Йогурт в мультиварке

Сообщение Автор
 
01 Фев 2014 20:57

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Угощайся, виртуально можно и пожирнее.

nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2014 21:15

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Левитан
Ирин, спасибо за такой подробный ответ. Попробую, сделать так.
А вообще задумалась об новой, когда эту мультю покупала, других особо не было.. а теперь таакой ассортимент с различными функциями... а вообще я поклонник мультиварки.
Спасибо.
 
01 Фев 2014 21:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юлия, две мультиварки всегда лучше, чем одна.
А еще лучше в помощь к мультиварке скороварку купить. Сейчас есть скороварки и с йогуртом, и с мультиповаром. У меня таких аж две - Бранд 6051 и Орсон 5005. У редмонд вышла новая скороварка с йогуртом, хлебом и еще чем-то там (но без мультиповара и как она в работе - не знаю).
А панасоник 18 и 10, особенно выпущенные несколько лет назад - очень хорошая мультиварка.
 
01 Фев 2014 21:37

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
это точно. Мультяшка моя помощница, работает исправно, но столько нового появилось за 3,5 года...
Ир, извиняюсь за нескромный вопрос, а всего у тебя сколько? (ничего, что на ты, заочно давно знакомы, я постоянно пасусь в мульте темках)
 
01 Фев 2014 21:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мне больше нравится на ты.

Всего у меня в разное время было 7 мультиварок и скороварок. 3 купила, 1 выиграла в конкурсе, 3 дали на тестирование. Постоянно пользуюсь двумя - мультиваркой и скороваркой. Некоторые подарила, другие пока в коробки убрала.
 
09 Фев 2014 23:14

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Левитан Ирочка, принимай меня в ряды фанатов мультиварок. friends Мультечка у меня всего третий день, причем первый начался в 22-00 girl_haha girl_haha girl_haha И я не могу остановиться: и готовлю, и жарю, и пеку dance2 dance2 dance2 Вот мой первый йогурт (сейчас пойду вторую партию закладывать), ну оооочень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Фото


Фото
Фото
 
02 Мар 2014 15:39

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ириша!!!! Объясни мне глупой! Закваску в теплом молоке размешиваем? Или из холодильника Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Мар 2014 15:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я из холодильника молоко беру. Если теплое, то чуть-чуть, как парное молоко, не больше 40*.
 
02 Мар 2014 15:55

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ириша а еще , сколько нужно минимум активит на литр молока? sharik
 
02 Мар 2014 16:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Можно и одну баночку, главное, чтобы молочно-кислые бактерии заработали, они там быстро размножатся.
 
02 Мар 2014 16:19

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ириша, ты меня прости, сейчас замучаю. sharik Автоподгрев на М-70 отключается ведь после старта? У меня похоже это не работает. Но это ладно , не беда. Отслежу. От количества времени зависит кисловатость йогурта, правильно? Минимум все равно 8 часов? Или раньше баночку достать? Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
 
02 Мар 2014 16:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Через 6 часов достань баночку и проверь. Если загустело, то поставить все в холодильник.
Подогрев отключить можно после старта. Сейчас посмотрю по инструкции и вспомню, как это надо сделать.
 
02 Мар 2014 16:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Через 6 часов достань баночку и проверь

Хорошо.
Левитан писал(а):
Подогрев отключить можно после старта. Сейчас посмотрю по инструкции и вспомню, как это надо сделать.

Вот я по инструкции делала, а она не отключает unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
02 Мар 2014 16:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
После старта нажать и удерживать (3 сек) кнопку «t°С/АВТОПОДОГРЕВ ВКЛ/ВЫКЛ».
Кнопка «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА» должна погаснуть.

Если вдруг опять нужно включить подогрев, то еще раз нажать «t°С/АВТОПОДОГРЕВ ВКЛ/ВЫКЛ» - лампочка в кнопке «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА» загорится.

tatohka писал(а):
Отслежу.

Можно вообще выключить полностью часа через 2-3 (но таймер поставить на подольше, если вдруг через 2-3 часа забудешь, чтобы в подогрев не перешло), внутри еще долго будет тепло.
 
02 Мар 2014 16:36

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
После старта нажать и удерживать (3 сек)

ТЫ МОЙ ГУРУ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я не удерживала кнопочку! Все отключила girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Мар 2014 16:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот и славно, трам-пам-пам Smile
 
02 Мар 2014 16:55

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Завтра с отчетом приду!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирин, а еще совет спросить. Embarassed А что бы сладкий был, сахар добавлять лучше когда? Или даже лучше сахарную пудру?

ООООО! Называется, Таня решила сделать йогурт и вынести весь мозг girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2014 17:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спрашивай, я всё равно сегодня за компьютером на работе, тексты пишу. И сюда заглядываю, а то от этих текстов уже глаза в кучку собираются.

tatohka писал(а):
А что бы сладкий был

Это кто как любит. Некоторые сразу молоко сладким делают. Можно на дно баночек варенье или фруктовое пюре положить и аккуратненько молоком залить. Я добавляю сладости в уже готовый йогурт, потому что опасаюсь долго держать кисло-молочку при Т40* в сладкой среде. И потом йогурт может пригодиться несладкий. Попробуй одну баночку сладкую сделать и посмотришь, как тебе больше понравится. Только со сладостями он получается менее густой. Но если молоко со сливками, тогда и сладкий густой будет.
 
02 Мар 2014 17:12

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Я добавляю сладости в уже готовый йогурт, потому что опасаюсь долго держать кисло-молочку при Т40* в сладкой среде

Я пожалуй тоже боюсь. Я просту думаю лучше наверное перед тем как убрать в холодильник сахар или ягоды добавить?
 
02 Мар 2014 17:13

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Я добавляю сладости в уже готовый йогурт, потому что опасаюсь долго держать кисло-молочку при Т40* в сладкой среде

Я пожалуй тоже боюсь. Я просту думаю лучше наверное перед тем как убрать в холодильник сахар или ягоды добавить?
 
02 Мар 2014 17:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это можно, тем более, что сразу после мультиварки йогурт будет теплый и сахар хорошо растворяется. Но оставь хоть баночку без изменений для чистоты эксперимента.
 
02 Мар 2014 17:31

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Но оставь хоть баночку без изменений для чистоты эксперимента.

Я поставила три баночки по 0,5 литра. Одну достану через 6 часов. Вторую оставлю просто, третью добавлю пудру и черники замороженной чуть- чуть.
 
03 Мар 2014 0:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Не стало я вынимать после шести. Посмотрела и оставила в общей кучи. И вообще я все оставила не сладкими girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2014 21:38

Распечатать сообщение
Поночка :-)

Анюта

43 года
Харьков

Поночка :-)Мои рецепты
Левитан писал(а):

доброе время суток! меня зовут Аня,девочки подскажите а можно делать йогурт просто в кастрюле от мультиварки? три раза делала и получается питьевой,а ребенок просит что бы как желе.. unknown
 
06 Мар 2014 21:44

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Аня, я делала в баночках обычных. Пол литровых. Ставила просто в кастрюле мальти Embarassed
Страница 2 из 4

Наверх