Экономичный метод вырезания Единички

Сообщение Автор
Экономичный метод вырезания Единички
15 Май 2013 5:13

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Привет форумчане!
Я решила показать как я вырезаю торт Единичку, чтобы практически не оставалось обрезков и всё что испекла, всё пошло в торт.
Итак, я испекла бисквит размером 30 х 20 см., потому как в этот раз мне нужен был большой торт.
Фото

Затем я отрезала ровный прямоугольник размером 10х18см, это у нас будет платформой для нашей единички. 10 см. это ровно половина нашего бисквита и ширина нашей платформы будет абсолютно одинаковой с шириной нашей единички а 18 см , для того чтобы платформочка на 4 см выступала с каждой стороны.
Фото

Потом сверху отрезаем треугольник, произвольно, чтобы сформировать нашу так не любимую в школе цифру и такую долгожданную всеми родителями Единичку.
Фото

Итого три надреза ножом и наша циферка готова и в остатке всего один ровненький треугольник. Разрезаем наш бисквит на сколько нам нужно слоев, присоединяем нашу платформу-основание, пропитываем, прослаиваем и украшаем.
И вот моя Единичка
Фото

Буду рада если кому- нибудь мой способ пригодится.
 
15 Май 2013 6:06

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Супер!!! Так красиво!!! А какая фантазия, я поражена!
 
15 Май 2013 13:22

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
всё так просто,спасибо Rose а можно рецепт вашего бисквита?он почти не крошится good good good good good good good good good good
 
15 Май 2013 13:45

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Лена спасибо за комплимент.
Наташа я выставляла этот рецепт на этом сайте:

Мой рецепт шок. бисквита

Фото


Взбить : 150гр. масла
2 и 1/4 чашки сахара
4 яйца
Просеять вместе: 3 чашки муки
1,5 ч. л. разрыхлителя
1,5 ч. л. соды
1/3 чашки какао
Соединить: 50мл. раст. масла
2 и 1/4 чашки кефира
2 ч.л. растворимого кофе заваренного в 15мл.воды

И как обычно, в маслянную смесь 2 и 3 части вводить в три приёма. Долго НЕ вымешивать. Выпекать при 165 градусов.
Бисквит получается очень ароматный, влажный, красивый и хорошо режется.
 
15 Май 2013 13:48

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Dannemora
Галина! очень симпатичный тортик! И за рецепт шоколадного бисквита тебе спасибо! В закладках,непременно приготовлю! Rose
 
15 Май 2013 17:00

Распечатать сообщение
neta_85

Аня


Луцк

neta_85Мои рецепты
Все гениальное - просто! girl_claping girl_claping girl_claping За рецепт одельное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 17:09

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Dannemora Гал как хорошо что ты поделилась, у и бисквит твой просто убил на повал, надо испечь! и еще скажи вот по таким меркам как ты писала какой вес приблизительно получается ну там +;-
 
16 Май 2013 7:06

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Единичка прелесть и способ такой экономичный good2
Галина, спасибо!
 
17 Май 2013 4:22

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Astra/olga/

neta_85
Буду рада если вам понавится этот рецепт.

Galochka5
Галка попробуй обязательно, он и вкусный и влажный и для вырезания из него разных форм подхолит. Как ты видишь по кол-ву муки, торт получится не маленький, порций на 15-20. А вес будет зависить от наполнителей( пропитки, крема и т.д.) но не меньше 3 кг.
FARAWAY Спасибо солнышко.Romashki
 
17 Июл 2013 15:20

Распечатать сообщение
Мурченка

Людмила

37 лет
Донецк

МурченкаМои рецепты
Скажите, а чашка сколько объемом?
 
26 Июл 2013 3:22

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Мурченка
Чашка стандартная, мерная. 200мл. жидкости а сыпучие ингридиенты важно чтобы всегда были без горки.
 
04 Авг 2013 21:52

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Спасибо за идею! girl_claping
 
10 Авг 2013 5:08

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Зямочка
На здоровье Rose
 
10 Авг 2013 21:54

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Dannemora
give_heart
 
22 Окт 2013 18:29

Распечатать сообщение
Любашик

Любовь

40 лет
Украина

ЛюбашикМои рецепты
Dannemora, а с медовиком так поступить не пробовали?
 
24 Окт 2013 1:53

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Любашик Это просто схема вырезания единички а вырезать можно и из медовика и из песочных коржей и любых бисквитов. Хотя я бы медовик сразу пекла нужной мне формы.
 
27 Янв 2014 6:37

Распечатать сообщение
lamy

Наталья




lamyМои рецепты
Dannemora
Безумно красиво!!! Через неделю будем праздновать первый день рождения дочурки! Хочу такой же торт!!!!! sharik , но учитывая, что пеку редко, а с мастикой еще не работала, грустно вздыхаю.... Но буду делать пробный обязательно.
Вопрос по бисквиту, а как долго он выпекается при тем 165, и я правильно поняла, что в массу масло/сахар/яйца просеивается мука со всеми ингредиентами, а затем вводится смесь из раст масла, кефира и кофе?
Вопрос по украшением из мастики: а не поделитесь ссылкой на изготовление украшений, безумно красивый и нежный торт!!!!
Спасибо огромное!!!!
 
13 Фев 2014 8:20

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
lamy
Наташа, все сухие ингридиенты, просеиваются и смешиваются отдельно, также жидкие тоже смешиваются отдельно и потом поочерёдно в 2 3 приёма вводятся в маслянную смесь и долго не вымешивать. А время выпечки зависит от вашей формы. Лучше выпекать в двух формах одновременно.
 
25 Июн 2014 0:07

Распечатать сообщение
Таня**

Татьяна

42 года
Украина

Таня**Мои рецепты
спасибо Romashki
 
20 Авг 2014 14:02

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Спасибо за мк по единичке. Вот, показываю свой тортик. Единичка вышла очень аккуратная и пропорциональная!!!!
Фото
 
01 Сен 2014 11:15

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Ellene Замечательная получилась единичка! Яркий и аккуратный тортик. good good good
 
09 Сен 2014 20:21

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Боже мой, девочки- Галочка и Леночка, вы богини, потому как сделать такую красоту, надо быть волшебнице! Я в ауте, так жаль, что для меня это высший пилотаж. Ну признайтесь- вы художники или дизайнеры по образованию, мне будет легче sharik girl_haha
 
23 Сен 2014 4:43

Распечатать сообщение
Dannemora

Galina

62 года
Auckland New Zealand

DannemoraМои рецепты
Валепусик
Спасибо большое за комплимент girl_in_love Я и не художник и не дизайнер а так хотелось бы этому научиться.
 
01 Май 2018 13:16

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Галиночка! Спасибо за то, что поделились со всеми этим чудесным способом экономичного вырезания единички!!! Я с периодмчностью в несколько лет обращаюсь к этому посту и каждый раз мысленно Вас благодарю. Вот и сегодня, в день рождения младшего сыночка открыла заветную страничку, чтобы вспомнить порядок вырезания. Спвсибо огромное!!!
Страница 1 из 1

Наверх