Льняные кексы с черносливом

Сообщение Автор
Льняные кексы с черносливом
16 Май 2013 23:55

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Есть на нашем форуме очень вкусная и полезная льняная каша(автору отдельное спасибо!), которую я кушаю каждое утро. Но вот сегодня я замочила семян больше нормы...намного больше ))
Ну не пропадать же добру, решила сразу и десертик сварганить. Вышло ооочень вкусно, нежно и главное полезно!!!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

семена льна - 3 ст. л
творог - 1 ст. л
какао - 2 ст. л.
крахмал карт. - 2 ст. л.
мед - 0,5 ч. л. (сладкоежкам увеличить дозу)
чернослив- 100 гр.
миндаль- 5 шт.
вода

Семена льна замочить в воде, лучше на ночь, но подойдет и часика на три.
Когда семена набухнут и станут "сопливенькие" они готовы!

Смолоть набухшие семена в блендере с ножами вместе с творогом и медом. Взбить в такую пышненькую и вязкую массу.

Переложить наш "киселик " в тару, где вам удобно будет смешивать.Добавить к нему какао, крахмал. На этом этапе я подливала воду, чтоб тесто получилось чуть гуще чем на оладьи. Перемешать.

Чернослив порезать на небольшие кусочки, миндаль разбить в ступке не слишком мелко. Довабить в наше тесто и хорошо вымешать.

Выложить тесто в формочки для кексов до половины и выпекать в микроволновке 3-4 мин. на полной мощности.

Вроде бы все. Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото
 
17 Май 2013 0:37

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Анечка, супер!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
А с льняной мукой можно такое сотворить? friends
 
17 Май 2013 1:16

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Анечка, супер!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
А с льняной мукой можно такое сотворить? friends



Спасибо Embarassed

Да, думаю можно.
 
17 Май 2013 13:05

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ух ты! good должно быть ничего себе nyam2
 
17 Май 2013 14:24

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Натуличка Сергеевна, кексики и вправду получились выше всех моих ожиданий. girl_in_love
А еще я вычитала что семена льна в выпечке заменяют яица, они связывают между собой ингредиенты, буду и дальше эксперементировать.
 
17 Май 2013 19:44

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
семена заменяют яйца-я тоже слышала,по ходу так и есть.Я собствено говоря,испекла кексики(извиняюсь,что без фото)хочу сказать тебе большое спасибо.Дело в том,что я пробую диетическую выпечку,но так чтобы еще раз печь тоже самое как-то не хочется,а эти кексики печь буду еще,мне понравились,добавки у меня такие:кокосовые цукаты и еще не удержалась и положила шоко крошку(правда это уже не диетично,но... unknown )все таки каша надоедает,а тут разнообразие,еще раз спасибо,Аня Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
а по поводу экспериментов-ждемс Wink
 
18 Май 2013 1:17

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Спасибо за доверие к рецепту!!! friends
Буду делиться всеми удачными эксперементами!
 
14 Янв 2014 14:44

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Аня, очень интересный рецепт! good2 Я сейчас как раз в поисках вкусных и полезных рецептов из льняного семени - уверена, это то, что надо! good2 Спасибо! Romashki Romashki
Только у меня возник вопрос: в каком количестве воды мы замачиваем льняное семя? И после того, как семена набухли, мы их перемалываем вместе с оставшейся водой, ничего не сливая?
 
21 Янв 2014 14:45

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Только у меня возник вопрос: в каком количестве воды мы замачиваем льняное семя? И после того, как семена набухли, мы их перемалываем вместе с оставшейся водой, ничего не сливая?[/quote]


Вода должна покрывать семена где-то на 1-2 см. Когда семена набухнут, воду мы не сливаем, а перемалываем вместе с ней! friends
 
07 Май 2014 20:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как же я такое чудо пропустиа??? Потрясающий рецепт!
Спасибо, Анечка friends give_heart Анечка. у тебя много великолепных рецептов, было бы просто великолепно, если бы та своей авторской ручкой внесла бы их в тему "вегетарианские рецепты (ссылочка у меня в подписи)! Целую тебя и спасибо! Romashki
 
30 Май 2014 0:18

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
олина писал(а):
Как же я такое чудо пропустиа??? Потрясающий рецепт!
Спасибо, Анечка friends give_heart Анечка. у тебя много великолепных рецептов, было бы просто великолепно, если бы та своей авторской ручкой внесла бы их в тему "вегетарианские рецепты (ссылочка у меня в подписи)! Целую тебя и спасибо! Romashki



Спасибо за столь приятные слова!Я люблю "добывать" пользу из продуктов.
А рецептик добавлю!
 
10 Авг 2015 14:26

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
интересный вкус у кексика. good
я добавила еще немного грецких орехов, изюма и сахарной пудры, делала без меда. Получилось сладко, можно было и не добавлять сахарную пудру. Рецепт в копилку nyam2
 
11 Сен 2015 20:40

Распечатать сообщение
Lenyska☺

Елена

36 лет


Lenyska☺Мои рецепты
Анна, спасибо за быстрый и полезный рецептик. мне кексики очень понравились. Миндаля дома не оказалось, поэтому добавила арахис, вместо картофельного, положила кукурузный крахмал.
Фото
Фото
 
17 Сен 2015 23:20

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
girl_claping ура!Рада что пришлись по вкусу!
Страница 1 из 1

Наверх