Пшенно-банановая запеканочка-суфле «Обезьянье счастье»

Сообщение Автор
Пшенно-банановая запеканочка-суфле «Обезьянье счастье»
25 Апр 2013 0:06

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Всем привет! friends
Представляю вашему вниманию вот такую нехитрую запеканочку, которую вчера приготовила. Честно говоря, даже не ожидала, что получится ТАК вкусно nyam2 good , не стала фотографировать, а потом съела… и, думаю, надо поделиться. Конечно же, ничто не ново под луной – может, кто-то из форумчан узнает мотивы своих рецептов, которые я почерпнула, когда придумывала эту запеканку – спасибо вам за это большое, девочки! give_heart give_heart give_heart Могу лично поблагодарить Любочку-Delamissa за то, что когда-то подсказала мне базу-основу запеканочек air_kiss , и Леночку-escada, чей рецепт Творожно-банановый десерт и послужил ориентиром для творчества! Romashki
Для источника эндорфинов, безумного бананового аромата и счастья (то бишь, запеканки) нам понадобится:
(из расчета на 1 порцию):
• 2 ст.л. отваренной пшенки
• 1-2 ст.л. творога (у меня больше не было) Embarassed
• полбанана
• 1 яйцо
• 1 ч.л. меда
• горсточка грецких орешков
• щепотка ванили
Приготовление очень простое – берем творог, половину банана, желток, ванилин и безжалостно взбиваем в блендере. Мед у меня был густой, поэтому я сделала так – отварила пшенку, и сразу добавила в горячую мед, он растопился. Пшенка остывает, включаем духовку на 180С. Отдельно взбиваем белок (у кого получаются устойчивые пики – примите мои поздравления, у меня одно подобие). В остывшую пшенную кашу добавляем творожно-банановую массу, крупно рубленные грецкие орешки и осторожно вмешиваем белок. Получается жидковатая на вид масса, как сметана – не бойтесь, все пропечется просто отлично! Я запекала в силиконовой формочке 25 минут (думаю, и 20 можно, смотрите по духовке). И… вуаля! Yahoo! В итоге получается очень сочная, вкусная запеканочка, на завтрак просто идеально, если приготовить с вечера! good2
Надеюсь, вам понравится рецептик, и кто-то рискнет приготовить запеканочку и побаловать себя! sharik
Времени на форум у меня сейчас совсем нет, тем более на то, чтобы выставлять новые рецепты, так что, если я решилась на такое – и правда вкусно получилось! girl_in_love
Желаю всем счастья, как у обезьянки при виде горы бананов! girl_haha give_heart
П.С. Думаю, будет вкусно отдельно добавить еще оставшуюся порезанную половинку банана и посыпать орешками сверху, или обжарить и посыпать при подаче уже! nyam2
 
25 Апр 2013 1:37

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, интересный вариант запеканки! good2 И все составляющие люблю! girl_claping Беру на заметку, спасибо! sharik
 
25 Апр 2013 5:48

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ух ты, Леночка, ты еще и рецептик выставить успела - молодцааа!!! friends friends friends
Идея с запеканочкой замечательная, очень нетривиально! good2 good2 good2
Понравилось твое повествование - задорно! Wink
 
25 Апр 2013 12:35

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Лена, интересный вариант запеканки! И все составляющие люблю! Беру на заметку, спасибо!

Кристина, рада, что запеканочка привлекла твое внимание! Rose Надеюсь, тебе понравится, если приготовишь! Romashki
Dellamisa писал(а):
Ух ты, Леночка, ты еще и рецептик выставить успела - молодцааа!!!

Идея с запеканочкой замечательная, очень нетривиально!

