Яблочный десерт (сыроедческий)

Сообщение Автор
Яблочный десерт (сыроедческий)
07 Апр 2013 19:11

Распечатать сообщение
десерт уже очень давно нашла на поваренке- все никак не могла собраться приготовить,а сегодня родители приезжали в гости вот я и решила их удивить- я всегда пеку что-то сладенькое, а сегодня делала десерт без выпечки Wink

автор Нина-супербабушка Rose
Фото

слова автора, мои фото

Продукты:
финики-23-25 шт
орехи грецкие-200г(уже чищенных)
яблоки- кисло-сладкие- 3-4 шт
мед 1 ст.л
вода 1/2 ст
корица молотая- 1/2 ч.л.
соль-щепотка
лимонный сок- 1-2 ст.л.

разьемная форма для торта диаметром 20см

Приготовление:
Форму для торта застелить пергаментом и отставить в сторону. Займемся основой:
орехи смолоть в кухонном комбайне. Финики очистить от косточек, нарезать кусочками. Добавить 13-15 фиников к молотым орехам
Фото

и взбить до однородной массы- мой кухонный комбайн не справился с этим- пришлось еще погружным блендером добивать до однородности..А автор советует пропустить финик через мясорубку- так думаю будет быстрей и лучше Wink
вот что вышло:
Фото

Оставшиеся финик залить горячей водой на 15 мин
Фото

Массу для основы выложить в форму и разомять по дну и сделав бортики
Фото

накрыть сверху пищевой пленкой
Фото

и отправить в морозилку на время пока мы будем делать начинку Wink
Для начинки распаренные финики нарезать кусочками и взбить в блендере до однородной массы
Фото

добавить мед, соль и корицу
Фото

и еще раз перемешать
Фото

Теперь берем яблоки- я взяла 4 штуки
Фото

чистим их и нарезаем кубиками
Фото

Нарезанные яблоки сбрызнуть лимонным соком и хорошо перемешать- это для того чтоб не потемнели
Фото

Добавить к яблокам начинку из фиников
Фото

и хорошо перемешать
Фото

выложить начинку на корж
Фото

и поставить на 45 мин в морозилку
Фото

и можно угощаться sharik
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Десерт выходит холодным. если его нарезать и оставить при комнатной температуре- согреется но корж станет очень мягким -но вкусно и в холодном и теплом виде Wink sharik sharik sharik sharik sharik
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Апр 2013 19:32

Распечатать сообщение
Интересный рецептик десерта! Надо попробовать сделать Romashki
Лана74

Светлана

45 лет
Саратов

Лана74Мои рецепты

07 Апр 2013 19:33

Распечатать сообщение
Лана74 писал(а):
Интересный рецептик десерта! Надо попробовать сделать

friends friends friends friends спасибо,Светлан, что зашла- да попробуй- выходит такой себе десерт почти мороженное girl_haha good2 good2 good2 good2 и вкусное good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Апр 2013 19:49

Распечатать сообщение
Светик , это настоящий сыроедческий тортик. good2
Ему самое место в копилочке сыроедческих рецептов у Любаши. good2
Вкусно , думаю. nyam2
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

07 Апр 2013 21:18

Распечатать сообщение
Полностью согласна с Ириной - это сыроедческий полезный и обалденно красивый тортик!!!! good good good Спасибо за волшебный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

07 Апр 2013 22:29

Распечатать сообщение
Света, шикарный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
escada

Елена

escadaМои рецепты

07 Апр 2013 22:35

Распечатать сообщение
Свет, симпатичный рецептик! good2 good2 good2
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

07 Апр 2013 22:50

Распечатать сообщение
Iren73 писал(а):
Светик , это настоящий сыроедческий тортик.
Ему самое место в копилочке сыроедческих рецептов у Любаши.
Вкусно , думаю.

friends Ирина ,спасибо! да ,я как готовила то вспоминала Любу girl_haha Wink только вот думала что она финки заменила бы черносливом Wink girl_haha с ним думаю неплохо тоже будет good2

Ясна писал(а):
Полностью согласна с Ириной - это сыроедческий полезный и обалденно красивый тортик!!!! Спасибо за волшебный рецепт!

friends friends friends friends спасибо,Ирина! дописала в названии что тортик сыроедческий good2

escada писал(а):
Света, шикарный рецепт!

friends Rose спасибо,Лена!

KceHbka писал(а):
Свет, симпатичный рецептик!

Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss спасибо,Ксюш!
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Апр 2013 1:24

Распечатать сообщение
Ляночка08
какой интересный десерт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
и такой красивый! Romashki Romashki Romashki Romashki
Nataniel

Наталья

28 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

08 Апр 2013 1:54

Распечатать сообщение
Светик,рецепт очень-очень интересный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю как это вкусно! Очень хочется попробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тоже представляю,что и с черносливом вкуснятина просто будет! Спасибо тебе большое,Светланка за такой чудесный десерт-тортик!!! Rose Rose Rose В копилочку!!!
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

08 Апр 2013 2:34

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 какой полезный десертик!!! забрала!!! Wink
кугуль

Гуля

40 лет
Deutschland

кугульМои рецепты

08 Апр 2013 2:44

Распечатать сообщение
Iren73 писал(а):
Светик , это настоящий сыроедческий тортик.
Ему самое место в копилочке сыроедческих рецептов у Любаши.

Ясна писал(а):
Полностью согласна с Ириной - это сыроедческий полезный и обалденно красивый тортик!!!!

