Тори Сарада

Сообщение Автор
Тори Сарада
25 Мар 2013 14:06

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Сочная композиция из мяса курицы и свежих овощей, на медовом соусе.

Фото



Салат хорош разнообразием оттенков вкусов, большим количеством витаминов, свежими овощами и, конечно же, содержанием мяса.

Для приготовления понадобятся:
1. Филе грудки цыплёнка (курицы)
2. Листовой салат (любой)
3. Огурец
4. Виноград
5. Помидоры
6. Ананас
7. Болгарский перец (любого цвета).

Фото



Для соуса:
1. Подсолнечное масло (раньше я брала соевое масло, на коем положено всё-таки готовить этот соус, но теперь его почему-то ужасно сложно найти в магазине)
2. Кунжутное масло
3. Мёд
4. Лук
5. Чеснок
6. Кунжутные семечки

Фото



Примечания к приготовлению.
• Как показывает практика, наилучшим образом сюда подойдёт мясо цыплёнка, так салат будет нежнее, но подойдёт и курица, сильной разницы нет.
• На две хорошие сытные порции достаточно будет взять 3 большие кусочка филе грудки вышеозначенной птицы (мои личные предпочтения).
• Обычно ещё я добавляю и болгарский перец (любого цвета), но в этот раз он просто не был обнаружен в холодильнике.
• Мясо во время приготовления сумеет очень хорошо подгореть, за ним нужно всё время следить, постоянно помешивать.

Итак, соус.
Смешиваем 200 мл подсолнечного масла с 2 столовыми ложками кунжутного масла.
Добавляем 1 столовую ложку мёда.
Небольшую луковку трём на мелкой тёрке (О-о? да, плаксиво! можно воспользоваться измельчителем, можно просто мелко нарезать, как душа желает, но я самоотверженно тру на тёрке, так как сюда лучше всего подходит луковая кашица).
Выдавливаем 2 дольки чеснока путём использования чеснокодавки.
Засыпаем полпакетика кунжутных семечек (это даже не обязательно).
И перемешиваем.

Фото



Добавляем мясо (на картинке количество мяса соответствует вышеозначенным трём большим кусочкам филе грудки).

Фото



Примечание: если соуса мало и мясо в нём не плавает, надо добавить подсолнечного масла (чтобы вкус не потерялся, можно влить ещё чуток кунжутного).
Ещё раз повторюсь – в идеале сюда нужно соевое масло! На практике подсолнечное вкус сильно не меняет и даже делает его насыщенней.

Закрываем крышкой, ставим на медленный огонь. Постоянно следим, чтобы мясо не подгорело! На приготовление уходит времени около часа (я всегда готовлю на глаз). Готовое мясо выглядит так:

Фото



А пока мясо на плите, нарезаем овощи:

Фото


Фото


Фото


Фото



После этого раскладываем всё на тарелку, сверху в центре выкладываем горячую курицу и подаём на стол. Овощи можно полить соусом, в котором готовилась курица. Можно мясо посыпать кунжутными семечками.

Фото



Соли в салате нет, и солить я это дело не пробовала, но если кто-то сильно любит соль, наверное можно и посолить. Хотя, лично мне кажется, соль тут лишняя. Один раз, на большом застолье, было дело, солили в тарелку)) но это был особый случай, большой любитель досаливать буквально всё))
 
25 Мар 2013 20:53

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Ух ты какая красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Просто супер!!!! Rose Rose Rose Rose
Рецепт классный!!!Попробую!!!Спасибо огромное!!!! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2013 21:11

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Safina, я рада, что салат понравился Smile на здоровье Smile
 
26 Мар 2013 10:00

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Салат замечательный! good2 Спасибо за рецепт! Romashki girl_bye
 
26 Мар 2013 16:52

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Vikesha, пожалуйста Romashki готовьте на здоровье Smile
У меня в семье это одно из самых востребованных блюд, готовится очень регулярно nyam2 муж так же любит этот салатик на завтрак Smile
При последующем разогревании курица в соусе вкуса не изменяет.
А ещё лучше, если перед тепловой обработкой мясо в соусе перед этим помаринуется какое-то время, но и на скорую руку тоже неплохо nyam2
Страница 1 из 1

Наверх