада, если понравится!Спасибо! friends Romashki girl_in_love girl_bye
LeDi WaDa писал(а):
Я дружу с арахисом

Лерочка!О, значит угодила!Спасибо,что заглянула! girl_in_love give_heart girl_bye
Sarahanda писал(а):
Супер закуска! И супер заправка

Настёна!Спасибо,ласточка моя! Romashki Romashki Romashki Romashki
Sarahanda писал(а):
Как так красиво нарезать авокадо?

Да,обычно,просто режешь по кругу косточки,снимаешь кружок авокадо с нее. give_heart girl_bye
Dellamisa писал(а):
Все очень люблю!

Любочка!Рада,что понравилось и пришлось по вкусу! Romashki girl_in_love air_kiss girl_bye
 
21 Мар 2013 10:47

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Vikesha писал(а):
Да,обычно,просто режешь по кругу косточки,снимаешь кружок авокадо с нее

наверное, авокадо не должно быть спелым в таком случае...иначе оно не снимется таким колечком... unknown
 
21 Мар 2013 12:28

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
А с другими орешками разве не получится? unknown
 
21 Мар 2013 19:58

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Sarahanda писал(а):
авокадо не должно быть спелым в таком случае

Если совсем мягкий,то да.А если средней спелости,не как размазня,но уже и не камень,то все прекрасно получается. Romashki girl_bye
Sabi писал(а):
А с другими орешками разве не получится?

Я писала про доступный и недорогой орех.Не требующий какой либо обработки.Как например прожарки,чистки.А так,можете делать с орехом который Вас нравится.Экспериментируйте. girl_bye
.
 
23 Мар 2013 14:56

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Фото

Вика,спасибо! Rose Rose Rose Очень люблю авокадо,в таком варианте ещё не пробовала.Мне очень понравилась ореховая заправочка,очень она сюда подходит и прекрасно дополняет вкус,огромное спасибо!!! girl_in_love
 
23 Мар 2013 16:45

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Леночка!Я очень рада,что понравилось! Rose Rose Как красиво сделано! girl_in_love
Елена797 писал(а):
огромное спасибо!!!

Тебе,ОГРОМНОЕ спасибо,за фото и внимание к рецепту! Romashki give_heart girl_bye
 
31 Мар 2013 3:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vikesha
Викусик,закусочка супер.Авокадо,да с такой необычной и вкуснющей заправкой...красота. nyam2 nyam2 good2 good2
А еще я в восторге от нарезки! Надо же,как здорово смотрится. good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецепт и урок нарезки. girl_in_love Romashki
 
31 Мар 2013 11:13

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
nata69 писал(а):
Спасибо за рецепт и урок нарезки.

Натуличка!Спасибо тебе!Очень рада,что забежала и оставила свои добрые слова! girl_in_love Может пригодится такая нарезка. Romashki girl_bye
 
14 Апр 2014 21:12

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вика,какая замечательная закусочка nyam2 good2 оооочень вкусно nyam2 заправка просто покорила своим вкусом good2 good2 good2 огромное тебе спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2014 9:27

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Vikesha, отличный соус! good2
Фото

спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх