Салат с грибами, картофелем и капустой

Сообщение Автор
Салат с грибами, картофелем и капустой
27 Апр 2013 0:28

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Подобный салат нашла на Форуме - Салат повседневный с солеными грибами. Но, все-таки, решила вложить свой вариант. Почему? Долго думала, что написать дальше, решила ничего не писать. Итак, салат...

Картофель
Зелень

Фото


Капуста квашеная

Фото


Грибы маринованные

Фото


Растительное масло
Соль
Черный перец

Картофель отвариваю в мундирах, охлаждаю, очищаю от кожуры. Картофель и зелень мелко режу (в принципе, можно и не мелко - кто как любит). Если капуста нашинкована крупно, можно и ее измельчить. Консервируя грибы на зиму, я их режу достаточно крупно, поэтому измельчаю и их. Салат зеленью не испортишь - зелени кладу очень много и нарезаю достаточно крупненько.

Фото


Перемешиваю, добавляю соли и черного молотого перчика по вкусу, заправляю растительным маслом. Салат готов к употреблению.

В перечне ингредиентов их количество не указала намеренно. Все на любителя - нравится покислее и поострее - меньше картофеля, больше грибов, капусты и перца, а если более пресного хочется, тогда наоборот.
 
27 Апр 2013 1:21

Распечатать сообщение
Sesathion

Юлия

39 лет


SesathionМои рецепты
Какая вкуснятина!!! Срочно за ингредиентами!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
28 Апр 2013 13:40

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Как просто и вкусно! Салатик уже в закладках. Спасибо! good good2 nyam2
 
04 Май 2013 20:24

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
На здоровье, девчонки.

Весной очень хорошо, когда витаминов организму хочется.
 
09 Май 2013 16:52

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Галюня! Очень вкусный, а главное полезный салатик. Большое спасибо!
Поскольку я уже почти год постоянно(дежурное блюдо) делаю мороженое по рецепту АннаВладимировна Анна Воронеж (не хочу обидеть другие рецепты,но это самое вкусное мороженое, которое я когда либо делала. Отлично получается из сливок любой жирности, просто, быстро и без прибамбасов), то позволю дать советы:
1. Желатин должен быть быстрорастворимый. На упаковке должно быть написано "Желатин быстрорастворимый". Это важно!
2. В воде желатин должен полностью до конца набухнеть. Если не набухнет полностью,то при нагреве будут хлопья.
3. Мало налила воды, желатин набух,а из-за недостатка воды жидкость стала твердым клеем,что недопустимо.
Галюня, доця, извини,что я лезу с советами,но мороженое такое лучшее из лучших,что я не могу допустить,чтобы ты не довела рецепт морженого до конца. Других ошибок у меня не было. Грею я набухший желатин в мкв-ке несколько секунд.
 
19 Май 2013 19:14

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
гурманн

Нелечка, спасибо Вам огромное за советы по мороженому!

У меня несколько вопросов:

1. На столовую ложку желатина, как написано в рецепте Анны, Вы сколько наливаете воды?

2. Сколько по времени у Вас желатин набухает?

Еще раз огромное спасибо, что откликнулись. С нетерпением жду ответа.

За отзыв о салате тоже спасибо. Smile
 
21 Май 2013 1:44

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
1. Наливаю 50-70 мл воды на 1 ст.л. быстрорастворимого желатина без верха с учетом 1 л сливок.
2. Имеет вид набугших сгустков в воде, по времени 20-30 мин. Затем ставишь их в микроволновку на максимуме на несколько секунд. Должны быть,как очень горячий чай.
 
16 Мар 2014 11:23

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
гурманн

Спасибо, Неля! Rose
 
30 Мар 2014 16:38

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Галочка!!!!!!Салатик супер!!!!Большое спасибо.Сейчас сынуля кушал и еще пришел за добавкой.Сказал что очень вкусно.А для меня все главное просто и продукты все есть. Romashki girl_in_love give_heart air_kiss good good friends Wink
 
31 Мар 2014 9:41

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Галь, а как ты капусту солишь, она у тебя такая красивая и аппетитная.
 
03 Апр 2014 12:42

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
гурманн

Неля, я попозже Вам напишу. У меня где-то мастер-класс с фотографиями был. Если найду, то выложу.

ольгуньчик1

Отлично, Оль! Кушайте на здоровье! Romashki
 
12 Апр 2014 11:57

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
гурманн

Неля, выложила рецепт капусты.
 
27 Апр 2015 18:50

Распечатать сообщение
трушка

Вера




трушкаМои рецепты
Классный салатик! good2 Уже в закладках.
 
13 Июн 2015 21:25

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
трушка

Romashki
Страница 1 из 1

Наверх