Творожно-ягодный пирог с черной смородиной

Сообщение Автор
Творожно-ягодный пирог с черной смородиной
22 Апр 2013 19:50

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Этот красивый праздничный десерт напоминает чизкейк с творогом, а ягоды придают сочность и нежность. Готовится он даже проще чизкейка, а результат намного превосходит по вкусу.

Фото


Ингредиенты: мука (250 грамм), маргарин (150 гр), сахар ( 1 стакан + начинка 150 грамм ), яйцо, ванильный сахар, сода (пол чайной ложки), сметана ( 250 грамм), сахарная пудра творог (200 грамм), крахмал ( 100 грамм). Наполнение – черная смородина ( 300 грамм).

Способ приготовления:

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем кусочки размягченного при комнатной температуре маргарина, добавляем соду. Всыпаем муку и крахмал, замешиваем тесто. Мягкое тесто, припорошенное мукой, легко берется руками. Отправляем его в холодильник на 30 минут.

Творог протираем через сито, или разминаем в миксере или блендере, добавим яйцо и 2/3 стакана сахара, сметану. Растираем творог с добавками и получаем кремообразную массу. Форму для выпекания смазываем маслом, и присыпаем мукой. Выкладываем тесто лепешкой, формируем бортики и дно. Выкладываем творожную массу на тесто, разравниваем поверхность. Ягоды положим на творог и ставим в духовку. Сочные ягоды, которые быстро пекутся (малина, голубика, черника, у нас черная смородина) можно выложить через 20 минут после начала выпекания. Температура – 180 градусов. Пирог получается просто замечательный, совсем не простой.
 
22 Апр 2013 22:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
люблю пироги с заливками nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
22 Апр 2013 22:09

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Представляю,кисленький наверно)))))). Очень жаль,что последнюю клюкву съели буквально неделю назад.Буду ждать сезона ягод.Забираю в закладки.Спасибо.
 
22 Апр 2013 22:16

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
люблю пироги с заливками nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love


Наталья, тогда Вам обязательно понравится этот пирог nyam2 !



Katja_R писал(а):
Представляю,кисленький наверно)))))). Очень жаль,что последнюю клюкву съели буквально неделю назад.Буду ждать сезона ягод.Забираю в закладки.Спасибо.


Екатерина, пожалуйста Romashki !

Да, пирог с кислинкой Smile .
Страница 1 из 1

Наверх