Ляночка08 писал(а):
Ирина ,спасибо! да ,я как готовила то вспоминала Любу только вот думала что она финки заменила бы черносливом с ним думаю неплохо тоже будет

Ну вот, девчонки, не забываете меня - приятноооо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светулик, тортик-десертик восхитительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яблочки+чернослив + коричка Wink это просто невозможно вкуснооо!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
Есессно - в каталог! friends
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

08 Апр 2013 12:39

Распечатать сообщение
Nataniel писал(а):
Ляночка08
какой интересный десерт!
и такой красивый!

friends Rose спасибо,Наташ! Rose Rose Rose

Викона писал(а):
Светик,рецепт очень-очень интересный!!! Представляю как это вкусно! Очень хочется попробовать! Тоже представляю,что и с черносливом вкуснятина просто будет! Спасибо тебе большое,Светланка за такой чудесный десерт-тортик!!! В копилочку!!!

friends friends friends friends friends girl_claping Танечка, очень рада что ты обратила внимание на рецептик! на здоровье, дорогая! буду рада если попробуешь приготовить! friends friends friends Rose

кугуль писал(а):
какой полезный десертик!!! забрала!!!

friends friends friends friends Rose на здоровье!

Dellamisa писал(а):
Ну вот, девчонки, не забываете меня - приятноооо!!!

friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Dellamisa писал(а):
Светулик, тортик-десертик восхитительный!!! Яблочки+чернослив + коричка это просто невозможно вкуснооо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping я знала что тебе понравится friends friends friends friends

Dellamisa писал(а):
Спасибо, дорогая!!!
Есессно - в каталог!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Апр 2013 17:05

Распечатать сообщение
Света,чудо какой тортик!!! Romashki girl_in_love
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

08 Апр 2013 17:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,чудо какой тортик!!

friends Rose Rose Rose Rose спасибо Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Апр 2013 20:36

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, мне очень понравился твой десерт! good2 good2 good2 Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

08 Апр 2013 22:40

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Светочка, мне очень понравился твой десерт! Забираю, спасибо!

friends Rose на здоровье, Леночка! буду рада если пригодится Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Апр 2013 0:56

Распечатать сообщение
Света, спасибо большое за рецептик! Rose Rose Приготовила сегодня тортик - очень понравился!!! Такой вкусный получился - уже все съели! nyam2 good good2
Фото

Фото

Тортик просто замечательный!! girl_claping girl_claping
dashka-bukashka

Дарья

30 лет
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты

14 Апр 2013 15:51

Распечатать сообщение
dashka-bukashka писал(а):
Света, спасибо большое за рецептик! Приготовила сегодня тортик - очень понравился!!! Такой вкусный получился - уже все съели!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Дарья! как здорово!я очень рада что пирог понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

dashka-bukashka писал(а):
Тортик просто замечательный!!

friends спасибо за отзыв и чудесный аппетитный отчетик friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

24 Мар 2014 13:40

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт этого вкусного десерта girl_claping ! Правда корж делала из печенья+масла+какао, а начинку по вашему рецепту+курага и чернослив. Получилось тоже очень вкусно. Вот только сама начинка у меня не сильно застыла почему-то, видимо я много фиников, кураги и чернослива пропюрировала, наверное надо чтобы он слегка распределился между яблок. Но все равно десерт просто замечательный!!! Буду делать еще не раз
irinkaos

Ирина

54 года
Омск

irinkaosМои рецепты

24 Мар 2014 19:51

Распечатать сообщение
irinkaos писал(а):
Но все равно десерт просто замечательный!!! Буду делать еще не раз

friends friends friends friends это самое главное- на здоровье и спасибо за отчетик friends friends friends friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Июл 2014 18:11

Распечатать сообщение
Светик,и я со спасибой большоооой-большой Romashki Romashki Romashki пока рецептик на глаза попался не стала ждать покупки фиников,быстрее сделала.А делала из чернослива и инжира Embarassed но не смотря на это(финики послаще будут)очень вкусно получилось,кисло-сладко.Я в основу инжир определила,а в начинку чернослив,остальное по рецепту Wink Форму держит отлично,правда как тортик good2 nyam2
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

10 Июл 2014 18:25

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Светик,и я со спасибой большоооой-большой пока рецептик на глаза попался не стала ждать покупки фиников,быстрее сделала.А делала из чернослива и инжира но не смотря на это(финики послаще будут)очень вкусно получилось,кисло-сладко.Я в основу инжир определила,а в начинку чернослив,остальное по рецепту Форму держит отлично,правда как тортик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташик, как здорово -рада что десертик-тортик тебе понравился- на здоровье!!!
А сухофрукты думаю да- можно менять по вкусу и наличию girl_haha friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Спасибо за отчетик friends friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Июл 2014 11:21

Распечатать сообщение
Чудесный рецепт, спасибо огромное! Romashki
Все великолепие стоит сейчас в морозилке, назревает вопрос: а как хранить его? В морозилке или в холодильнике?
monalisaGM

Мария

30 лет
Барнаул-Владивосток

monalisaGMМои рецепты

18 Июл 2014 13:09

Распечатать сообщение
monalisaGM писал(а):
Чудесный рецепт, спасибо огромное!

friends на здоровье,Мария!!!

monalisaGM писал(а):
Все великолепие стоит сейчас в морозилке, назревает вопрос: а как хранить его? В морозилке или в холодильнике?

friends я в морозильнике хранила
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |