Шоколадно-банановая паста (постная)

Сообщение Автор
Шоколадно-банановая паста (постная)
29 Мар 2013 1:32

Распечатать сообщение
Не могу не поделится моей палочкой-выручалочкой!
Во-первых: минимум продуктов, которые практически у всех есть;
во-вторых: постный и не особо калорийный продукт, да еще и вкусный;
в-третьих: быстрый (иногда это главное- когда подруга на пороге, а угостить нечем).
Фото

Нам нужно:
Фото

2-3 средних банана
3 ст. л. сахара (можно уменьшать, соответственно будет менее сладко, но не менее вкусно-проверено!)
50 мл. апельсинового сока (я пробовала с лимонным-тоже интересно, и даже с растертыми ягодами клюквы)
100 грамм горького шоколада(влияет на шоколадность и объем, опять таки в затруднительных ситуациях и 50 гр. было нормально, и вовсе не горького шоколада, а результат непременно-отменный!)
Готовим:
Фото

1. бананы размять в пюре, добавить сок и сахар и варить на среднем огне 5 мин. помешивая(постоянно).
Фото
сегодня я решила сделать с какао-порошком(т.к. 90% шоколад зажала, с молочным пробовала, а тут заодно и проверим что получится-ушло 2 ст. ложки с горкой)
2.добавляем шоколад, поломанный на кусочки, размешиваем до растворения.
Фото

3. снять с огня. Если на хранение- разливаете по баночкам.
Фото
банка на 500мл- пасты получилось около 400мл. из данных продуктов
Можно хранить 2недели в холодильнике.
Применение: как самостоятельный десерт, с творогом, намазывая на хлеб, начинка для выпечки или глазурь.
Фото
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

29 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
Как интересно! Никогда такого сочетания не пробовала. Должно быть вкусно! nyam2 Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

29 Мар 2013 3:52

Распечатать сообщение
Елена, спасибо Вам за внимание к моим первым рецептам! girl_claping Пробуйте! Вкусно и быстро! Паста получается сладкая, и никто не догадывается, что она постная(когда ели вприкуску), но если хочется по кислей-с лимонным соком(подруге так очень понравилось-она вредная на еду-это про нее в начале написано)
Verooko писал(а):
когда подруга на пороге, а угостить нечем).
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

29 Мар 2013 3:57

Распечатать сообщение
Вера, паста действительно очень вкусная получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Я как-то делала по такому же рецепту в прошлом году, так она у меня и не дожила до выпечки, блинов или прослойки для тортов, я ее просто ложкой съела. girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

29 Мар 2013 4:05

Распечатать сообщение
Вот это точно Ирина, и у нас этой порции на один присест хватает(это если только дети, про папу молчу).... Smile
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

29 Мар 2013 4:10

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
прослойки для тортов,

Так её же можно и как крем для торта использовать? Здорово! girl_claping
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

29 Мар 2013 4:16

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Так её же можно и как крем для торта использовать

Лен, конечно можно! Только у меня она не дожила до торта. girl_haha girl_haha girl_haha
Verooko писал(а):
и у нас этой порции на один присест хватает(это если только дети, про папу молчу)....

Я сама все съела, без помощников. wacko1
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

29 Мар 2013 13:47

Распечатать сообщение
Я такую тоже делаю! Попробую сегодня сделать с какао, будет постный вариант. Спасибо за идею! Romashki
Monika77

Елена

41 год
Конотоп

Monika77Мои рецепты

29 Мар 2013 13:53

Распечатать сообщение
Спасибо. мне тоже нравится
shukana

Д. Валентина

64 года
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

29 Мар 2013 18:51

Распечатать сообщение
ой какая вкусняшечка!!! уже в закладочках!
SVET&лана

Светлана

46 лет
Донецкая обл. Украина

SVET&ланаМои рецепты

31 Мар 2013 10:48

Распечатать сообщение
Вера!Я отчетом!Честно скажу,в теплом виде,она мне не очень понравилась.Делала с какао и шоколадом,вместо сахара клала мед 1 ст.л. очень чувствовалось какао.Но когда паста постояла ночь в холодильнике,это просто чудесный вкус. nyam2 Кремовая структура,нежный,легкий. good2 Я прям загорелась торт с таким кремом приготовить.Спасибо за рецепт! Romashki girl_bye

Vikesha

Вика

50 лет
Russia

VikeshaМои рецепты

31 Мар 2013 12:59

Распечатать сообщение
Вера, спасибо за рецепт! Romashki Забираю в закладки.
А Викуле спасибо за рекламу в Обедах! Вика, волшебные фото! girl_in_love good2
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

02 Апр 2013 22:04

Распечатать сообщение
Верочка,спасибо за такое угощение,я добавила орехи(извени,что без фото) Romashki good
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

03 Апр 2013 2:23

Распечатать сообщение
Извините, что не отвечала, лежала с температурой(теперь только нос мучает)...Девчонки, вам всем спасибо, за внимание! girl_in_love
Vikesha, спасибо за первый отчетик и за доверие! Вика, мне так приятно, что Вам понравилось...,а подача блюда-просто красота! good
Натуличка Сергеевна,на здоровье! А как-то все без орехов-и как у меня так руки не дошли, ведь всюду их кидаю-вот и Вам спасибо, за подсказку! Romashki
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

