Кухонные вытяжки

Сообщение Автор
Кухонные вытяжки
04 Апр 2013 13:58

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Встал вопрос о вытяжке, перелопатила кучу сайтов, но ни как не определиться. Большая просьба: Расскажите о своих вытяжках, марки, характеристики, плюсы, минусы, пожалуйста. Хочу встроенную, но с удовольствием послушаю и о других.
 
21 Дек 2013 2:30

Распечатать сообщение
Маша Кашубка

Маша




Маша КашубкаМои рецепты
здравствуйте! мне тоже очень интересует эта тема, но почему то никто ничего не написал(((( Людмила, а Вы выбрали себе вытяжку? можете поделиться своим опытом?
 
22 Дек 2013 13:46

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
маша, нет не выбрала, так как ремонт пришлось отложить ещё на год. Вопрос актуален до сих пор. присматриваюсь к вытяжкам у знакомых. у всех какие то недостатки. теперь думаю, надо ли выводить в систему вентиляции или взять только с системой циркуляции.
 
22 Дек 2013 16:34

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
УДА писал(а):
Вопрос актуален до сих пор. присматриваюсь к вытяжкам у знакомых. у всех какие то недостатки. теперь думаю, надо ли выводить в систему вентиляции или взять только с системой циркуляции.

Тоже интересуюсь.)))
 
22 Дек 2013 21:47

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Если не выводить в вентиляционный канал, то вытяжка будет только для мебели и пользы от нее как от козла молока unknown но это просто мое мнение, многим нравится, мол подсветка и частички жира и пыли на фильтрах оседают....для меня главное убрать запах и жар, что бы это все не циркулировало по всему дому unknown
 
25 Дек 2013 9:23

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Amber
спасибо за мнение. девчата. не перестаю удивляться, неужели у сотни тысяч форумчан- нет вытяжек на кухне. свои впечатления от своих вытяжек можно рассказать.
 
25 Дек 2013 10:35

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
У меня вытяжка с циркуляцией.Вентиляционный канал далеко. Но она первая в моей жизни,поэтому особо сказать ничего не могу.Но когда она работает,то видно что тянет пар в нее хорошо.
 
25 Дек 2013 16:41

Распечатать сообщение
NatBA

Наталья




NatBAМои рецепты
Моя вытяжка KRONA KAMILLA SENSOR 600 Inox 2 мотора. Встраиваемая. Это моя первая вытяжка. Я довольна - тянет хорошо, но шумит (мне все-равно, муж не терпит). Хотя выведена в вентканал, все-равно купила фильтры циркуляции для защиты моторов, так как при первой мойке жироулавливающих фильтров были заметны следы жира внутри корпуса.
Выглядит так:

Включается выдвижением вперед, управление сенсорное, плавная регулировка освещения (время непрерывной работы освещения 1 час - потом гаснет), 3 скорости, таймер отключения 15мин. Использую больше года.
ps. только сейчас на фото заметила, что этикетка не оторвана)))
 
25 Дек 2013 18:48

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Лора66
NatBA
Девчата , спасибо за первые отклики, будем ждать других. Наташа, твоя хорошо смотрится, я себе тоже по дизайну такую хочу, встраиваемую, но послушаю ещё отзывы.
У моей знакомой вытяжка (какая то китайская) соединена с вент. каналом, в тишине гул стоит, поэтому в раздумьях, мешает спать.
 
25 Дек 2013 18:56

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye
Девчат, если у вас в квартире предусмотрен вентканал - то вытяжку однозначно в него выводить good2 это в разы эффективнее чем система с рециркуляцией, хотя, опять же, качественный фильтр плюс регулярное мытье делают свое дело. Про шум - она любая будет гудеть, выбирайте наиболее тихую - хорошо бы почитать отзывы по приглянувшимся моделям, там будет сразу видно, стоит ли ее покупать.
 
25 Дек 2013 20:34

Распечатать сообщение
NatBA

Наталья




NatBAМои рецепты
Цитата:

У моей знакомой вытяжка (какая то китайская) соединена с вент. каналом, в тишине гул стоит, поэтому в раздумьях, мешает спать.

Людмила,
У вытяжек есть, так называемый, обратный клапан - такая заглушка, разделенная на две части и эти две "шторки" поднимаются как крылышки, когда вытяжка работает и падают, закрывают канал, когда тяги нет.
Возможно этот клапан не установили при монтаже вот и гудит. Меня убеждали, что они не нужны, без них естественная циркуляция останется, я настояла оставить клапан.
 
26 Дек 2013 13:04

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Наталья, ты права, у неё обратный клапан не установлен. Вот ещё один пункт на который нужно обратить внимание. Этот клапан вместе с вытяжкой продаётся или его нужно отдельно приобретать?
Страница 1 из 1

Наверх