Детская травма

Сообщение Автор
Детская травма
17 Май 2013 0:55

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Всем привет.
Хочу посоветоваться с мамами деток.
Сегодня утром мой мальчик порезал палец - много крови, криков - перепугались (как после выяснилось зря). Наложили повязку, как смогли. Куда ехать? Время 7.30 - поликлинника закрыта. Остается травмпункт. С трудом прорвались к доктору (там пятиминутки..). Вощем нас осмотрели, перевязали.
После этого началось интересное: нас записали в журнал и медсестра взяла у меня номер телефона, сказав, что позвонит полиция. И, действительно, позвонили. Спросив, что произошло - я пояснила - попросили явиться в отделение с ксерокопией паспорта и свидетельства о рождении, объяснили - у них предписание.
Не совсем мне понятно, зачем идти в отдел? Кому нужны ксерокопии? Что за предписание? Это что - Ювенальная Юстиция? Как быть?
 
20 Май 2013 22:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Тезка писал(а):
зачем идти в отдел? Кому нужны ксерокопии? Что за предписание? Это что - Ювенальная Юстиция? Как быть?

Наталья, я думаю, что сходить в отдел все-таки надо. Ведь если вы не пойдете, это будет выглядеть подозрительно, как будто вам есть, что скрывать.
Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении, скорее всего, нужны для того, чтобы установить вашу личность и что это именно ваш ребенок.
А насчет предписания... Как я понимаю, порез был все-таки глубокий, раз вы поехали к врачу. Возможно, после всех этих скандалов с убийствами детей (у вас в стране и в США) и вышло какое-то предписание внимательно рассматривать случаи с детским травматизмом. А то вдруг вы сына сами пытались зарезать, да рука дрогнула... Звучит, как бред, согласна, но ведь такие случаи есть. Вот и работает ваша доблестная полиция на упреждение таких преступлений.
Поэтому, не волнуйтесь, не возмущайтесь в отделе, спокойно сходите и все вопросы задайте. Думаю, что ничего страшного, вряд ли это ювенальная юстиция в действии, просто полиция перестраховывается.
И обязательно напишите нам, чем все дело завершилось.
Удачи вам и выздоровления сыночку.
 
02 Июл 2013 22:36

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Девочки, всем привет.
Отчитываюсь, чем все, надеюсь, закончилось.
Мы сходили в полицию, на нас завели дело (для него и нужны были ксерокопии). Девочка полицейская распросила, записала, дело передала в прокуратуру. Через пару недель пришло письмо, что нас признали невиновными! Так кратко.
А теперь нюансы:
- любое обращение в травмопункт - они ОБЯЗАНЫ сообщить в полицию;
- любое обращение к врачу с раной (упал с велосипеда, "асфальтная болезнь" и т.д.) - обязаны сообщить в полицию;
- на одного инспектора приходится 0,5 района. Это примерно 20-30 тыс. населения. А они все пишут такие как у нас "дела". Когда инспектору проверять действительно неблагополучные семьи?
Вот такая юстиция....
 
09 Июл 2013 22:08

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Тезка писал(а):
А теперь нюансы:

Абалдеть wacko1 А это по всей России так или это фишка самарского региона?
Тезка писал(а):
А они все пишут такие как у нас "дела"

Ну а чего, люди при деле, зарплату получают, для них это лучше, чем по неблагополучным семьям ходить. Во всяком случае, безопаснее... girl_haha и для нервов, и для физического здоровья girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх