Утренние криспы

Сообщение Автор
Утренние криспы
04 Ноя 2012 2:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девулечки мои дорогие! Я принесла вам сегодня рецепт замечательных сухариков , именуемых модным словом "криспы" girl_haha
Фото

Автор этого чудесного рецепта dolphy

Они не содержат ни яиц, ни жира в своём составе!Увидела этот рецепт и не удержалась, помчалась сразу готовить girl_haha Криспы подходят для следящих за фигурой, сторонников здорового питания, да и просто это находка для завтрака! nyam2 Фишка в том, что заготовки для криспов пекутся заранее, хранятся в морозилке, а когда необходимо ,достаём пару заготовочек, нарезаем тонюсенько и в духовку на сушку, и через 10 - 15 минут замечательные полезные сухарики на столе!
Привожу авторский рецепт со своими изменениями Embarassed
Рецепт:
Мука — 1 3/4 стак.
Хлопья овсяные — 1/2 стак.
Сода — 2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Корица — 1 ч. л. - я не добавляла пряности,просто хотелось более нейтрального вкуса unknown
Гвоздика — 1/2 ч. л. - я не добавляла
Орех мускатный — 1/4 ч. л. - не добавляла
Йогурт (можно заменить кефиром или простоквашей) — 2 стак.
Сахар коричневый — 1/4 стак. - сахар брала обычный
Мед — 1/4 стак.
Изюм — 1 стак.
Орехи грецкие (или любые другие; рубленые) — 1/2 стак.
Семечки тыквенные — 1/2 стак. - к сожалению, не оказалось дома никаких семечек, и семя льна закончилось Embarassed girl_haha
Кунжут — 1/4 стак.
Семена (льна) — 1/4 стак.
Семечки подсолнуха — 1/4 стак.
Духовку разогрейте до 180 гр. Формы для выпечки слегка смазать маслом, буквально капелюшкой.
Фото

В большой миске смешайте муку, овсяные хлопья, орехи,изюм,кунжут, специи и соль.
Фото

В другой миске смешала йогурт, сахар и мед. Соединить обе смеси.
Фото

Вылейте тесто в подготовленную форму или формочки, оставляя 2-3 см до края, потому что тесто прилично поднимается. Выпекайте 20-35 минут (в зависимости от размера форм) до сухой зубочистки.Я выпекала 20 минут. Они замечательно поднялись !
Фото

Дайте "кексам" немного остыть, а затем выньте их из форм. Оставьте остывать до комнатной температуры. Затем положите в пакет или плотно закрывюащийся контейнер и уберите в морозилку как минимум на 45 минут или до нескольких месяцев. Такое охлаждение поможет нам нарезать максимально тонкие ломтики для криспов.
Духовку разогрейте до 120 гр. Противень (или противни, если будете готовить сразу все) выстелите бумагой для выпечки.
Фото

"Кексы" нарежьте настолько тонкими ломтиками, насколько это возможно и выложите в один слой на противень/противни.
Фото

Отправьте в духовку на 15-20 минут, затем переверните каждый ломтик и еще на 10 минут в духовку.Мне хватило 15 минут на всё girl_haha Дайте полностью остыть.
Фото

Храните в воздухонепроницаемом контейнере.
Приятного аппетита!
Фото

Девулечки и поделюсь своими впечатлениями: получились хрустяшки замечательные nyam2 ,быстро и просто!
- по - моему, сахара многовато unknown , но это, конечно, дело вкуса Wink В следующий раз хочу сделать несладкие криспы
- часть муки можно заменить ржаной или гречневой
- всё можно складывать сразу в одну миску и перемешивать, по-моему непринципиально соединение отдельно сухих и "мокрых" ингредиентов! girl_haha
 
04 Ноя 2012 2:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
graNATKA
Наташа,спасибо за идею! Обязательно воспользуюсь при случае.
Вот почему самые простые идеи приходят в голову всем кроме меняSmile)))
Я иногда замораживаю маффины для ланча или когда они надоедают,а вот подсушить и сделать сухарики в голову не приходило...Хотя бискотти пеку...
Как красная шапочка - и дорогу я знаю,и секс люблю..а вот сложить все вместе не получилосьSmile))
 
04 Ноя 2012 3:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Наташенька, какой рецепт замечательный! good2 И состав супер, и удобно все как! girl_claping Очень здорово! Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
04 Ноя 2012 10:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа! Очень оригинальный рецепт give_heart спасибо give_heart
 
04 Ноя 2012 10:47

Распечатать сообщение
julia1341

Юлия

56 лет
Новосибирск

julia1341Мои рецепты
Великолепный рецепт - просто, полезно и простор для фантазии girl_haha
Спасибо! Rose
 
04 Ноя 2012 15:09

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Классные крипсы!
Спасибо за рецепт, Наташа! Romashki
 
04 Ноя 2012 21:36

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Как удобно-то! И вкусно, сразу видно! morning1 nyam2 girl_claping
Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2012 22:28

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Натулечка, у тебя всегда все интересненько-вкусненько и просто girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо дорогулечка Rose Rose Rose Люблю твои рецептики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2012 22:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натали, good good2 Yahoo! girl_claping girl_in_love !!!
 
05 Ноя 2012 0:22

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Julliet
Julliet писал(а):
Вот почему самые простые идеи приходят в голову всем кроме меня)))

girl_haha girl_haha girl_haha Юлясь, ты моя сестра!!! И кроме меня тоже! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо есть люди , которые делятся с нами, и я сразу думаю : "Семён Семёныыыыыч! Ну как же это мне не пришло в голову?! Ведь так просто!" rofl2 rofl2 rofl2
Julliet писал(а):
Как красная шапочка - и дорогу я знаю,и секс люблю..а вот сложить все вместе не получилось

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Dellamisa
Любанечка! Я как увидела этот рецепт, сразу в твои рецепты заглянула - думала, что у тебя- то точно такой есть- у тебя ж все рецепты полезнющие,низкокалорийные! good2 Ну , думаю, Любочка точно мимо не пройдёт! Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна Смирнова
Танечка, милая! Давно мы не встречались! Рада тебе! У тебя такая аватарка расчудесная! good2 good2 good2 (впрочем, как и все предыдущие! Wink )Это твой портрет? Красавица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
julia1341
julia1341 писал(а):
просто, полезно и простор для фантазии

Юлечка! Даааа, тут простор для творчества! У меня уже есть мысль испечь солёненькие крипсы! Wink Вчера испекла пол-порции - сегодня уже ухрумкали всё girl_haha girl_haha girl_haha
Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сантима
Тонечка, рада, что рецептик тебя заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье, дорогая! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*Elisha*
Элиночка, спасибо на добром слове, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза
Ирусечка! Птичка! рада тебе! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
античная роза писал(а):
у тебя всегда все интересненько-вкусненько и просто

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо,солнышко! Всё очень просто - ну не хватает у меня терпения долго готовить одно блюдо!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот и ищу такое, чтоб раз - два и готово! girl_haha girl_haha girl_haha
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
blirise
Иришка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Спасибо, что забежала, очень-очень рада видеть тебя! Попробуй, Ирусь, приготовь, это просто и вкусно!А ещё и полезноооо!!! Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2012 3:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ну , думаю, Любочка точно мимо не пройдёт!

Wink friends
 
05 Ноя 2012 17:38

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Dellamisa
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Ноя 2012 16:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
graNATKA
Наташенька, супер! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2012 1:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
ТЕН
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Ленусь, это точно - супер!Я уже пекла и вариант с ржаной мукой без сахара (только мёд) + тмин и семя льна - это тааак вкусно!!!Нарезала вообще тонюсенькими плашечками, сказка! Спасибо, птичка, что забежала, ооочень тебе рада!!! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 21:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
graNATKA
Наташенька, я к тебе с отчетом! Smile Не стала откладывать в долгий ящик. Так иногда хочеться что-то пожевать, а тут такой полезный и вкусный рецептик, да и все ингридиенты к тому же были под рукой. Я взяла 1 стакан белой муки и 3/4 ст ржаной. Сахар не добавляла, а все остальное по рецепту. И еще я решила выпечь в двух кексовых формах, чтобы потом было удобнее резать. Вот такие они у меня получились после выпечки
Фото