08 Апр 2013 22:01

Распечатать сообщение
Вера girl_claping ,увидела вашу пасту Yahoo! о исразу поняла,что это будет вкусно!!!вечером сделала пироженки с пастой!!!!все довольны,а то у нас один не ест один джем,другой не любит этот wacko1 а нынче довольны все!!!!
Фото
-это до крема
Фото
,а это готовые .спасибо большое за рецепт!!! Romashki Rose sharik сыночка передает отдельное спасибо!!! только я вместо сока выжала свежий апельсин и еще цедру с него добавила Embarassed появилась апельсиновая нотка.ТОРТ БУДУ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕЛАТЬ С ВАШЕЙ ПАСТОЙ.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
гала

51 год
пермский край

галаМои рецепты

09 Апр 2013 1:34

Распечатать сообщение
Гала! Как вкусно у Вас получилось! Очень рада, что всем понравилось! Приятного аппетита!
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

12 Апр 2013 23:43

Распечатать сообщение
Вера, представляю как это вкусно, я бы и ложкой просто поела такую вкуснятину!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А уж как вкусно будет с тортиком или пироженками!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обязательно попробую, ничего подобного еще не видела!!!!!!! good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

13 Апр 2013 16:52

Распечатать сообщение
Марина0909, пробуйте! Wink Рада была вас здесь видеть! Drinks or Beer
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

16 Июл 2013 14:41

Распечатать сообщение
Вера, большое спасибо за рецепт! Rose Вчера приготовила на пробу из 1 банана (а больше и не было-то girl_haha Embarassed ), взбила блендером с апельсиновым соком, проварила с 2 ч.л. какао... А потом в охлажденный доб. меда и тоже блендером (чтоб полезнее) sharik Вышло жидковато, но, думаю, в холодильнике погуще станет Smile Пока храню на особый случай (на завтрак, значит girl_haha ) Попробую - отпишусь Romashki

Попробовала Smile Паста очень вкусная, необычная nyam2 good Мазать, правда, тяжело - загустела очень она, комочками почему-то у меня стала unknown Embarassed Но вкусно nyam2 Yahoo! Спасибо еще раз! Rose
Magic-2_Lantern

Лена

28 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

29 Июл 2013 22:24

Распечатать сообщение
Лена! на здоровье! nyam2 для завтрака самое то! и энергия, и бодрость! Yahoo! а вот комочки непонятно unknown откуда-все же взбито! у меня было,что после недельного застоя(все объелись и паста неделю одна-одинешенька жила в холодильнике)было небольшое расслоение-сверху выделилось немного жидкости, но все в итоге съели...
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

30 Июл 2013 18:05

Распечатать сообщение
Verooko писал(а):
а вот комочки непонятно откуда-все же взбито! у меня было,что после недельного застоя(все объелись и паста неделю одна-одинешенька жила в холодильнике)было небольшое расслоение-сверху выделилось немного жидкости, но все в итоге съели...

Я имела ввиду не комочки как такие, а именно то, что паста загустела и потом пластами ее мазать сложновато Embarassed Кстати, у меня тоже жидкость немного выделилась Smile friends Но все равно вкусно! nyam2 good Rose
Magic-2_Lantern

Лена

28 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

06 Авг 2013 5:44

Распечатать сообщение
спасибо большое-рассматривала этот рецепт только как утилизацию банананов и была неправа-это нежно и неизбито и шоколадно и неприторно

у меня был свежий вишневый сок(по кислости не уступит апельсину или лимону) сахар не добавляла(шоколад сладкий)-положила немного меньше шоколада но добавила 2 ст л какао и 1/2 чл корицы и щепотку соли

в баночку на хранение складывать нечего было-семейка уговорила крем за раз

спасибо
Люба-Канада

Люба

60 лет
Канада

Люба-КанадаМои рецепты

09 Авг 2013 16:41

Распечатать сообщение
Рада, что всем понравилось! friends
Люба-Канада писал(а):
у меня был свежий вишневый сок(по кислости не уступит апельсину или лимону)
Новые нотки...а вкус вишни остался?
Verooko

Вера

38 лет
ДеБрянск

VerookoМои рецепты

13 Дек 2014 16:19

Распечатать сообщение
Verooko
Верочка, я с отчетом! New Year Hi
Фото

Такое новогоднее сочетание шоколада с апельсином! girl_in_love
Мне очень понравилась паста! good2 Готова есть ложками, но вовремя себя останавливаю Embarassed Ела, густо намазывая на блинчик girl_haha А еще, нашла рецепт овсяной каши с апельсином и шоколадом.... Вот завтра попробую положить 2-3 ложечки в уже готовую кашку.... Уверена, будет вкуснота неописуемая! girl_claping girl_claping girl_claping
Делала с молочным шоколадом....нямка! nyam2 nyam2 nyam2 в след.раз попробую с горьким...
Спасибо огромное за десерт! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
КоЛеночка

Елена

41 год
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты

17 Дек 2014 1:48

Распечатать сообщение
Вкуснотища! nyam2
Фото
Redo4ka

Анастасия