Торт «Панчо» (мой вариант)

Сообщение Автор
Торт "Панчо" (мой вариант)
22 Фев 2010 22:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Конечно у нас на сайте есть рецепты такого торта friends но мой рецепт отличается,может быть пригодится кому-нибудь! Embarassed

Фото


Фото


Для теста:
4 яйца
2 б. сгущенки
2ст. муки
2ст.л. какао
2ч.л. разрыхлителя
Для крема:
900гр. сметаны (20-30%)
сгущенное молоко (по вкусу!!)
консерированные персики
и ананасы.

* Коржи на сгущенке,но они не сильно сладкие Smile я замешиваю всегда тесто отдельно для светлого и темного коржа,но можно приготовить тесто и поделить его на 2 части,в одну добавив какао.

Для светлого коржа: взбиваем до пышной пены (минут 5 ) 2 яйца,затем добавляем банку сгущенки,хорошенько взбиваем. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем. Выкладываем тесто в форму и выпекаем ~25 минут при температуре 180С. Для темного коржа всё также,только с добавлением какао.
Готовые коржи полностью остужаем. Готовим крем: добавляем в сметану сгущенку по вкусу (я не взбиваю сметану,а просто перемешиваю до однородности-так она остается густой),ставлю крем в холодильник пока остывают коржи.
Сборка торта: на тарелку выкладываю поочередно небольшие кусочки темного и светлого коржа (заранее не измельчаю,всё в процессе),чередуя с фруктами и промазывая сметаной. Изредка руками слегка сжимаю торт. Покрываю оставшейся сметаной и шоколадной глазурью. Желательно дать торту пропитаться 3-5 часов.

Приятного апетита!! Romashki
 
22 Фев 2010 22:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, как интересно!!! girl_claping Панчо обожаю!!!!!! Очень любим этот тортик в нашей семье!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно как-нибудь попробую твой вариант, Катюшенька!!! give_heart Romashki Rose friends
Спасибо тебе большое за рецепт! friends give_heart Торт невозможный красавец!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart friends good2 good girl_claping
 
22 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, как интересно!!! girl_claping Панчо обожаю!!!!!! Очень любим этот тортик в нашей семье!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно как-нибудь попробую твой вариант, Катюшенька!!! give_heart Romashki Rose friends
Спасибо тебе большое за рецепт! friends give_heart Торт невозможный красавец!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart friends good2 good girl_claping

Спасибо,солнышко girl_in_love я старалась,сегодня у родителей 24 года со дня свадьбы,этот тортик им Wink
 
22 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Спасибо,солнышко girl_in_love я старалась,сегодня у родителей 24 года со дня свадьбы,этот тортик им Wink


Ты моя хорошая!!! give_heart friends praising friends give_heart Не дочка, а золото!!! praising give_heart friends Rose Romashki И заслуживает только самого лучшего!!! friends friends friends friends
 
22 Фев 2010 22:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ты моя хорошая!!! give_heart friends praising friends give_heart Не дочка, а золото!!! praising give_heart friends Rose Romashki И заслуживает только самого лучшего!!! friends friends friends friends

Спасибо,захвалила girl_blush2 girl_blush2
 
22 Фев 2010 23:10

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катя! Торт - отпад! girl_in_love give_heart "Панчо" не ела никогда! girl_haha wacko1 Точнее, не пробовала... praising Пора бы уже! Wink Спасибо тебе огромное! give_heart Ты просто - чудо-дочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2010 23:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катя! Торт - отпад! girl_in_love give_heart "Панчо" не ела никогда! girl_haha wacko1 Точнее, не пробовала... praising Пора бы уже! Wink Спасибо тебе огромное! give_heart Ты просто - чудо-дочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо give_heart Обязательно надо попробовать!! good2 после этого торта родители на магазиный и смотреть не хотят!! girl_in_love
 
22 Фев 2010 23:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Джанго
Катюш,спасибо!Замечательный рецепт!У меня есть подобный рецепт,но я давно не пекла,на твой посмотрела и прямо слюнки потекли!!! good2 good2 good2
 
22 Фев 2010 23:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Джанго
Катюш,спасибо!Замечательный рецепт!У меня есть подобный рецепт,но я давно не пекла,на твой посмотрела и прямо слюнки потекли!!! good2 good2 good2

этот рецепт коржей передала мне моя мама Smile по-моему в те далекие времена многие пекли именно такие бисквиты Smile а я лишь его немного дополнила кремом со сгущенкой,мне так вкуснее чем с сахаром dance2 очень рад что приглянулся тортик girl_in_love
 
23 Фев 2010 1:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюш, у нас в семье Панчо один из любимых тортиков! girl_in_love nyam2 но рецептура другая. Надо будет твой вариант попробовать! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-389348583.html][/URL]
 
23 Фев 2010 1:11

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Джанго
Наша семья влюбилась в этот торт, но я делал по рецепту http://forum.say7.info/topic1346.html Ольги. Очень вкусно!

Интересно попробовать его в новом варианте! Спасибо! Обязательно испробую и отчитаюсь!!!

Спасибо!!!Люблю твои рецептики!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-708586887.html][/URL]
 
23 Фев 2010 1:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ланита писал(а):
Катюш, у нас в семье Панчо один из любимых тортиков! girl_in_love nyam2 но рецептура другая. Надо будет твой вариант попробовать! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-389348583.html][/URL]

и у нас girl_in_love любим его за то что делать быстро и просто friends

lenalina писал(а):
Джанго
Наша семья влюбилась в этот торт, но я делал по рецепту http://forum.say7.info/topic1346.html Ольги. Очень вкусно!

Интересно попробовать его в новом варианте! Спасибо! Обязательно испробую и отчитаюсь!!!

Спасибо!!!Люблю твои рецептики!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-708586887.html][/URL]

я тоже готовила по Олиному рецепту friends но вот крем со сгущенкой мне нравится больше и коржи другие.. но это всё дело вкуса,надо печь и пробовать friends
 
23 Фев 2010 3:45

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Катя спасибо за еще один вариант всеми любимого "Панчо" .
Крем сметана со сгущенкой...нам очень понравился...очень нежный получился....спасибо!
 
23 Фев 2010 3:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марг@ритка писал(а):
Катя спасибо за еще один вариант всеми любимого "Панчо" .
Крем сметана со сгущенкой...нам очень понравился...очень нежный получился....спасибо!

на здоровье!! Romashki очень рада что понравился тортик friends
 
23 Фев 2010 7:51

Распечатать сообщение
kateee84





kateee84Мои рецепты
Катя а у меня к тебе вопрос: смотрю на кусочек в разрезе прямо такой плотненький, упругий, а у меня почему-то расспыпается на кусочки - может трамбовать сильнее надо Smile или в сметану загуститель какой-нибудь добавить И каким диаметром выкладывала, что такой высокий?
 
23 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kateee84 писал(а):
Катя а у меня к тебе вопрос: смотрю на кусочек в разрезе прямо такой плотненький, упругий, а у меня почему-то расспыпается на кусочки - может трамбовать сильнее надо Smile или в сметану загуститель какой-нибудь добавить И каким диаметром выкладывала, что такой высокий?

диаметром 24 примерно. у меня тоже раньше расползался и я придумала свой пособ выкладывания Smile рву руками на кусочки и выкладываю первый ряд,кладу кусочки фруктов,слегка смазываю и ложкой уминаю,и так все выше и выше причем утрамбовываю кусочки в те места где больше сметаны осталось или например где много темного теста получилось туда светлое Smile (сложно это конечно объяснить на словах) и руками прижимаю изредка. Т.е не просто сверху накидываю кусочки а по бокам их утрамбовываю. Именно по этому рецепту всегда получается плотный но очень сочный торт Smile
 
24 Фев 2010 1:47

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
О,Катюня тортик блеск!!! Rose girl_claping nyam2 good2 girl_claping Родителям самые теплые пожелания и долгих лет жизни! Rose Rose Rose Congratulate Drinks or Beer
 
24 Фев 2010 2:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
О,Катюня тортик блеск!!! Rose girl_claping nyam2 good2 girl_claping Родителям самые теплые пожелания и долгих лет жизни! Rose Rose Rose Congratulate Drinks or Beer

Спасибо!! give_heart они у меня молодые еще совсем , 43 всего girl_in_love dance2
 
24 Фев 2010 2:30

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Джанго писал(а):
Спасибо!! они у меня молодые еще совсем молодые, 43 всего

Это точно,я бы сказала что даже юные Wink (поверь )
 
24 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Это точно,я бы сказала что даже юные Wink (поверь )

верю friends
 
24 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша, спасибо! Rose Такой наисгущеннейший Панчо точно придется по вкусу моим мальчикам! nyam2 nyam2 nyam2 good
 
24 Фев 2010 15:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, я очень полюбила "Панчо" нашей Ольги К., но с удовольствием попробую твой вариант. good2 good2 good2 Представляю, как ты старалась сделать тортик по такому случаю. praising praising praising Получилось очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2010 16:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюша, спасибо! Rose Такой наисгущеннейший Панчо точно придется по вкусу моим мальчикам! nyam2 nyam2 nyam2 good

дааа,дети любят сгущенку! good и не только они girl_haha

Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, я очень полюбила "Панчо" нашей Ольги К., но с удовольствием попробую твой вариант. good2 good2 good2 Представляю, как ты старалась сделать тортик по такому случаю. praising praising praising Получилось очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
Это тебе Romashki Romashki Romashki

Спасибо,Оксаночка give_heart я и правда старалась Embarassed
 
21 Мар 2010 4:25

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Катюша - очень вкусно good nyam2 !
Срочно надо было утилизировать сгущенку, и тут попался твой рецепт - просто супер girl_claping ! Коржи очень нежные и не слишком сладкие. Добавляла "Тропические фрукты", ананас и абрикосы. Сметаны еле-еле 1 л хватило, когда буду опять торт делать (а буду обязательно!), возьму еще больше: крем со сгущенкой очень понравился good2 !
Спасибо за вкусняшку girl_in_love Rose Romashki !
 
21 Мар 2010 4:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Катюша - очень вкусно good nyam2 !
Срочно надо было утилизировать сгущенку, и тут попался твой рецепт - просто супер girl_claping ! Коржи очень нежные и не слишком сладкие. Добавляла "Тропические фрукты", ананас и абрикосы. Сметаны еле-еле 1 л хватило, когда буду опять торт делать (а буду обязательно!), возьму еще больше: крем со сгущенкой очень понравился good2 !
Спасибо за вкусняшку girl_in_love Rose Romashki !

какой фруктовый красавец!!! girl_in_love girl_in_love как я рада что понравился и крем и тортик Yahoo! Yahoo! спасибо огромное за фото!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 6

Наверх