А это они в разрезе
Фото

Ночь пролежали в морозилке. Потом я вытащила половинку кекса и порезала на пластинки и после духовки они у меня были такими
Фото

Теперь лежат на столе и мы их потихоньку таскаем. Очень вкусно, нам нравиться. nyam2 good Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 0:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
ТЕН
Ай, Ленусяяяя, какая красотищаааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 Какие богатющие у тебя криспы!!! Орешков не пожалела, да? Wink girl_haha Сказка! Я тоже сегодня пекла, но орешки заленилась чистить Embarassed girl_haha , положила в них тмин и льняное семя(уже второй раз пеку такой вариант) - мне ооочень нра!!!Приловчилась резать тонюсенько -претонюсенько - так быстрее сохнут в духовочке!Так что завтра с утреца и я насушу хрустиков. Спасибо тебе, моя птичка, за такой чудный отчёт! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2012 11:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ай, Ленусяяяя, какая красотищаааа!!!

Наташенька, спасибо! girl_claping Romashki
graNATKA писал(а):
Какие богатющие у тебя криспы!!! Орешков не пожалела, да?

Да, я положила все что было по рецепту Smile Они и правда очень богаты на ингридиенты, да еще и такие полезные girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Наточка, за этот замечательный рецепт! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 12:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
ТЕН
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2012 19:21

Распечатать сообщение
Korzinochka


39 лет
Краснодар

KorzinochkaМои рецепты
Надо попробовать! good
 
15 Ноя 2012 0:02

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Korzinochka
Wink Буду рада, если понравится! Wink Rose Rose Rose
Криспы
13 Окт 2013 9:57

Распечатать сообщение
Rhjirf

Татьяна

68 лет
Шадринск

RhjirfМои рецепты
Очень вкусно, только я добавила еще ко всему этому отрубей целыыыыыый стакан и грецкие заменила на менее калорийные-арахисовые.Вкуснооо!!!Сегодня хочу поискать еще ржаной муки,хотя стряпала не из высшего сорта,но хочется еще вкуснее и не калорийнее
 
13 Окт 2013 22:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Rhjirf
Rhjirf писал(а):
Очень вкусно, только я добавила еще ко всему этому отрубей целыыыыыый стакан

Танечка. рада, что понравились криспы! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А отруби там самое ОНО! Молодец, придумала здОрово! good2 Спасибо за отчёт1 Wink Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2013 16:16

Распечатать сообщение
Я Чудикова

Света

47 лет
Ростовская область

Я ЧудиковаМои рецепты
Отрубей побольше, а всего поменьше, особенно семечек. Хотя если съесть 2 тоненьких и засушеных кусочка не потолстеешь girl_claping Обязательно попробую!
 
14 Ноя 2013 0:16

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Я Чудикова
Я Чудикова писал(а):
если съесть 2 тоненьких и засушеных кусочка не потолстеешь

НИКОГДА! girl_haha girl_haha girl_haha Даже если 4 кусика съешь girl_haha , там толстеть не от чего! Жира практически нет, жевать нужно долго, так что не потолстеешь точно! Wink
 
28 Июн 2015 17:44

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Супер! Спасибо за рецепт! Я тоже сделала наполовину со ржаной мукой и без изюма-отлично получилось! Только сахара многовато, хотя я уменьшила его до 1 ложки. Если вы хотите более сладкие и сдобные, тогда можно и сахара по норме и с изюмом, а если вместо хлеба, то я в след. раз ограничусь только медом. Кстати, кому надо, я подсчитала калорийность: с грецкими орехами, семечками (я их по ошибке вообще полстакана бухнула), кунжутом и наполовину ржаной мукой вышло 300 ккал на 100г. В 1 ломтике хлебца -10г. Так что, нормально выходит-можно на завтрак и 5шт. съестьSmile
Страница 1 из 2

Наверх