Понравилось твое повествование - задорно!

girl_haha Ага, Люб, это я все в ворде набирала, а потом разом и вставила Smile
Спасибо тебе за оценочку! give_heart Жаль, что ты бананы не жалуешь - очень хотелось бы, чтобы и ты попроовала sharik
 
25 Апр 2013 12:50

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ага, Люб, это я все в ворде набирала, а потом разом и вставила

Ага, ясно! Ты продуманная у нас! dirol
 
25 Апр 2013 15:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ага, ясно! Ты продуманная у нас

girl_haha Нее, это от безысходности girl_haha Embarassed
 
25 Апр 2013 21:25

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,отличная запеканочка nyam2 good
 
26 Апр 2013 12:52

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лена,отличная запеканочка

Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Romashki
Рада, что она привлекла твое внимание!! sharik sharik sharik
 
28 Апр 2013 18:20

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, приготовила я твое ароматное суфле! girl_in_love
Делала сразу на две порции, а получилось аж 3 мои формочки! girl_claping Одну слопала горячей... Embarassed girl_haha Выпекала в аэрогриле, добавила еще изюм, творога не пожалела. Wink Получилось очень нежное, сочное и вкусное суфле!!! nyam2 Мне очень понравилось! good2 Не знаю как оно должно выглядеть, но у меня получилось вот такое в теплом виде...



Думаю завтра оно будет еще вкуснее! wacko1 Лена, спасибо за такой хороший рецепт! Rose give_heart Буду делать однозначно. Wink
 
28 Апр 2013 22:08

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Лена, приготовила я твое ароматное суфле!

Кристина!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Урра, ты даже не представляешь, как я рада твоему отчету! give_heart give_heart give_heart Да еще и с фото! girl_in_love good Такой обалденный сюрприз мне устроила, просто нет слов! Romashki
Барбагорга писал(а):
Одну слопала горячей...

girl_haha good2 good2 good2 А вот это прямое доказательство, что понравилось! girl_claping Я так рада! Yahoo!
Барбагорга писал(а):
Получилось очень нежное, сочное и вкусное суфле!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Барбагорга писал(а):
Не знаю как оно должно выглядеть, но у меня получилось вот такое в теплом виде...

Выглядит ну очень аппетитно! girl_in_love good2 У меня вышло чуть менее румяное, но у меня все так получается girl_haha А твое по виду даже лучше! good
Барбагорга писал(а):
Лена, спасибо за такой хороший рецепт! Буду делать однозначно.

Спасибо огромное тебе, Кристиночка, за такой заряд позитивных эмоций и такой подробный отчет и отзыв, ну и за то, что первая Wink рискнула приготовить эту запеканочку! Rose Rose Rose give_heart
 
21 Май 2013 1:37

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, привет! girl_bye
Сегодня снова сделала двойную порцию! Yahoo! Добавила в этот раз клюкву и изюмчик огромный! nyam2 Ну очень вкусно! girl_in_love Жаль, что совсем нет отзывов кроме меня. sad Запеканка действительно вкусная и быстро делается. good2 Вечером приготовил, с утра подогрел и красотааа! Yahoo! Даже муж поел и остался довольным! Wink Спасибо тебе большое за рецепт! Rose give_heart


 
21 Май 2013 13:34

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Лена, привет!

Привет, Кристина! friends Рада тебя видеть friends give_heart girl_claping
Барбагорга писал(а):
Сегодня снова сделала двойную порцию! Добавила в этот раз клюкву и изюмчик огромный! Ну очень вкусно! Жаль, что совсем нет отзывов кроме меня. Запеканка действительно вкусная и быстро делается. Вечером приготовил, с утра подогрел и красотааа! Даже муж поел и остался довольным! Спасибо тебе большое за рецепт!

Как же я рада, что ты пользуешься рецептиком! Yahoo! good2 Спасибо тебе большое за такие солнечные отчеты, за аппетитные фото - уверена, с такими добавками просто обалденно! girl_in_love nyam2 good А то, что отзывов нет - не беда girl_haha Я вот честно говоря, совсем про эту запеканочку забыла sharik Embarassed Спасибо, что напомнила! Romashki Приходи еще, очень рада, что вы с мужем оценили запеканочку Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх