Яично-луковая «мешанка»

Сообщение Автор
Яично-луковая "мешанка"
17 Июн 2008 3:46

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Фото

Рецепт моей бабушки. Очень простое, сытное и вкусное блюдо. Особенно выручает, когда в холодильнике неожиданно закончились все продукты. Вернее, почти все. Там должны всё же были остаться яйца и репчатый лук.
Итак:
Фото

3 большие луковицы
5 яиц
растительное масло
соль
зелень (петрушка, зелёный лук)
Этого количества продуктов хватит на 3-5 человек, в зависимости от аппетита едоков.

Нарежьте лук, чуть покрупнее, чем для супа. Чтобы не лить слёзы, можно поставить рядышком стакан с холодной водой и почаще окунать в него нож.

Разогрейте в большой сковороде растительное масло и пассируйте в нём лук до прозрачности и полумягкости. Самое главное - всё время размешивать, лук не должен зажариться.

Когда лук почти готов, начинайте вбивать в него, по одному, яйца.
Фото

После каждого яйца нужно снова всё хорошенько и быстро перемешать.
Фото

Все яйца постепенно оказались в сковородке. Продолжайте непрерывно перемешивать до полной готовности яиц. Получится такая как бы крупная крошка.
Фото

Осталось снять сковородку с огня, посолить (я люблю использовать крупную соль, попадающиеся отдельные нерастаявшие крупинки соли придают дополнительную вкусовую нотку), посыпать зеленью и подать к столу.
Фото

Приятного аппетита!
 
17 Июн 2008 6:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марья-искусница
Как интересно!!!!!! good good good Заинтриговала!!!! Very Happy Рецепт в закладках! give_heart
 
17 Июн 2008 12:24

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Ой вкуснятинка girl_in_love , а я ещё добавляю мелко порезанный помидор , попробуй тоже ничего.
Молодец good Romashki !!!!
 
17 Июн 2008 12:41

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марья-искусница, какое отличное простое и вкусноке блюдо!
verygood verygood verygood
 
17 Июн 2008 13:30

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Марья-искусница, так я яйца с луком еще не пробовала жарить! verygood

Спасибо за рецепт! Romashki
 
17 Июн 2008 16:42

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
Таня-Танечка писал(а):
а я ещё добавляю мелко порезанный помидор

я тоже так делаю правда очень вкусно, Марья-искусница спасибо что напомнила давно я такого не делала good
 
17 Июн 2008 16:49

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Марья-искусница,ой как вкусно... и никакого мяса не надо... Very Happy

я тоже подумала,что туда помидорка хорошо пойдет..
 
18 Июн 2008 10:47

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Имбирь girl_in_love
Лиза give_heart
Наталька Rose
еленка sharik
Таня-Танечка Romashki
irina2680 Rose

Спасибо вам большое за отзывы и поддержку friends Вкус блюда получается довольно неожиданный. Почему-то особенно оно нравится мужчинам Embarassed

С помидоркой тоже обязательно попробую. Она была у меня, но вприкуску Very Happy .

С этим блюдом у меня связана смешная история.
Как-то, на заре моей семейной жизни, у нас гостил друг мужа, который был тогда студентом-заочником. Вот всю свою сессию, длившуюся почти месяц, и гостил Drinks or Beer . А я знала, что его жена (впоследствии ставшая моей близкой подругой) изумительно готовит, ну вот и старалась не посрамить честь семьи. Very Happy Как только не изощрялась girl_cook .

В один прекрасный день моя кулинарная фантазия иссякла, и тогда я вспомнила про этот незатейливый рецепт. К моему удивлению, блюдо было съедено с огромным энтузиазмом, к тому же гость попросил рецепт Shocked , так как прежде он такого не едал. Вот так я лишний раз убедилась, что "лучшая еда - простая еда". wink3
 
18 Июн 2008 11:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Вкус блюда получается довольно неожиданный. Почему-то особенно оно нравится мужчинам

Маша, я тоже часто делаю это блюдо, только яйца не размешиваю. У меня получается "Глазунья" с луком. Иногда добавляю помидор. И я тоже заметила, что это блюдо очень нравится мужчинам. Very Happy

Марья-искусница писал(а):
Вот так я лишний раз убедилась, что "лучшая еда - простая еда".

Я в этом давным-давно убедилась. Very Happy
 
18 Июн 2008 12:20

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Почему-то особенно оно нравится мужчинам

Мой муж тоже, уплетает за обе щёки. Когда жили в России, я частенько делала эту мешанку. Дак муж вспоминает, как об экзотическом блюде:
"Тань, а сделай яички как ты в России делала, с помидоркой и лучком..."
Обалдеть, рук-цук и готово. friends
 
13 Фев 2015 0:48

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вкусненько! good2 Правда, муж захотел есть без зелени, но с колбаской... girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2015 1:10

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
И я сегодня готовила ваше блюдо,муж оценил,ему безумно понравилось,что не успела приготовить как он наложил себе и пошёл,и зафоткать не успела sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand Подавала с толченой картошечкой,колбаской и помидоркой.Уверена что буду делать не раз,поэтому фото ещё будут. good2 good2 good2
 
26 Янв 2017 13:48

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Готовила несколько раз, очень вкусно, муж оценил завтрак)
Спасибо за рецепт, фото делать не стала, сметелили все сразу nyam2
Страница 1 из 1

Наверх