Шоколадно-банановая паста (постная)

Сообщение Автор
Шоколадно-банановая паста (постная)
29 Мар 2013 1:32

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Не могу не поделится моей палочкой-выручалочкой!
Во-первых: минимум продуктов, которые практически у всех есть;
во-вторых: постный и не особо калорийный продукт, да еще и вкусный;
в-третьих: быстрый (иногда это главное- когда подруга на пороге, а угостить нечем).
Фото

Нам нужно:
Фото

2-3 средних банана
3 ст. л. сахара (можно уменьшать, соответственно будет менее сладко, но не менее вкусно-проверено!)
50 мл. апельсинового сока (я пробовала с лимонным-тоже интересно, и даже с растертыми ягодами клюквы)
100 грамм горького шоколада(влияет на шоколадность и объем, опять таки в затруднительных ситуациях и 50 гр. было нормально, и вовсе не горького шоколада, а результат непременно-отменный!)
Готовим:
Фото

1. бананы размять в пюре, добавить сок и сахар и варить на среднем огне 5 мин. помешивая(постоянно).
Фото
сегодня я решила сделать с какао-порошком(т.к. 90% шоколад зажала, с молочным пробовала, а тут заодно и проверим что получится-ушло 2 ст. ложки с горкой)
2.добавляем шоколад, поломанный на кусочки, размешиваем до растворения.
Фото

3. снять с огня. Если на хранение- разливаете по баночкам.
Фото
банка на 500мл- пасты получилось около 400мл. из данных продуктов
Можно хранить 2недели в холодильнике.
Применение: как самостоятельный десерт, с творогом, намазывая на хлеб, начинка для выпечки или глазурь.
Фото
 
29 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Как интересно! Никогда такого сочетания не пробовала. Должно быть вкусно! nyam2 Romashki
 
29 Мар 2013 3:52

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Елена, спасибо Вам за внимание к моим первым рецептам! girl_claping Пробуйте! Вкусно и быстро! Паста получается сладкая, и никто не догадывается, что она постная(когда ели вприкуску), но если хочется по кислей-с лимонным соком(подруге так очень понравилось-она вредная на еду-это про нее в начале написано)
Verooko писал(а):
когда подруга на пороге, а угостить нечем).
 
29 Мар 2013 3:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вера, паста действительно очень вкусная получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Я как-то делала по такому же рецепту в прошлом году, так она у меня и не дожила до выпечки, блинов или прослойки для тортов, я ее просто ложкой съела. girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Мар 2013 4:05

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Вот это точно Ирина, и у нас этой порции на один присест хватает(это если только дети, про папу молчу).... Smile
 
29 Мар 2013 4:10

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
прослойки для тортов,

Так её же можно и как крем для торта использовать? Здорово! girl_claping
 
29 Мар 2013 4:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Так её же можно и как крем для торта использовать

Лен, конечно можно! Только у меня она не дожила до торта. girl_haha girl_haha girl_haha
Verooko писал(а):
и у нас этой порции на один присест хватает(это если только дети, про папу молчу)....

Я сама все съела, без помощников. wacko1
 
29 Мар 2013 13:47

Распечатать сообщение
Monika77

Елена

46 лет
Конотоп

Monika77Мои рецепты
Я такую тоже делаю! Попробую сегодня сделать с какао, будет постный вариант. Спасибо за идею! Romashki
 
29 Мар 2013 13:53

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. мне тоже нравится
 
29 Мар 2013 18:51

Распечатать сообщение
SVET&лана

Светлана

51 год
Донецкая обл. Украина

SVET&ланаМои рецепты
ой какая вкусняшечка!!! уже в закладочках!
 
31 Мар 2013 10:48

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Вера!Я отчетом!Честно скажу,в теплом виде,она мне не очень понравилась.Делала с какао и шоколадом,вместо сахара клала мед 1 ст.л. очень чувствовалось какао.Но когда паста постояла ночь в холодильнике,это просто чудесный вкус. nyam2 Кремовая структура,нежный,легкий. good2 Я прям загорелась торт с таким кремом приготовить.Спасибо за рецепт! Romashki girl_bye

 
31 Мар 2013 12:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вера, спасибо за рецепт! Romashki Забираю в закладки.
А Викуле спасибо за рекламу в Обедах! Вика, волшебные фото! girl_in_love good2
 
02 Апр 2013 22:04

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Верочка,спасибо за такое угощение,я добавила орехи(извени,что без фото) Romashki good
 
03 Апр 2013 2:23

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Извините, что не отвечала, лежала с температурой(теперь только нос мучает)...Девчонки, вам всем спасибо, за внимание! girl_in_love
Vikesha, спасибо за первый отчетик и за доверие! Вика, мне так приятно, что Вам понравилось...,а подача блюда-просто красота! good
Натуличка Сергеевна,на здоровье! А как-то все без орехов-и как у меня так руки не дошли, ведь всюду их кидаю-вот и Вам спасибо, за подсказку! Romashki
 
