Драники с мясом

Сообщение Автор
Драники с мясом
14 Июн 2008 21:30

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Фото

Вкус этих драников я помню с детства и до сих пор я не могу от них отказаться, за один присест могу съесть аж 4 штуки.
Мясная начинка:
обычный фарш (свинина+говядина) - 200 г
лук
укроп
соль
перец
Замешиваем мясную начиночку, летом я добавляю зелёный лучок, зимой репчатый.

Картофельная основа:
картофель 7 штук
1 яйцо
соль
можно приправить любимой приправкой, но я делаю без приправ

Из мясной начинки делаем маленькие котлетки (из этого числа ингредиентов получается 8 котлеток и соответственно 8 драников),на ладонь кладём немного картофельной массы, чтобы она покрыла всю ладонь( без пальцев), сверху котлетку, опять немного картофеля, и формируем драник. Теперь кладём дранник в разогретую, с налитым на 1 см маслом, сковородку и жарим по 7 минут на каждой стороне до коричневой корочки. Подавать хорошо с овощным салатиком.
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!
 
14 Июн 2008 22:00

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Как вкусно Настенька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И я люблю драники,но таких еще не пробовала, надо будет попробовать. Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
14 Июн 2008 22:34

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Представляю как вкусно girl_in_love и хорошо, что быстро Clapping

Большое спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2008 22:45

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
я их тоже люблю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июн 2008 22:54

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Елена, Нина, Евгения,

попробуйте не пожалеете. girl_in_love
 
14 Июн 2008 23:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
НастасикЭто очень вкусно, но я делаю немного по-другому. Сырой тертый картофель с яйцом и солью ложкой кладу в масло, на картошку - мясную лепешечку и еще одну ложку картофельной массы сверху. Замечательная еда. Меня научили делать эти драники в Белоруссии. Люди там очень приветливые и общительные. Рецептом поделилась одна милая женщина, с которой мы стояли в очереди за чем-то. Спасибо. Romashki
 
15 Июн 2008 14:38

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
[quote="NatalyS"]НастасикЭто очень вкусно, но я делаю немного по-другому. Сырой тертый картофель с яйцом и солью ложкой кладу в масло, на картошку - мясную лепешечку и еще одну ложку картофельной массы сверху. Замечательная еда. Меня научили делать эти драники в Белоруссии. Люди там очень приветливые и общительные. Рецептом поделилась одна милая женщина, с которой мы стояли в очереди за чем-то. Спасибо. Romashki[/quot
прикольный способ, спасибо за такой вариант friends
 
17 Ноя 2009 18:01

Распечатать сообщение
Лелемончик

Елена

36 лет
респ. Хакасия г.Абакан

ЛелемончикМои рецепты
Супер-рецептик! тоже обожаю их с детства...у меня мама называет их - колдуны girl_claping
 
15 Мар 2011 11:07

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Да. какая разница, как назвать, главное вкусно! Правда же? wacko1 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2013 15:00

Распечатать сообщение
Ира86

Ирина

37 лет
Москва

Ира86Мои рецепты
Первый раз попробывала драники с мясом в Ейске в прошлом году, в восторге была. Теперь решила сама приготовить с помощью вашего рецепта. А без муки они не разваливаются?
Страница 1 из 1

Наверх