Баранина с жареной картошкой … в казане

Сообщение Автор
Баранина с жареной картошкой … в казане
09 Окт 2013 0:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Баранина с жареной картошкой … в казане


Выросла, значит, картошка. Вон какая … Вон какая … Т.е. не то чтобы выросла, а просто, скажем так, появилась первая молодая.



Не вчера, конечно¸ выросла, а вот рассказать только сейчас руки дошли. Чистить не будем. Только помоем хорошенько.
И лук тоже. А какая картошка … без лука? Значит и лука нарвали (или навырывали?), почистили, нарезали – покрошили.



Баранинка. Свежайшей не нашли. Достали из морозильника. Разморозили, конечно. Промыли и нарезали.



Кто-то в предчувствии вкусной жарехи ложку побольше ищет, а кто-то все понимает … ищи не ищи, а не дадут….



И у самого сердце кровью обливается, а нельзя собакам баранину, тем более жареную.
А дальше, как водится маслица растительного.



В казан плеснем. Раскалить его немного и лук туда выложить.



А потом, постоянно помешивая, чтобы не подгорел, запрозрачнить его….



Огонь, кстати, держим сильный. Чтобы жар поддерживать.
И мясо туда! Перемешивая, обжариваем мясо до корочки. Стараемся, чтобы это произошло быстро. Пусть мясо под корочкой останется сочным. Надо так.



Если есть, какой бульон в доме … только, конечно, не рыбный, то плеснуть его в казан надо. Вот столько. А нет бульона, то и водичка сгодится.
Добавляем, значит.



И как только начнет в казане взбулькивать, то отправляем туда картошечку.



Огонь поддерживаем средний, или чуть поболе. И, не забывая помешивать, продолжаем … в общем то … в этот момент «тушить», наверное.



Жарим до того момента, пока жидкости почти не останется.



И вот … получилось как то так.
Ангела вам за трапезой!!!

 
09 Окт 2013 1:56

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping

КАК всегда ОЧЕНЬ красиво и ВКУСНО, даже на взгляд!!!

БРАВО!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2013 2:08

Распечатать сообщение
SVET&лана

Светлана

51 год
Донецкая обл. Украина

SVET&ланаМои рецепты
Мммм! Как аппетитно! От одного аромата можно язык проглотить! Спасибо что поделились таким шикарным рецептом!
 
09 Окт 2013 11:19

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
А специи какие добавляете? Smile Просмотрела все ваши замечательные рецепты, многие забрала в закладки...А паренька с обвисшим ухом жаааалко praising
 
09 Окт 2013 13:34

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Помимо соли ... т.к. баранина, то зиры щепотку, а остальное - исключительно по вкусу и пристрастию ...
 
09 Окт 2013 22:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
ИВАНЫЧ
Уже соскучилась по вашим рецептам - рассказам. Как всегда на высоте. Romashki
Хотела вас почитать в Амбаре, но не нашла темку, куда она пропала? Embarassed
 
10 Окт 2013 2:19

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Амбар злодейски сожгли ... поэтому потихоньку все восстанавливаю ... уж извините ..
 
10 Окт 2013 23:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Амбар злодейски сожгли ... поэтому потихоньку все восстанавливаю ... уж извините

Бог в помощь. Подожду, пока восстановите.
 
11 Окт 2013 1:51

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
какая вкуснятинка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2013 8:50

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Очень вкууууууууссссно Yahoo! good
 
13 Окт 2013 12:13

Распечатать сообщение
bertaI

Ирина

54 года
Киев

bertaIМои рецепты
ИВАНЫЧ
Рецепт как всегда с обильным заливанием слюной кавиатуры wacko1 good2
PS. Фотку лопоухого увидела, ОФИГЕЛА wacko1 . Его двойник только что вышел из кухни friends dance2 У меня Витя(и попрошу без хихи)))))) Таки Витя)))), муж нашел его в день рождения папы и решил так назвать wacko1( теперь на прогулках все Вити нашего двора приседают когда я ору "Витя, ко мне" girl_haha ) , один в один похож на Вашего зверя и уХи такие же каплауХи).
 
13 Окт 2013 15:05

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Rose
У моего ухо болталось почти до трех лет. Потом он его "поставил" ... тут, видимо, сказалось то, что он живет в компании родителей и т.о. проявлял свою лояльность до определенного момента. Его Епифан, кстати, зовут.
 
11 Фев 2014 22:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ИВАНЫЧ
Иваныч, дорогой, ты уж извини, не очень баранину уважаю, а вот рассказы твои, нет, не рецепты, а вполне самостоятельные литературные произведения, как будто только что выскользнувшие из-под руки хорошего редактора, коим ты сам, похоже, и являешься, очень нравятся. А сегодня сама себе удивилась: это же почти мой любимый Шергин с его потрясающими сказками: слог у тебя очень похож. Так что спасибо, и жду новых произведений, не только гастрономических. give_heart good2
 
12 Фев 2014 0:40

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
ХТО?! ... Я?! ... Это надо жы!!! wacko1 ... вот так - на ровном месте, взяли и филолухом назвали ... Чесслово! Не был, не состоял, не причастен, не видел, ни слышал ... ни одного раза. Всю жизнь почти в Армии служил ... pogranichnik ... никого не обижал и не лидиктировал!!!
А почитать ... кое что есть в ЖЖ. Если хотите - дам адресок.
 
12 Фев 2014 0:45

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Иваныч!мне адресок можно,а то я потеряла ...читали с удовольствием .и я ,и муж.он у меня тоже в Армии служил.буду благодарна,за адрес. Romashki
 
12 Фев 2014 3:45

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В личку загляните ... sharik
 
12 Фев 2014 20:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Чесслово! Не был, не состоял, не причастен, не видел, ни слышал ... ни одного раза. Всю жизнь почти в Армии служил ... ... никого не обижал и не лидиктировал!!!
А почитать ... кое что есть в ЖЖ. Если хотите - дам адресок

Да ладно тебе! girl_haha Мой папа, между прочим, тоже военный, имел хорошее университетское образование. Почитаю с удовольствием. Жду адресок. girl_bye
 
13 Фев 2014 0:38

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Нууу ... университет. Куда мне со своей ВДА ... unknown
Загляните в личку ... Smile
 
13 Фев 2014 0:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Куда мне со своей ВДА

Как куда?! Это покруче университета будет good2 Спасибо, заглянула и уже отписАлась
 
13 Фев 2014 13:57

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Romashki
Страница 1 из 1

Наверх