08 Апр 2013 22:01

Распечатать сообщение
гала


56 лет
пермский край

галаМои рецепты
Вера girl_claping ,увидела вашу пасту Yahoo! о исразу поняла,что это будет вкусно!!!вечером сделала пироженки с пастой!!!!все довольны,а то у нас один не ест один джем,другой не любит этот wacko1 а нынче довольны все!!!!
Фото
-это до крема
Фото
,а это готовые .спасибо большое за рецепт!!! Romashki Rose sharik сыночка передает отдельное спасибо!!! только я вместо сока выжала свежий апельсин и еще цедру с него добавила Embarassed появилась апельсиновая нотка.ТОРТ БУДУ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕЛАТЬ С ВАШЕЙ ПАСТОЙ.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2013 1:34

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Гала! Как вкусно у Вас получилось! Очень рада, что всем понравилось! Приятного аппетита!
 
12 Апр 2013 23:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Вера, представляю как это вкусно, я бы и ложкой просто поела такую вкуснятину!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А уж как вкусно будет с тортиком или пироженками!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обязательно попробую, ничего подобного еще не видела!!!!!!! good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Апр 2013 16:52

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Марина0909, пробуйте! Wink Рада была вас здесь видеть! Drinks or Beer
 
16 Июл 2013 14:41

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Вера, большое спасибо за рецепт! Rose Вчера приготовила на пробу из 1 банана (а больше и не было-то girl_haha Embarassed ), взбила блендером с апельсиновым соком, проварила с 2 ч.л. какао... А потом в охлажденный доб. меда и тоже блендером (чтоб полезнее) sharik Вышло жидковато, но, думаю, в холодильнике погуще станет Smile Пока храню на особый случай (на завтрак, значит girl_haha ) Попробую - отпишусь Romashki

Попробовала Smile Паста очень вкусная, необычная nyam2 good Мазать, правда, тяжело - загустела очень она, комочками почему-то у меня стала unknown Embarassed Но вкусно nyam2 Yahoo! Спасибо еще раз! Rose
 
29 Июл 2013 22:24

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Лена! на здоровье! nyam2 для завтрака самое то! и энергия, и бодрость! Yahoo! а вот комочки непонятно unknown откуда-все же взбито! у меня было,что после недельного застоя(все объелись и паста неделю одна-одинешенька жила в холодильнике)было небольшое расслоение-сверху выделилось немного жидкости, но все в итоге съели...
 
30 Июл 2013 18:05

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Verooko писал(а):
а вот комочки непонятно откуда-все же взбито! у меня было,что после недельного застоя(все объелись и паста неделю одна-одинешенька жила в холодильнике)было небольшое расслоение-сверху выделилось немного жидкости, но все в итоге съели...

Я имела ввиду не комочки как такие, а именно то, что паста загустела и потом пластами ее мазать сложновато Embarassed Кстати, у меня тоже жидкость немного выделилась Smile friends Но все равно вкусно! nyam2 good Rose
 
06 Авг 2013 5:44

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
спасибо большое-рассматривала этот рецепт только как утилизацию банананов и была неправа-это нежно и неизбито и шоколадно и неприторно

у меня был свежий вишневый сок(по кислости не уступит апельсину или лимону) сахар не добавляла(шоколад сладкий)-положила немного меньше шоколада но добавила 2 ст л какао и 1/2 чл корицы и щепотку соли

в баночку на хранение складывать нечего было-семейка уговорила крем за раз

спасибо
 
09 Авг 2013 16:41

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Рада, что всем понравилось! friends
Люба-Канада писал(а):
у меня был свежий вишневый сок(по кислости не уступит апельсину или лимону)
Новые нотки...а вкус вишни остался?
 
13 Дек 2014 16:19

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Verooko
Верочка, я с отчетом! New Year Hi
Фото

Такое новогоднее сочетание шоколада с апельсином! girl_in_love
Мне очень понравилась паста! good2 Готова есть ложками, но вовремя себя останавливаю Embarassed Ела, густо намазывая на блинчик girl_haha А еще, нашла рецепт овсяной каши с апельсином и шоколадом.... Вот завтра попробую положить 2-3 ложечки в уже готовую кашку.... Уверена, будет вкуснота неописуемая! girl_claping girl_claping girl_claping
Делала с молочным шоколадом....нямка! nyam2 nyam2 nyam2 в след.раз попробую с горьким...
Спасибо огромное за десерт! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
17 Дек 2014 1:48

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Вкуснотища! nyam2
Фото
Страница 1 из 2

Наверх