Сытный остренький супчик

Сообщение Автор
Сытный остренький супчик
27 Мар 2013 15:59

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Вот простой и сытный остренький супчик, с очень низкими трудозатратами, гармонично сочетающий в себе мясо, грибы и креветки.
Похожий рецепт здесь уже есть, но я решила представить свой собственный вариант. Может быть кому-то придётся по душе! Smile

Фото



Ингридиенты:
1. Половина целой курицы (на кастрюлю 4 литра)
2. Грибы свежие шампиньоны, 500 гр.
3. Креветки 400 гр (можно больше, можно меньше, по вкусу)
4. Стеклянная вермишель (или простая рисовая лапша, разница невелика)
5. Кокосовое молоко (или же кокосовые сливки), 1 уп., целая.
6. Перец острый молотый чёрный и красный, пропорции по вкусу (чёрного чуть больше, чем красного).
7. Соль по вкусу.

Фото



Начинаем варить бульон. Когда вода закипит, опускаем туда половину курицы. Варим обычный куриный бульон, 1-1,5 часа.

Фото



Как только бульон будет готов, вынимаем курицу и отливаем небольшую часть бульона, 250 мл, он нам понадобится потом.

Отделяем куриное мясо от костей, рвём на кусочки. Кусочки кладём в малую часть бульона, чтобы они не заветрились.

Фото



Нарезаем грибы и бросаем их в кастрюлю, пускай варятся себе. У меня варятся от 40 минут до часа, а если кусочки большие – то и ещё подольше (до следующих манипуляций), чтобы хорошо проварились в итоге.

Фото


Фото



Как только грибы проварились, открываем кокосовое молоко и вываливаем содержимое банки полностью в кастрюлю. Хорошо размешиваем, чтобы не оставалось кокосовых комков. Чуть-чуть прокипятим.

Фото



Опускаем вермишель и варим столько времени, сколько нужно ей по инструкции на упаковке. Перчим, солим по вкусу. Много соли класть не стоит! Если надо будет – то лучше досолить потом. Я сыплю около трети столовой ложки на 4 литра.

Фото



Следующим шагом отправляем в кастрюлю промытые креветки. Можно так же добавить по желанию немного больших, королевских креветок, с хвостиками.

В это время берём блендер и мешаем куриные кусочки в бульоне до однородной массы.

Фото



Выливаем это в кастрюлю. Доводим до кипения.

Выключаем. Готово!

Фото
 
31 Мар 2013 14:23

Распечатать сообщение
Екатерина Толокнова

Екатерина

35 лет
Новосибирск

Екатерина ТолокноваМои рецепты
Это Просто прелесть, готовила сегодня очень вкусно Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2013 0:56

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Екатерина
Я очень рада, что вам понравилось Smile sharik Спасибо за отзыв Rose
В моей семье все любят этот супочек Smile
Страница 1 из 1

Наверх